2023年全国大学生英语竞赛浙江赛点获奖名单
 

来  源: NECCSZJ 日  期:2023/6/15 18:55:39 点击率: 5944

2023年全国大学生英语竞赛浙江赛点获奖名单.pdf

 

<, TD class=et10 style="HEIGHT: 20pt" height=26 x:num="421">421 , , 温州大学 ,
序号 参赛类别 获奖情况 参赛院校 学生姓名
1 A 特等奖 浙江师范大学 张玄烨
2 A 特等奖 浙江大学 朱昶禹
3 A 一等奖 浙江师范大学 李然
4 A 一等奖 浙江理工大学 童子雯
5 A 一等奖 宁波诺丁汉大学 金芙奇
6 A 一等奖 宁波大学 吴琼逸
7 A 一等奖 温州大学 张瀚睿
8 A 一等奖 浙江大学 张杨
9 A 一等奖 温州大学 郑金敏
10 A 一等奖 浙江理工大学 朱燕玲
11 A 一等奖 浙江农林大学 许思睿
12 A 二等奖 浙江师范大学 倪赞文
13 A 二等奖 宁波诺丁汉大学 汤奕
14 A 二等奖 浙江师范大学 方亿佼
15 A 二等奖 浙江大学 张家慧
16 A 二等奖 温州医科大学 金骋
17 A 二等奖 温州大学 章海丽
18 A 二等奖 浙江师范大学 刘柠
19 A 二等奖 湖州师范学院 杨超
20 A 二等奖 宁波大学 陈佳薇
21 A 二等奖 宁波大学 王程程
22 A 二等奖 浙江大学 徐嘉乐
23 A 二等奖 浙江师范大学 张康楚
24 A 二等奖 浙江师范大学 孙心怡
25 A 二等奖 浙江师范大学 杨政慧
26 A 二等奖 浙江师范大学 赵嘉雯
27 A 三等奖 浙江大学 李启迪
28 A 二等奖 宁波大学 吕天一
29 A 二等奖 温州大学 陈禹辰
30 A 二等奖 浙江师范大学 施敏媛
31 A 二等奖 浙江师范大学 许萍
32 A 二等奖 浙江师范大学 操志芳
33 A 二等奖 浙江音乐学院 施嘉愈
34 A 三等奖 宁波大学 朱圆圆
35 A 二等奖 温州大学 金佳乐
36 A 二等奖 温州大学 周爱娟
37 A 二等奖 浙江财经大学 黄芳
38 A 三等奖 浙江大学 钟凯来
39 A 二等奖 浙江理工大学 徐著言
40 A 二等奖 浙江师范大学 邱秋诺怡
41 A 二等奖 浙江师范大学 林湘
42 A 三等奖 温州医科大学 屠颖歆
43 A 三等奖 浙江师范大学 张洳嫣
44 A 三等奖 浙江大学 唐崴
45 A 二等奖 浙江科技学院 章海昱
46 A 三等奖 浙江师范大学 陈鸿
47 A 二等奖 温州大学 洪苗苗
48 A 二等奖 温州大学 林杉杉
49 A 二等奖 温州大学 雷盟
50 A 三等奖 浙江师范大学 张智辰
51 A 二等奖 浙江理工大学 朱一婷
52 A 三等奖 浙江师范大学 徐佳闽
53 A 三等奖 宁波大学 余孙琦
54 A 三等奖 宁波大学 任萍
55 A 二等奖 温州大学 朱聪聪
56 A 三等奖 温州大学 许诺
57 A 二等奖 浙江工业大学 丰书婕
58 A 二等奖 浙江理工大学 应周巧
59 A 二等奖 浙江理工大学 王帆
60 A 三等奖 浙江师范大学 陈旦凤
61 A 三等奖 浙江师范大学 戴颖
62 A 三等奖 浙江师范大学 姜俐
63 A 二等奖 浙江理工大学 许奇聪
64 A 三等奖 温州大学 何莹
65 A 二等奖 浙江工商大学 杨叶
66 A 二等奖 浙江理工大学 黄姝媛
67 A 三等奖 浙江师范大学 毛芯怡
68 A 三等奖 浙江师范大学 徐铭瑶
69 A 三等奖 浙江师范大学 郑雅薇
70 A 三等奖 宁波大学 吴懿婷
71 A 三等奖 宁波大学 杨嘉诗
72 A 二等奖 浙江工业大学 童紫晗
73 A 二等奖 浙江理工大学 陈洁
74 A 三等奖 浙江师范大学 杨金生
75 A 二等奖 浙江工商大学 马定杰
76 A 二等奖 浙江科技学院 熊传清
77 A 二等奖 浙江理工大学 李善才
78 A 三等奖 浙江师范大学 何曦晨
79 A 三等奖 浙江师范大学 高小涵
80 A 三等奖 温州大学 杨益芳
81 A 三等奖 浙江工商大学 王思羽
82 A 三等奖 浙江师范大学 杨晨曦
83 A 三等奖 浙江师范大学 赵佳怡
84 A 三等奖 浙江师范大学 徐梦媛
85 A 三等奖 浙江师范大学 张潇洒
86 A 三等奖 浙江科技学院 王倩
87 A 二等奖 浙江理工大学 卢晨
88 A 三等奖 浙江师范大学 刘雯静
89 A 三等奖 浙江师范大学 陈乐乐
90 A 三等奖 浙江师范大学 李鸿鑫
91 A 三等奖 浙江师范大学 池娅妮
92 A 三等奖 温州大学 宋嘉怡
93 A 三等奖 温州大学 黄瑶瑶
94 A 三等奖 浙江工商大学 黄慧琳
95 A 三等奖 浙江工商大学 李奇
96 A 二等奖 浙江理工大学 王灵
97 A 三等奖 中国计量大学 杨佳丽
98 A 三等奖 浙江理工大学 毛宇乐
99 A 三等奖 浙江理工大学 马兆良
100 A 三等奖 温州大学 何柳
101 A 三等奖 温州大学 钟可心
102 A 三等奖 浙江财经大学 陈桥宇
103 A 三等奖 浙江工业大学 钱可涵
104 A 三等奖 浙江理工大学 缪一泓
105 A 三等奖 温州大学 高慧
106 A 三等奖 温州大学 董顺
107 A 三等奖 温州大学 林雅斯
108 A 三等奖 温州大学 屠萌远
109 A 三等奖 浙江财经大学 邓小旋
110 A 三等奖 浙江理工大学 叶婷婷
111 A 三等奖 浙江理工大学 黎书绮
112 A 三等奖 浙江理工大学 唐凯
113 A 三等奖 温州大学 冯依妮
114 A 三等奖 温州大学 康楠
115 A 三等奖 浙江理工大学 袁玉昊
116 A 三等奖 湖州师范学院 王云飞
117 A 三等奖 浙江科技学院 丛旭
118 A 三等奖 浙江科技学院 熊清怡
119 A 三等奖 浙江理工大学 陈沣予
120 A 三等奖 浙江科技学院 朱玲柔
121 A 三等奖 浙江理工大学 刘茹芸
122 A 三等奖 浙江理工大学 江飘
123 A 三等奖 浙江理工大学 赵哲昱
124 A 三等奖 温州医科大学 潘勇
125 A 三等奖 浙江理工大学 魏梓欣
126 A 三等奖 浙江理工大学 陆爽怿
127 A 三等奖 中国美术学院 高兴
128 A 三等奖 浙江工业大学 戴舒悦
129 A 三等奖 浙江理工大学 卜丹旎
130 A 三等奖 浙江理工大学 吕晓彤
131 A 三等奖 浙江理工大学 吴崇南
132 A 三等奖 浙江工业大学 邓彦彦
133 A 二等奖 浙江农林大学 史嘉滨
134 A 二等奖 浙江农林大学 李贤
135 A 二等奖 浙江农林大学 何隽
136 A 二等奖 浙江农林大学 张采依
137 A 三等奖 浙江农林大学 张曼琳
138 A 三等奖 浙江农林大学 黄杉
139 A 三等奖 浙江农林大学 黄钰斐
140 A 三等奖 浙江农林大学 丁子涵
141 A 三等奖 浙江农林大学 毛炜琪
142 A 三等奖 浙江农林大学 杨静文
143 A 三等奖 浙江农林大学 潘婷
144 B 特等奖 浙江师范大学 叶虹妤
145 B 特等奖 浙江师范大学 沈李悦
146 B 特等奖 温州大学 汪鹏
147 B 特等奖 浙江理工大学 朱舒瑶
148 B 特等奖 浙江大学 楼墨涵
149 B 特等奖 宁波大学 邱俊辉
150 B 特等奖 台州学院 黄一诺
151 B 特等奖 浙江工商大学 王静婷
152 B 特等奖 丽水学院 沈春颖
153 B 一等奖 浙江大学 戚瑶晖
154 B 一等奖 浙江工商大学 柳婷婷
155 B 一等奖 浙江海洋大学 温舒缘
156 B 一等奖 浙江工商大学杭州商学院 邹佳昕
157 B 一等奖 湖州学院 王翔
158 B 一等奖 浙大宁波理工学院 郑惟益
159 B 一等奖 浙大城市学院 叶萌
160 B 一等奖 浙江工业大学 杨琳淼
161 B 一等奖 温州理工学院 陈倩倩
162 B 一等奖 浙江科技学院 王佳琳
163 B 一等奖 浙江万里学院 陈文菁
164 B 一等奖 浙江越秀外国语学院 李鸿远
165 B 一等奖 浙江理工大学 周姝含
166 B 一等奖 嘉兴学院 童梦瑶
167 B 一等奖 浙江财经大学 陈妍佳
168 B 特等奖 浙江越秀外国语学院 庄晨妤
169 B 一等奖 宁波大学科学技术学院 徐俊桢
170 B 一等奖 温州大学 叶哲均
171 B 一等奖 宁波大学 姜暖
172 B 一等奖 浙江树人学院 赵梦怡
173 B 一等奖 浙江外国语学院 邓建妮
174 B 一等奖 衢州学院 倪梦
175 B 一等奖 浙江农林大学 王海霞
176 B 一等奖 浙江万里学院 钟晴
177 B 一等奖 浙江经济职业技术学院 姚宝鑫
178 B 一等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 李莉
179 B 一等奖 浙江财经大学东方学院 吴嘉豪
180 B 一等奖 宁波工程学院 何倩
181 B 一等奖 嘉兴南湖学院 叶宣彤
182 B 一等奖 浙江交通职业技术学院 王佳欣
183 B 一等奖 浙江越秀外国语学院 毛新蕾
184 B 一等奖 宁波财经学院 廖笛利
185 B 一等奖 温州商学院 王柯娜
186 B 一等奖 上海财经大学浙江学院 袁泽茜
187 B 一等奖 湖州师范学院 熊昊
188 B 一等奖 浙江金融职业学院 施丽花
189 B 一等奖 浙江师范大学行知学院 陈贺
190 B 一等奖 温州职业技术学院 沈西茜
191 B 一等奖 浙江旅游职业学院 丰树辉
192 B 一等奖 浙江经济职业技术学院 谢惠子
193 B 二等奖 温州大学 何羽彤
194 B 二等奖 温州大学 郭斌
195 B 二等奖 温州大学 吴佳轩
196 B 二等奖 浙江外国语学院 白语然
197 B 二等奖 浙江工业大学 孙璐
198 B 二等奖 浙江师范大学 王清彦
199 B 二等奖 浙江师范大学 胡心怡
200 B 二等奖 浙江工业大学 郑诗悦
201 B 二等奖 浙江师范大学 倪嘉慧
202 B 二等奖 浙江师范大学 王宇政
203 B 二等奖 浙江大学 祝月灵
204 B 二等奖 温州大学 苏睿
205 B 二等奖 温州大学 叶茂浦
206 B 三等奖 浙江大学 郭睿天
207 B 二等奖 浙江师范大学 柳菁菁
208 B 二等奖 浙江师范大学 潘约荻
209 B 二等奖 湖州师范学院 卢冯萱
210 B 二等奖 宁波大学 王琪
211 B 二等奖 浙大城市学院 严济之
212 B 二等奖 浙江财经大学 李淑娴
213 B 三等奖 浙江大学 满意
214 B 二等奖 浙江工业大学 李旋
215 B 二等奖 浙江师范大学 邱莎珂
216 B 二等奖 浙江师范大学 许楠
217 B 二等奖 浙江财经大学 顾怡萌
218 B 二等奖 浙江科技学院 金雅芳
219 B 二等奖 浙江理工大学 谢璐楠
220 B 二等奖 浙江师范大学 沈心兰
221 B 二等奖 宁波大学 夏姗姗
222 B 二等奖 浙江工业大学 陈昭屹
223 B 三等奖 浙江工业大学 张泳怡
224 B 三等奖 浙江工业大学 林雨
225 B 二等奖 浙江理工大学 叶子
226 B 二等奖 浙江师范大学 楼超然
227 B 二等奖 浙江外国语学院 厉诚
228 B 二等奖 浙江外国语学院 魏佳雯
229 B 二等奖 浙江师范大学 王天添
230 B 二等奖 湖州师范学院 范与乐
231 B 二等奖 宁波大学 谢依诺
232 B 二等奖 宁波大学 王珊珊
233 B 二等奖 浙江师范大学 王佳榆
234 B 三等奖 浙江师范大学 张正阳
235 B 三等奖 浙江师范大学 徐承伊
236 B 二等奖 温州大学 李佳韵
237 B 二等奖 温州大学 叶铮卓
238 B 二等奖 浙江科技学院 俞睿婷
239 B 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 徐玮蔚
240 B 二等奖 宁波大学 李伊甸
241 B 二等奖 温州大学 王奕铄茗
242 B 二等奖 温州大学 李霆
243 B 二等奖 温州大学 王洁
244 B 三等奖 浙江师范大学 陈梦
245 B 三等奖 浙江师范大学 汪欣瑜
246 B 二等奖 浙江外国语学院 李晓雨
247 B 二等奖 中国计量大学 何彦蓉
248 B 二等奖 台州学院 徐腾
249 B 三等奖 温州大学 陈怡宁
250 B 三等奖 温州大学 蒋韵声
251 B 二等奖 浙江科技学院 史欣妍
252 B 三等奖 浙江师范大学 商盈
253 B 三等奖 浙江师范大学 刘珺怡
254 B 二等奖 宁波大学 朱欣宇
255 B 二等奖 宁波诺丁汉大学 严钊
256 B 三等奖 浙江师范大学 程恺乐
257 B 三等奖 浙江师范大学 岑雯
258 B 二等奖 浙江外国语学院 徐睿杉
259 B 二等奖 浙江外国语学院 杭斐
260 B 三等奖 温州大学 吴若兮
261 B 三等奖 温州大学 张启月
262 B 二等奖 浙江理工大学 李昊喆
263 B 三等奖 浙江师范大学 马伊甸
264 B 二等奖 湖州师范学院 鲁洋
265 B 二等奖 宁波大学 孔睿哲
266 B 二等奖 宁波大学 樊佳琪
267 B 二等奖 宁波大学 陈健
268 B 三等奖 温州大学 苏佳裕
269 B 二等奖 温州理工学院 吕晓婷
270 B 三等奖 浙江工业大学 王琳
271 B 三等奖 浙江师范大学 张瑞桐
272 B 三等奖 浙江外国语学院 董雪妍
273 B 二等奖 同济大学浙江学院 罗嘉怡
274 B 三等奖 温州大学 陈果
275 B 三等奖 温州大学 刘锋
276 B 二等奖 浙大宁波理工学院 张忆天
277 B 三等奖 浙江师范大学 刘倚帆
278 B 三等奖 浙江师范大学 苏逸龙
279 B 三等奖 浙江师范大学 应雨瑶
280 B 三等奖 浙江师范大学 淦宇婷
281 B 三等奖 浙江师范大学 朱一佳
282 B 二等奖 宁波诺丁汉大学 何立凡
283 B 三等奖 温州大学 黄丰伊
284 B 二等奖 浙江科技学院 陈新宇
285 B 三等奖 浙江师范大学 黄佳宝
286 B 三等奖 浙江师范大学 仰雨彤
287 B 三等奖 浙江师范大学 孙海奇
288 B 二等奖 宁波大学 郑依潇
289 B 二等奖 宁波大学 任圣甜
290 B 三等奖 温州大学 梅雨彤
291 B 三等奖 温州大学 陈婧怡
292 B 三等奖 温州大学 傅袁
293 B 二等奖 温州理工学院 王晓如
294 B 二等奖 浙大宁波理工学院 姚可欣
295 B 二等奖 浙江工商大学 王影
296 B 二等奖 浙江农林大学暨阳学院 张琦
297 B 三等奖 浙江师范大学 叶靖怡
298 B 三等奖 浙江外国语学院 张晨彦
299 B 三等奖 浙江外国语学院 黄浩
300 B 三等奖 浙江外国语学院 刘柯吟
301 B 二等奖 台州学院 金安之
302 B 三等奖 同济大学浙江学院 祝雨欣
303 B 三等奖 温州大学 杨德成
304 B 三等奖 湖州师范学院 翁东炜
305 B 三等奖 宁波大学 俞佳慧
306 B 二等奖 浙大宁波理工学院 朱思婷
307 B 二等奖 浙江财经大学 方正
308 B 三等奖 浙江工业大学 曹同芳
309 B 二等奖 浙江理工大学 林以纯
310 B 三等奖 温州大学 卢明懿
311 B 三等奖 温州大学 狄秋浪
312 B 三等奖 温州大学 夏紫莹
313 B 二等奖 浙江理工大学 刘璇
314 B 二等奖 嘉兴学院 韩华成
315 B 三等奖 宁波大学 徐佳欣
316 B 三等奖 宁波大学 朱铭琦
317 B 二等奖 宁波大学科学技术学院 盛佳颖
318 B 二等奖 台州学院 程文青
319 B 二等奖 浙江理工大学 冯婷婷
320 B 三等奖 温州大学 刘品秀
321 B 三等奖 温州大学 郑宸
322 B 二等奖 温州肯恩大学 张淑至
323 B 二等奖 浙江工商大学 阮寒璇
324 B 三等奖 浙江理工大学 李一凡
325 B 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 王婷婷
326 B 二等奖 湖州学院 竺卿欣
327 B 三等奖 宁波大学 张海萍
328 B 二等奖 台州学院 张云
329 B 三等奖 温州肯恩大学 傅凯阳
330 B 三等奖 浙江工业大学 夏熙怡
331 B 三等奖 浙江科技学院 李瑜
332 B 二等奖 浙江农林大学 胡飘逸
333 B 三等奖 浙江外国语学院 叶思璇
334 B 二等奖 浙江工商大学 陆亦葶
335 B 三等奖 浙江科技学院 王雨晴
336 B 三等奖 湖州师范学院 丁家萍
337 B 三等奖 宁波大学 王竞
338 B 三等奖 宁波大学 傅典
339 B 二等奖 浙大宁波理工学院 谢宇桐
340 B 二等奖 浙江工商大学 郁蕾
341 B 三等奖 浙江工业大学 周涵希
342 B 三等奖 浙江工业大学 王艺洁
343 B 二等奖 浙江工业大学之江学院 陈沁墨
344 B 三等奖 浙江科技学院 周亚轩
345 B 三等奖 浙江理工大学 韩阳洋
346 B 三等奖 浙江理工大学 管璨
347 B 三等奖 湖州师范学院 江畅
348 B 三等奖 宁波大学 胡雨虹
349 B 三等奖 宁波大学 江静
350 B 三等奖 宁波大学 洪雅琴
351 B 三等奖 宁波大学 杨诗盈
352 B 三等奖 宁波大学 章周盈
353 B 二等奖 台州学院 陈佳倩
354 B 二等奖 浙江工商大学 王淳会
355 B 二等奖 浙江海洋大学 李仕政
356 B 二等奖 浙江交通职业技术学院 毛香霏
357 B 三等奖 浙江科技学院 倪夏莎
358 B 三等奖 浙江理工大学 孙妍
359 B 三等奖 浙江外国语学院 吴苏静
360 B 二等奖 台州学院 吴语星
361 B 三等奖 宁波大学 单丽雅
362 B 三等奖 宁波大学 胡烜薇
363 B 三等奖 宁波大学 张家炜
364 B 三等奖 宁波大学 蔡祯仪
365 B 三等奖 宁波大学 胡洽
366 B 三等奖 宁波大学 陈冰郁
367 B 三等奖 宁波大学 张淑媛
368 B 三等奖 台州学院 吴梦妮
369 B 三等奖 浙江财经大学 张梓约
370 B 二等奖 浙江工商大学 吴珂
371 B 二等奖 浙江工商大学杭州商学院 金苛莹
372 B 二等奖 浙江海洋大学 康桐铜
373 B 三等奖 浙江科技学院 李潘延
374 B 三等奖 中国计量大学 凌怡
375 B 二等奖 浙江工商大学 严森栋
376 B 二等奖 浙江工商大学 陈佳瑶
377 B 三等奖 浙江科技学院 张梦雅
378 B 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 倪雨梵
379 B 三等奖 湖州师范学院 蔡心仪
380 B 三等奖 湖州师范学院 陈冠宇
381 B 二等奖 浙大城市学院 倪鸿燕
382 B 二等奖 浙大宁波理工学院 王霜霜
383 B 二等奖 浙大宁波理工学院 杨冰
384 B 三等奖 浙大宁波理工学院 陈颖楠
385 B 三等奖 浙大宁波理工学院 刘柯伶
386 B 三等奖 浙江科技学院 郑柯
387 B 三等奖 浙江理工大学 郑文博
388 B 三等奖 浙江理工大学 赖子怡
389 B 二等奖 浙江农林大学 刘鹏祥
390 B 二等奖 浙江农林大学 蒋康辉
391 B 二等奖 浙江农林大学 冯敏琦
392 B 三等奖 浙江外国语学院 童苏悦
393 B 三等奖 浙江外国语学院 蔡玲丽
394 B 二等奖 中国计量大学现代科技学院 陈清汾
395 B 二等奖 浙江工商大学 李锦
396 B 二等奖 浙江工商大学 李奇谦
397 B 二等奖 浙江工商大学杭州商学院 郑雨馨
398 B 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 金无瑕
399 B 三等奖 温州肯恩大学 余榛程
400 B 三等奖 浙大宁波理工学院 麻芝宁
401 B 三等奖 浙大宁波理工学院 严瑜婕
402 B 三等奖 浙江财经大学 陈燕
403 B 二等奖 浙江财经大学东方学院 方蔚璇
404 B 二等奖 浙江工业大学之江学院 陈至柔
405 B 二等奖 浙江交通职业技术学院 吴敏琦
406 B 三等奖 浙江理工大学 林简洁
407 B 三等奖 浙江外国语学院 陈嫣然
408 B 三等奖 浙江外国语学院 陈晨
409 B 二等奖 宁波工程学院 单晶
410 B 三等奖 浙大宁波理工学院 陈梦莎
411 B 三等奖 浙江财经大学 余梦琦
412 B 二等奖 浙江财经大学东方学院 毛玉甜
413 B 三等奖 浙江工商大学 汪敏越
414 B 三等奖 浙江工商大学 杨铱涵
415 B 三等奖 浙江理工大学 付榕
416 B 二等奖 宁波财经学院 刘经旭
417 B 二等奖 上海财经大学浙江学院 冯梦璇
418 B 三等奖 台州学院 冯欣怡
419 B 二等奖 温州理工学院 魏子瑜
420 B 二等奖 浙大城市学院 薛佳霖
B 三等奖 浙大宁, 波理工学院 朱涵腾
422 B 三等奖 浙大宁波理工学院 史欣艳
423 B 三等奖 浙江财经大学 缪越芳
424 B 三等奖 浙江财经大学 黄心茹
425 B 三等奖 浙江工商大学 杨萃
426 B 三等奖 浙江工商大学 陈俊燃
427 B 三等奖 浙江工商大学 吴梓锌
428 B 三等奖 浙江工商大学 胡永琪
429 B 二等奖 浙江海洋大学 仝一涵
430 B 三等奖 浙江理工大学 蔡灵艺
431 B 三等奖 浙江理工大学 白千奕
432 B 三等奖 浙江理工大学 卢卉
433 B 三等奖 浙江理工大学 胡依晨
434 B 二等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 方璐晨
435 B 二等奖 嘉兴学院 冯倩
436 B 三等奖 台州学院 徐越
437 B 三等奖 台州学院 徐雨欣
438 B 三等奖 温州理工学院 刘心园
439 B 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 李怡能
440 B 二等奖 宁波工程学院 倪舒曼
441 B 二等奖 宁波工程学院 王梁安
442 B 二等奖 宁波工程学院 王佳怡
443 B 二等奖 宁波工程学院 郑晶
444 B 三等奖 台州学院 陈如一
445 B 三等奖 台州学院 陈婉萍
446 B 二等奖 温州商学院 黄奕阳
447 B 三等奖 浙大宁波理工学院 印轩齐
448 B 三等奖 浙大宁波理工学院 许铖菲
449 B 三等奖 浙江工商大学 王佳琪
450 B 二等奖 浙江海洋大学 孟欣鸿
451 B 三等奖 浙江农林大学 项祺琪
452 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 吕金洁
453 B 二等奖 衢州学院 孙卓悦
454 B 三等奖 浙江工商大学 林淑慧
455 B 二等奖 浙江万里学院 沈雨婷
456 B 二等奖 湖州学院 金芊芊
457 B 二等奖 宁波大学科学技术学院 王思齐
458 B 三等奖 宁波工程学院 王娅宇
459 B 三等奖 宁波诺丁汉大学 白祖一
460 B 三等奖 台州学院 吴怡静
461 B 三等奖 台州学院 李宣慧
462 B 三等奖 台州学院 童蒙娜
463 B 三等奖 浙大城市学院 冯昱哲
464 B 三等奖 浙大城市学院 马思尚
465 B 三等奖 浙大宁波理工学院 张文栋
466 B 二等奖 浙江工商大学杭州商学院 李永俊
467 B 三等奖 浙江交通职业技术学院 张思涵
468 B 三等奖 浙江农林大学 陆思媛
469 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 倪力唯
470 B 二等奖 湖州学院 张哲豪
471 B 二等奖 嘉兴南湖学院 汪沁鹏
472 B 二等奖 嘉兴南湖学院 彭少容
473 B 二等奖 宁波大学科学技术学院 齐琦
474 B 二等奖 宁波大学科学技术学院 陈小语
475 B 二等奖 宁波大学科学技术学院 王晨曦
476 B 三等奖 宁波工程学院 潘云霞
477 B 三等奖 浙大宁波理工学院 李燕
478 B 三等奖 浙江工商大学 张佳灵
479 B 三等奖 浙江工商大学 谢雨馨
480 B 三等奖 浙江工商大学 胡芷菁
481 B 三等奖 浙江工商大学 蔡依雅
482 B 三等奖 浙江海洋大学 姜妍伊
483 B 三等奖 浙江农林大学 郭思妍
484 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 应飞扬
485 B 二等奖 湖州学院 陈江祺
486 B 二等奖 嘉兴学院 王可南
487 B 三等奖 浙江工商大学 邓依玲
488 B 三等奖 嘉兴南湖学院 黄慧芝
489 B 三等奖 宁波大学科学技术学院 朱楠
490 B 三等奖 宁波大学科学技术学院 乐诗涵
491 B 三等奖 宁波大学科学技术学院 张凌飞
492 B 三等奖 宁波大学科学技术学院 吴欣袁
493 B 三等奖 宁波工程学院 仇治渊
494 B 三等奖 宁波工程学院 郑梓昕
495 B 三等奖 宁波工程学院 陈思含
496 B 三等奖 浙大城市学院 刘诗琦
497 B 三等奖 浙大城市学院 朱紫榕
498 B 三等奖 浙大城市学院 袁子淋
499 B 三等奖 浙江工商大学 金雅君
500 B 三等奖 浙江工商大学 张旭
501 B 三等奖 浙江海洋大学 俞梦琦
502 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 吴和平
503 B 二等奖 中国计量大学现代科技学院 都丽明
504 B 二等奖 嘉兴学院 徐多多
505 B 三等奖 嘉兴学院 向海涛
506 B 三等奖 浙江工商大学 吴桐
507 B 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 应佳欣
508 B 三等奖 嘉兴南湖学院 郑开馨
509 B 二等奖 宁波财经学院 宋琦馨
510 B 三等奖 宁波大学科学技术学院 陈晨
511 B 三等奖 宁波大学科学技术学院 张慧
512 B 二等奖 衢州学院 王嘉怡
513 B 三等奖 台州学院 刘金雨
514 B 三等奖 温州理工学院 翁佳樱
515 B 三等奖 浙江交通职业技术学院 潘雨
516 B 三等奖 浙江农林大学 黄小映
517 B 二等奖 浙江师范大学行知学院 徐祯瑶
518 B 二等奖 浙江树人学院 潘烨
519 B 二等奖 浙江万里学院 邵雨桐
520 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 王佳鑫
521 B 二等奖 浙江师范大学行知学院 郑丽洁
522 B 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 余若珺
523 B 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 陈飞扬
524 B 三等奖 宁波大学科学技术学院 商琪
525 B 二等奖 上海财经大学浙江学院 陈钱
526 B 二等奖 上海财经大学浙江学院 黄艺玮
527 B 二等奖 温州商学院 阮双琦
528 B 二等奖 温州医科大学仁济学院 沈相彤
529 B 三等奖 温州医科大学仁济学院 金心怡
530 B 二等奖 浙江财经大学东方学院 李佳文
531 B 三等奖 浙江海洋大学 洪依莉
532 B 三等奖 浙江海洋大学 陆可欣
533 B 三等奖 浙江交通职业技术学院 陈宇轩
534 B 二等奖 浙江树人学院 陈奕廷
535 B 三等奖 中国计量大学现代科技学院 许依琳
536 B 二等奖 浙江师范大学行知学院 陈韵西
537 B 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 马畅灿
538 B 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 唐巧巧
539 B 三等奖 嘉兴南湖学院 康素婷
540 B 三等奖 宁波大学科学技术学院 胡林海
541 B 三等奖 宁波大学科学技术学院 叶槿
542 B 二等奖 衢州学院 樊思洋
543 B 三等奖 浙大城市学院 卢泳彤
544 B 三等奖 浙大城市学院 谢雨桐
545 B 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 孟雨琪
546 B 三等奖 浙江工业大学之江学院 周佳佳
547 B 三等奖 浙江工业大学之江学院 谢琳智
548 B 三等奖 浙江海洋大学 胡婷
549 B 三等奖 浙江海洋大学 王雯
550 B 三等奖 浙江海洋大学 陈嘉琦
551 B 二等奖 浙江师范大学行知学院 殷光秀
552 B 二等奖 浙江树人学院 周新月
553 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 徐思毅
554 B 三等奖 中国计量大学现代科技学院 蒋伊楠
555 B 三等奖 绍兴文理学院 孙心雨
556 B 三等奖 温州理工学院 李可怡
557 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 赵依欣
558 B 二等奖 嘉兴学院 姚强
559 B 二等奖 丽水学院 俞斯
560 B 二等奖 宁波财经学院 丁迈
561 B 三等奖 温州理工学院 杨夏笑
562 B 三等奖 温州理工学院 林奕奕
563 B 二等奖 温州职业技术学院 张浩宇
564 B 三等奖 浙大城市学院 陈韬
565 B 三等奖 浙大城市学院 杨祖厚
566 B 三等奖 浙江农林大学 缪海乐
567 B 三等奖 浙江农林大学 吴瑕
568 B 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 张晶晶
569 B 二等奖 浙江师范大学行知学院 陈泳
570 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 陈亦茹
571 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 杨柳惠
572 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 王森颖
573 B 三等奖 嘉兴南湖学院 王紫静
574 B 三等奖 宁波工程学院 张静怡
575 B 三等奖 宁波工程学院 陈朵
576 B 二等奖 浙江师范大学行知学院 何伊怡
577 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 叶昱彤
578 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 金琪
579 B 三等奖 嘉兴学院 陈温茹
580 B 三等奖 嘉兴学院 蔡逸菲
581 B 三等奖 宁波工程学院 聂泽怡
582 B 三等奖 浙江工业大学之江学院 蒋槿儿
583 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 燕祝君
584 B 二等奖 湖州学院 刘纯冰
585 B 二等奖 浙江财经大学东方学院 陈晓远
586 B 二等奖 浙江万里学院 娄佳莹
587 B 三等奖 湖州学院 郑扬茜
588 B 二等奖 丽水学院 朱婕妤
589 B 二等奖 丽水学院 陈云
590 B 三等奖 宁波工程学院 闫欣茹
591 B 三等奖 上海财经大学浙江学院 黄依晨
592 B 二等奖 温州商学院 蒋亚铭
593 B 三等奖 温州职业技术学院 张家辉
594 B 二等奖 浙江越秀外国语学院 曹译文
595 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 孟子钰
596 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 季子豪
597 B 二等奖 浙江万里学院 郑昕园
598 B 三等奖 温州商学院 余倩
599 B 二等奖 浙江商业职业技术学院 王静雯
600 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 程淑莹
601 B 三等奖 浙江树人学院 符恩慧
602 B 三等奖 浙江树人学院 黄雨欣
603 B 三等奖 嘉兴学院 詹语佟
604 B 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 何诗慧
605 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 张可曼
606 B 二等奖 衢州学院 张扬
607 B 三等奖 温州商学院 单乐珩
608 B 三等奖 温州医科大学仁济学院 陆春萍
609 B 三等奖 浙江财经大学东方学院 周彤
610 B 二等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 王倩倩
611 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 孙佳欣
612 B 三等奖 浙江树人学院 张清清
613 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 李新珂
614 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 周亦菲
615 B 三等奖 中国计量大学现代科技学院 方文君
616 B 三等奖 浙江财经大学东方学院 胡逸敏
617 B 三等奖 丽水学院 李文雅
618 B 三等奖 衢州学院 李雅婷
619 B 三等奖 温州商学院 朱米莎
620 B 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 任艳妮
621 B 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 吴晓楠
622 B 三等奖 浙江商业职业技术学院 闻一琦
623 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 叶颖
624 B 二等奖 浙江万里学院 邓佳怡
625 B 三等奖 湖州学院 单一佳
626 B 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 叶佳琦
627 B 二等奖 浙江万里学院 吴冰若
628 B 三等奖 湖州学院 俞跃
629 B 三等奖 湖州学院 胡慧玲
630 B 二等奖 金华职业技术学院 章庆岚
631 B 三等奖 丽水学院 程红
632 B 三等奖 丽水学院 金雨鑫
633 B 二等奖 宁波财经学院 廖书循
634 B 二等奖 宁波财经学院 姚晗艳
635 B 二等奖 宁波财经学院 宋怀远
636 B 三等奖 浙江财经大学东方学院 瞿雅淇
637 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 陈盛涛
638 B 三等奖 浙江树人学院 唐逍遥
639 B 二等奖 浙江万里学院 林佳怡
640 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 金雨婷
641 B 三等奖 丽水学院 陈雨菲
642 B 三等奖 丽水学院 江琦琪
643 B 三等奖 宁波财经学院 向思语
644 B 三等奖 上海财经大学浙江学院 潘韵雯
645 B 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 苏成睿
646 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 马城城
647 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 钱颖婷
648 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 王边锋
649 B 三等奖 浙江财经大学东方学院 王宇欣
650 B 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 孙于雁
651 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 蒋熙
652 B 三等奖 嘉兴学院 沈舒冰
653 B 三等奖 宁波财经学院 杨棋惠
654 B 三等奖 上海财经大学浙江学院 赵欣雅
655 B 三等奖 温州商学院 程虹
656 B 三等奖 温州商学院 朱可而
657 B 三等奖 浙江财经大学东方学院 李春雅
658 B 三等奖 浙江师范大学行知学院 虞骐泽
659 B 二等奖 浙江万里学院 姜依雯
660 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 刘雨菡
661 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 唐璐涵
662 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 宋锦涛
663 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 王云娜
664 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 黎则雨
665 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 刘璐瑶
666 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 蔡佳秀
667 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 徐梦佳
668 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 毛雨芊
669 B 三等奖 浙江万里学院 金瑜
670 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 李雨晨
671 B 三等奖 湖州学院 王静笑
672 B 三等奖 湖州学院 杨岚
673 B 三等奖 宁波财经学院 万嘉嘉
674 B 三等奖 宁波财经学院 孙陈怡
675 B 三等奖 宁波财经学院 赵梦媛
676 B 三等奖 浙江财经大学东方学院 胡嘉欣
677 B 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 卢立惠
678 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 厉意晴
679 B 三等奖 湖州学院 陈祺
680 B 三等奖 宁波财经学院 郑珊珊
681 B 二等奖 宁波城市职业技术学院 陈妙
682 B 三等奖 衢州学院 张誉溪
683 B 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 洪欣涵
684 B 三等奖 浙江万里学院 郑文章
685 B 三等奖 湖州学院 刘彦铭
686 B 三等奖 嘉兴学院 徐嘉蔚
687 B 三等奖 浙江万里学院 李书庆
688 B 三等奖 浙江万里学院 祝珂
689 B 三等奖 嘉兴学院 魏蔓楠
690 B 三等奖 宁波财经学院 钭华闺
691 B 三等奖 宁波财经学院 曹颖
692 B 三等奖 衢州学院 王舒欣
693 B 二等奖 浙江经济职业技术学院 林舒迪
694 B 三等奖 浙江万里学院 张亦盟
695 B 三等奖 浙江万里学院 王文钰
696 B 三等奖 浙江万里学院 吴靖尧
697 B 三等奖 浙江万里学院 黄铵
698 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 王梦婷
699 B 三等奖 宁波财经学院 孙佩垚
700 B 三等奖 上海财经大学浙江学院 虞琰楠
701 B 二等奖 浙江经济职业技术学院 葛凌怡
702 B 三等奖 浙江万里学院 杨欣悦
703 B 三等奖 浙江万里学院 任奕宣
704 B 三等奖 嘉兴学院 陈雯洁
705 B 三等奖 上海财经大学浙江学院 何宪莹
706 B 二等奖 浙江旅游职业学院 许思瑶
707 B 三等奖 衢州学院 郭茹奕
708 B 二等奖 温州商学院 郑欣
709 B 二等奖 浙江旅游职业学院 刘倩羽
710 B 三等奖 浙江万里学院 朱怡蓉
711 B 三等奖 浙江万里学院 袁可梦
712 B 三等奖 浙江万里学院 高霄迪
713 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 郑佳洁
714 B 三等奖 浙江越秀外国语学院 管艺涵
715 B 三等奖 衢州学院 吴佳怡
716 B 三等奖 浙江万里学院 缪璟璇
717 B 二等奖 丽水职业技术学院 孙京京
718 B 三等奖 衢州学院 徐佳丽
719 B 三等奖 宁波城市职业技术学院 楼赵雯倩
720 B 二等奖 浙江经济职业技术学院 徐佳玲
721 B 二等奖 浙江旅游职业学院 张佳乐
722 B 二等奖 浙江东方职业技术学院 钟业翔
723 B 三等奖 绍兴职业技术学院 范思槿
724 B 二等奖 浙江东方职业技术学院 蒋恩雨
725 B 三等奖 浙江旅游职业学院 赵晴乐
726 B 三等奖 温州商学院 沈倩瑜
727 B 三等奖 金华职业技术学院 金依琳
728 B 三等奖 丽水职业技术学院 饶玉婷
729 B 二等奖 浙江金融职业学院 吴自骏
730 B 二等奖 浙江经济职业技术学院 戴杰
731 B 三等奖 浙江旅游职业学院 孙简
732 B 三等奖 浙江旅游职业学院 厉晓峰
733 B 三等奖 浙江东方职业技术学院 廖贞茜
734 B 二等奖 浙江经济职业技术学院 童如兰
735 B 二等奖 浙江经济职业技术学院 张钿寅
736 B 三等奖 浙江旅游职业学院 杨阳
737 B 三等奖 金华职业技术学院 罗燕薇
738 B 三等奖 浙江金融职业学院 朱苑菁
739 B 二等奖 浙江经济职业技术学院 李舜
740 B 三等奖 浙江金融职业学院 周苏婉
741 B 三等奖 浙江旅游职业学院 黄馨雅
742 B 二等奖 浙江经济职业技术学院 章馨悦
743 B 三等奖 浙江金融职业学院 刘佳慧
744 B 二等奖 浙江经济职业技术学院 李文洁
745 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 张传飞
746 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 丁小倩
747 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 钱昕怡
748 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 高亚楠
749 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 邹夏妍
750 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 吴嘉琪
751 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 鲍佳丽
752 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 吕超男
753 B 三等奖 浙江东方职业技术学院 黄润子
754 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 楼嘉年
755 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 张艺琼
756 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 姚科帆
757 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 朱安琪
758 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 华莹颖
759 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 王宁燕
760 B 三等奖 浙江经济职业技术学院 范梅婷
761 C 特等奖 浙江工业大学 王姿力
762 C 特等奖 浙江师范大学 张欣羽
763 C 特等奖 宁波大学 叶震
764 C 特等奖 浙江大学 李墨凝
765 C 特等奖 浙江大学 王峥琪
766 C 特等奖 浙江大学 周蕙婷
767 C 特等奖 浙江大学 瞿璐璐
768 C 特等奖 浙江工商大学 王丽江
769 C 特等奖 湖州师范学院 王佳佳
770 C 特等奖 浙江大学 梁文杰
771 C 特等奖 浙江大学 朱亭睿
772 C 特等奖 浙江师范大学 张垚涵
773 C 特等奖 宁波诺丁汉大学 李嘉悦
774 C 特等奖 浙江师范大学 张清瑶
775 C 特等奖 浙江理工大学 闫冰月
776 C 特等奖 浙江万里学院 刘旭东
777 C 特等奖 浙大宁波理工学院 钱莹莹
778 C 特等奖 宁波大学 谢璨
779 C 特等奖 浙江财经大学 葛芊妤
780 C 特等奖 浙江师范大学 陈格致
781 C 特等奖 浙江工商大学 俞韵晨
782 C 特等奖 宁波财经学院 唐佳璐
783 C 特等奖 浙江工商大学 郦依洒
784 C 特等奖 温州医科大学 楼佳灵
785 C 特等奖 浙江师范大学 史盼旸
786 C 特等奖 浙江师范大学 吴依琳
787 C 特等奖 温州医科大学 钱莹莹
788 C 特等奖 温州医科大学 王若安
789 C 特等奖 宁波工程学院 郑丁榜
790 C 特等奖 温州大学 郑奇
791 C 特等奖 温州肯恩大学 吴祎宸
792 C 特等奖 中国计量大学 雷谨摇
793 C 特等奖 温州大学 柯璟
794 C 一等奖 宁波大学 叶航羽
795 C 一等奖 浙江师范大学 王欣雨
796 C 一等奖 嘉兴学院 文金华
797 C 一等奖 浙江万里学院 刘之洋
798 C 一等奖 浙江工业大学 吴默钶
799 C 一等奖 浙江财经大学 陈练儿
800 C 一等奖 浙江理工大学 饶娜
801 C 一等奖 浙江科技学院 徐业涛
802 C 一等奖 温州医科大学 陈雨涵
803 C 一等奖 浙江大学 罗阳颖
804 C 一等奖 浙江理工大学 方佳乐
805 C 一等奖 浙江外国语学院 吴若由
806 C 一等奖 浙江工商大学 鲁越
807 C 一等奖 湖州师范学院 叶清源
808 C 一等奖 中国计量大学 伍浚源
809 C 一等奖 浙江农林大学 何思甜
810 C 一等奖 温州医科大学 陈齐悦
811 C 一等奖 浙大宁波理工学院 王俊烨
812 C 一等奖 浙江工商大学 项紫凝
813 C 一等奖 浙江工业大学 王子洋
814 C 一等奖 浙江工商大学 叶嘉慧
815 C 一等奖 浙江理工大学 虞宸舒
816 C 一等奖 浙江农林大学 胡永泉
817 C 一等奖 宁波大学 何闻首
818 C 一等奖 浙江师范大学 奚星宇
819 C 一等奖 宁波大学科学技术学院 吕彬
820 C 一等奖 浙江理工大学 虞舒扬
821 C 一等奖 浙江外国语学院 余长恩
822 C 一等奖 浙江师范大学 刘佳艺
823 C 一等奖 温州医科大学 任儒风
824 C 一等奖 浙江工业大学 胡正浩
825 C 一等奖 浙江财经大学 周弈涵
826 C 一等奖 温州大学 徐烨朵
827 C 一等奖 浙江农林大学 叶秉
828 C 一等奖 浙大城市学院 姚芷柔
829 C 一等奖 浙江工业大学 李苏杭
830 C 一等奖 温州大学 魏来
831 C 一等奖 浙江工业大学 金盈
832 C 一等奖 丽水学院 于子芫
833 C 一等奖 浙江农林大学 余凯丽
834 C 一等奖 温州商学院 俞喆欢
835 C 一等奖 温州医科大学 赵泓漪
836 C 一等奖 浙江财经大学 章殷华
837 C 一等奖 绍兴文理学院 应佳媛
838 C 一等奖 温州医科大学 李钰涵
839 C 一等奖 温州医科大学 黄可盈
840 C 一等奖 浙江海洋大学 潘亭妤
841 C 一等奖 温州大学 林紫涵
842 C 一等奖 浙江工商大学 沈萌萌
843 C 一等奖 浙江理工大学 王思媛
844 C 一等奖 嘉兴学院 周墨
845 C 一等奖 浙江理工大学 骆阳
846 C 一等奖 浙江农林大学 余赵加
847 C 一等奖 温州大学 黄思璇
848 C 一等奖 温州医科大学 赵伊敏
849 C 一等奖 浙江农林大学 李璇
850 C 一等奖 宁波大学 陈芝
851 C 一等奖 浙江万里学院 李昱松
852 C 一等奖 浙江工商大学 陈炳浩
853 C 一等奖 浙江理工大学 郑越
854 C 一等奖 浙江财经大学 陈飘
855 C 一等奖 浙大城市学院 沈怡文
856 C 一等奖 浙江科技学院 朱烨磊
857 C 一等奖 浙江越秀外国语学院 王佳圆
858 C 一等奖 浙江工业大学 邵诗芸
859 C 一等奖 浙江财经大学 石静晗
860 C 一等奖 浙大宁波理工学院 胡槿文
861 C 一等奖 金华职业技术学院 毕承双
862 C 一等奖 丽水学院 王畅
863 C 一等奖 温州大学 何筱颖
864 C 一等奖 浙江工商大学 管心妤
865 C 一等奖 浙江理工大学 姚瑶
866 C 一等奖 宁波大学 鲍泽孟鸿
867 C 一等奖 浙大宁波理工学院 王娇娇
868 C 一等奖 温州大学 陈娅蝶
869 C 一等奖 浙江农林大学 应泽铭
870 C 一等奖 浙江财经大学 陈品妤
871 C 一等奖 浙江财经大学 邬亦墨
872 C 一等奖 宁波工程学院 项嘉乐
873 C 一等奖 台州学院 张程航
874 C 一等奖 湖州师范学院 何佳婕
875 C 一等奖 浙江科技学院 李梓菲
876 C 一等奖 中国计量大学 王彦瑶
877 C 一等奖 宁波大学 肖湘婷
878 C 一等奖 宁波大学 蒋涵
879 C 一等奖 浙江农林大学 李明烨
880 C 一等奖 浙江万里学院 卢雨蔓
881 C 一等奖 温州大学 徐佳蕾
882 C 一等奖 浙江财经大学东方学院 董珈若
883 C 一等奖 湖州师范学院 汪奕霏
884 C 一等奖 温州大学 李炫榕
885 C 一等奖 台州学院 莫亚玲
886 C 一等奖 温州大学 徐禾莘子
887 C 一等奖 浙大城市学院 徐欣然
888 C 一等奖 浙江海洋大学 夏杰
889 C 一等奖 浙江越秀外国语学院 项丽莎
890 C 一等奖 浙江工业大学之江学院 黄梦雪
891 C 一等奖 嘉兴南湖学院 陈思覃
892 C 一等奖 嘉兴学院 岳鑫鹏
893 C 一等奖 浙江工商大学 康佳莉
894 C 一等奖 温州大学 周洁予
895 C 一等奖 衢州学院 吾思怡
896 C 一等奖 浙江农林大学暨阳学院 贾子悠
897 C 一等奖 宁波财经学院 洪珺玥
898 C 一等奖 浙江外国语学院 董佳艺
899 C 一等奖 嘉兴学院 谢煜菡
900 C 一等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 林姝
901 C 一等奖 上海财经大学浙江学院 蒋金琳
902 C 一等奖 嘉兴南湖学院 邢远宜
903 C 一等奖 浙江树人学院 浦圣洁
904 C 一等奖 宁波大学 余林融
905 C 一等奖 浙江工商大学 李晨霏
906 C 一等奖 中国计量大学 郑瑞敏
907 C 一等奖 台州学院 陈厚桦
908 C 一等奖 浙江万里学院 何灵
909 C 一等奖 浙江工业大学之江学院 张宁涛
910 C 一等奖 温州医科大学仁济学院 王湛
911 C 一等奖 浙江科技学院 何嘉伟
912 C 一等奖 温州理工学院 陆嘉仪
913 C 一等奖 湖州学院 王妍
914 C 一等奖 温州医科大学 龚诗睿
915 C 一等奖 湖州师范学院 张盈盈
916 C 一等奖 浙江万里学院 丁嘉敏
917 C 一等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 肖乐怡
918 C 一等奖 浙江树人学院 何蕊灵
919 C 一等奖 浙江师范大学行知学院 徐宇轩
920 C 一等奖 浙江工商大学 章乐扬
921 C 一等奖 嘉兴学院 杨菲雨
922 C 一等奖 浙江树人学院 曾宇恒
923 C 一等奖 浙江工商大学杭州商学院 王羽轩
924 C 一等奖 温州大学 季奕彤
925 C 一等奖 宁波工程学院 郑嘉玮
926 C 一等奖 湖州学院 丁俐滢
927 C 一等奖 浙江科技学院 陈思蓉
928 C 一等奖 嘉兴南湖学院 林忆楠
929 C 一等奖 浙江万里学院 钟奕
930 C 一等奖 嘉兴南湖学院 黄一然
931 C 一等奖 浙江越秀外国语学院 刘宁幸
932 C 一等奖 浙江海洋大学 陈唯微
933 C 一等奖 台州学院 孙张烨
934 C 一等奖 浙江财经大学 王溪涓
935 C 一等奖 温州医科大学仁济学院 王佳雨
936 C 一等奖 中国计量大学现代科技学院 王恺誉
937 C 一等奖 浙江财经大学东方学院 周琪
938 C 一等奖 浙江越秀外国语学院 阮小璐
939 C 一等奖 浙江师范大学行知学院 余清豪
940 C 一等奖 浙江财经大学东方学院 严佳丽
941 C 一等奖 温州理工学院 李林伟航
942 C 一等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 朱家乐
943 C 一等奖 浙江越秀外国语学院 陈柏东
944 C 一等奖 嘉兴南湖学院 邢嘉榆
945 C 一等奖 上海财经大学浙江学院 石杨焮
946 C 一等奖 湖州学院 陈嘉祎
947 C 一等奖 温州医科大学 丁刚峰
948 C 一等奖 浙江大学 陈舒妍
949 C 一等奖 宁波大学 冯诗喆
950 C 一等奖 嘉兴学院 罗子琦
951 C 一等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 杨芳洲
952 C 一等奖 温州大学 周畅
953 C 一等奖 上海财经大学浙江学院 张羽鹏
954 C 二等奖 浙江大学 胡可佳
955 C 二等奖 浙江大学 孙一鸣
956 C 二等奖 浙江大学 朱贝尔
957 C 二等奖 浙江大学 张子瑶
958 C 二等奖 浙江大学 任家瑜
959 C 二等奖 浙江师范大学 郑沛文
960 C 二等奖 浙江大学 江含韵
961 C 二等奖 浙江大学 王逸云
962 C 二等奖 浙江大学 朱珈慧
963 C 二等奖 浙江大学 潘薇羽
964 C 二等奖 浙江大学 章钰敏
965 C 二等奖 浙江大学 谭恩泽
966 C 二等奖 浙江大学 叶可人
967 C 二等奖 浙江大学 姚伊宁
968 C 二等奖 浙江大学 周玥儿
969 C 二等奖 浙江大学 沈颖心
970 C 二等奖 浙江大学 谷子轩
971 C 二等奖 浙江大学 冯钦榆
972 C 二等奖 浙江大学 孙伊阳
973 C 二等奖 浙江大学 项阳洲
974 C 二等奖 浙江大学 方莫妤彤
975 C 二等奖 浙江大学 张瀚文
976 C 二等奖 浙江大学 宿纯卉
977 C 二等奖 浙江大学 张悦
978 C 二等奖 浙江大学 蔡亦周
979 C 二等奖 浙江大学 赵希文
980 C 二等奖 浙江大学 章慧
981 C 二等奖 浙江大学 林心怡
982 C 二等奖 浙江大学 尹伊然
983 C 二等奖 浙江大学 吴思汶
984 C 二等奖 浙江大学 李思佳
985 C 二等奖 浙江大学 王奕晨
986 C 二等奖 浙江大学 杨承霖
987 C 二等奖 浙江大学 王紫寒
988 C 二等奖 浙江大学 陈昱孜
989 C 二等奖 浙江大学 张祖垚
990 C 二等奖 浙江大学 过静霖
991 C 二等奖 浙江大学 李潇
992 C 二等奖 浙江师范大学 杜祎诺
993 C 二等奖 浙江大学 苏涵琪
994 C 三等奖 浙江大学 周子皓
995 C 三等奖 浙江大学 李嘉宁
996 C 三等奖 浙江大学 钟乐萱
997 C 二等奖 浙江师范大学 刘宇珏
998 C 二等奖 温州医科大学 林加依
999 C 二等奖 温州医科大学 熊轶城
1000 C 二等奖 温州医科大学 陈怡霖
1001 C 二等奖 温州医科大学 罗钰雯
1002 C 二等奖 温州医科大学 曾心慈
1003 C 二等奖 温州医科大学 马语泽
1004 C 二等奖 温州医科大学 杨乃冰
1005 C 二等奖 温州医科大学 万书妤
1006 C 三等奖 浙江大学 丁凌骏
1007 C 三等奖 浙江大学 柴珧
1008 C 三等奖 浙江大学 汪骏烨
1009 C 三等奖 浙江大学 蓝一川
1010 C 三等奖 浙江大学 迟楷童
1011 C 三等奖 浙江大学 严佳怡
1012 C 二等奖 浙江师范大学 方颖
1013 C 二等奖 温州肯恩大学 傅予希
1014 C 三等奖 浙江大学 陈奕雯
1015 C 三等奖 浙江大学 王州源
1016 C 三等奖 浙江大学 李继韬
1017 C 三等奖 浙江大学 张饶宇
1018 C 三等奖 浙江大学 刘沐昀
1019 C 三等奖 浙江大学 谢佩佳
1020 C 三等奖 浙江大学 郭芮茜
1021 C 三等奖 浙江大学 张笑笑
1022 C 三等奖 浙江大学 戴安澜
1023 C 三等奖 浙江大学 徐裕俊
1024 C 二等奖 温州医科大学 戴宇静
1025 C 二等奖 温州医科大学 张竞予
1026 C 二等奖 温州医科大学 胡馨匀
1027 C 二等奖 温州医科大学 胡韵凡
1028 C 二等奖 温州医科大学 胡泽洲
1029 C 三等奖 浙江大学 王楠
1030 C 三等奖 浙江大学 吴佳窈
1031 C 三等奖 浙江大学 陈硕
1032 C 三等奖 浙江大学 宗逸骐
1033 C 三等奖 浙江大学 叶翔
1034 C 二等奖 浙江师范大学 应欣仪
1035 C 三等奖 浙江大学 孙艺凌
1036 C 三等奖 浙江大学 薛蕙心
1037 C 三等奖 浙江大学 郑好
1038 C 二等奖 浙江师范大学 黄昊
1039 C 二等奖 宁波大学 毛嘉艺
1040 C 二等奖 宁波大学 吴嘉馨
1041 C 二等奖 宁波大学 蔡家萱
1042 C 二等奖 宁波诺丁汉大学 许皓天
1043 C 二等奖 温州医科大学 励芊芊
1044 C 三等奖 浙江大学 徐嘉晟
1045 C 三等奖 浙江大学 张逸凡
1046 C 二等奖 浙江工业大学 赵钰君
1047 C 二等奖 浙江师范大学 包薇琳
1048 C 二等奖 浙江师范大学 陆易涵
1049 C 二等奖 浙江师范大, 学 毛佳妮
1050 C 三等奖 浙江大学 季纯彪
1051 C 三等奖 浙江大学 密铭珂
1052 C 三等奖 浙江大学 汪雨彤
1053 C 二等奖 浙江师范大学 陆宜澜
1054 C 二等奖 浙江师范大学 吴昕谕
1055 C 二等奖 宁波大学 王希烨
1056 C 二等奖 宁波大学 谢安妮
1057 C 二等奖 温州医科大学 丁亦心
1058 C 二等奖 温州医科大学 林雨桐
1059 C 二等奖 温州医科大学 陈语晗
1060 C 二等奖 温州医科大学 傅一晨
1061 C 二等奖 温州医科大学 王浩天
1062 C 二等奖 温州医科大学 汪捷
1063 C 二等奖 温州医科大学 高雨凡
1064 C 二等奖 温州医科大学 刘丽铭
1065 C 二等奖 温州医科大学 吴骁昂
1066 C 二等奖 温州医科大学 黄舒炜
1067 C 二等奖 温州医科大学 陈子鸿
1068 C 三等奖 浙江大学 谢昕彤
1069 C 三等奖 浙江大学 王雪菲
1070 C 三等奖 浙江大学 周思琪
1071 C 三等奖 浙江大学 彭馨
1072 C 二等奖 浙江工业大学 吴政锡
1073 C 二等奖 浙江工业大学 黄书文
1074 C 二等奖 浙江工业大学 沈宇恒
1075 C 二等奖 浙江工业大学 谢佳逸
1076 C 二等奖 浙江工业大学 徐艺绫
1077 C 二等奖 浙江师范大学 王可盈
1078 C 二等奖 浙江师范大学 郭若铭
1079 C 三等奖 浙江大学 李念蓉
1080 C 三等奖 浙江大学 应丽尉
1081 C 三等奖 浙江大学 翁瑜霞
1082 C 三等奖 浙江大学 梁熙媛
1083 C 三等奖 浙江大学 孙今
1084 C 三等奖 浙江大学 胡集源
1085 C 三等奖 浙江大学 朱馨雨
1086 C 三等奖 浙江大学 李瀚轩
1087 C 二等奖 温州医科大学 刘子琛
1088 C 二等奖 温州医科大学 张嫣伦
1089 C 二等奖 温州医科大学 潘悦
1090 C 二等奖 温州医科大学 万佳茗
1091 C 二等奖 浙大宁波理工学院 李茜悦
1092 C 二等奖 浙江财经大学 丁阳斓
1093 C 二等奖 浙江财经大学 毛羽丰
1094 C 三等奖 浙江大学 卢雨轩
1095 C 三等奖 浙江大学 汤朱珂
1096 C 二等奖 浙江工业大学 斯毓秀
1097 C 二等奖 浙江工业大学 陈彬杰
1098 C 二等奖 浙江工业大学 江欣悦
1099 C 二等奖 浙江工业大学 陈逸菲
1100 C 二等奖 浙江师范大学 史新雅
1101 C 三等奖 浙江大学 夏嘉怡
1102 C 三等奖 浙江大学 郑锴阳
1103 C 三等奖 浙江大学 张诗语
1104 C 三等奖 浙江大学 钱知之
1105 C 三等奖 浙江大学 王文翰
1106 C 三等奖 浙江大学 沈天姣
1107 C 三等奖 浙江大学 吴欣琪
1108 C 二等奖 浙江师范大学 刘子涵
1109 C 二等奖 浙江师范大学 石奕舒
1110 C 二等奖 浙江师范大学 王梦瑶
1111 C 二等奖 宁波大学 管天宁
1112 C 二等奖 宁波大学 钱睿
1113 C 二等奖 宁波大学 陈缤绮
1114 C 二等奖 宁波大学 高伟航
1115 C 二等奖 宁波诺丁汉大学 张逸绚
1116 C 二等奖 宁波诺丁汉大学 佘佩霓
1117 C 二等奖 宁波诺丁汉大学 徐境
1118 C 二等奖 宁波诺丁汉大学 张馨尹
1119 C 二等奖 温州医科大学 曹哲铭
1120 C 二等奖 温州医科大学 黄昱
1121 C 二等奖 温州医科大学 朱宝怡
1122 C 二等奖 温州医科大学 方妍
1123 C 二等奖 浙江财经大学 胡骥越
1124 C 二等奖 浙江财经大学 谢欣珏
1125 C 二等奖 浙江财经大学 林欣烨
1126 C 三等奖 浙江大学 李依蕊
1127 C 三等奖 浙江大学 勾怡欣
1128 C 三等奖 浙江大学 范雅典
1129 C 三等奖 浙江大学 曹珺翔
1130 C 三等奖 浙江大学 龚琬婷
1131 C 三等奖 浙江大学 王心语
1132 C 三等奖 浙江大学 廖佳惠
1133 C 三等奖 浙江大学 阮佳晨
1134 C 二等奖 浙江工业大学 林英杰
1135 C 二等奖 浙江师范大学 寿攀
1136 C 二等奖 浙江外国语学院 沈若成
1137 C 二等奖 浙江外国语学院 赵静怡
1138 C 二等奖 中国计量大学 朱智臻
1139 C 三等奖 浙江大学 任俊杰
1140 C 三等奖 浙江大学 屠舒童
1141 C 二等奖 浙江师范大学 徐蕾
1142 C 二等奖 浙江师范大学 朱修言
1143 C 二等奖 浙江师范大学 沈俣庥
1144 C 二等奖 宁波大学 张楚霞
1145 C 二等奖 宁波大学 费琳淼
1146 C 二等奖 宁波大学 王婧涵
1147 C 二等奖 宁波大学 郑耀东
1148 C 二等奖 宁波大学 沈若雨
1149 C 二等奖 宁波大学 柴星雨
1150 C 二等奖 宁波诺丁汉大学 李静怡
1151 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 管乐莼
1152 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 陈芊诺
1153 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 钱与同
1154 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 袁心仪
1155 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 伍晨蝶
1156 C 二等奖 温州医科大学 金巧巧
1157 C 二等奖 温州医科大学 唐琳
1158 C 二等奖 温州医科大学 胡锐
1159 C 二等奖 温州医科大学 金奕妤
1160 C 二等奖 温州医科大学 戚志洲
1161 C 二等奖 温州医科大学 徐灵钰
1162 C 二等奖 温州医科大学 马晨曦
1163 C 二等奖 温州医科大学 杨帆
1164 C 二等奖 温州医科大学 王湛秋
1165 C 二等奖 温州医科大学 葛舒依
1166 C 二等奖 温州医科大学 陈凌
1167 C 二等奖 浙江财经大学 周禾悦
1168 C 二等奖 浙江财经大学 吴子言
1169 C 二等奖 浙江财经大学 张真
1170 C 二等奖 浙江财经大学 余芊禾
1171 C 二等奖 浙江财经大学 柳宏天
1172 C 二等奖 浙江工业大学 陈彦克
1173 C 二等奖 浙江工业大学 钱傅豪
1174 C 二等奖 浙江工业大学 俞点
1175 C 二等奖 浙江工业大学 方徐玥
1176 C 二等奖 浙江工业大学 武澄玥
1177 C 二等奖 浙江工业大学 陈柏宇
1178 C 二等奖 浙江师范大学 吴凌静
1179 C 二等奖 浙江师范大学 涂昕奕
1180 C 二等奖 浙江师范大学 徐煜绚
1181 C 二等奖 浙江师范大学 周岚茜
1182 C 二等奖 浙江师范大学 牟书瑶
1183 C 二等奖 中国计量大学 徐美婧
1184 C 二等奖 浙江师范大学 易雅彤
1185 C 二等奖 浙江师范大学 林欣洁
1186 C 二等奖 浙江师范大学 史柔柔
1187 C 二等奖 浙江师范大学 张洲杭
1188 C 二等奖 宁波大学 汪柔荑
1189 C 二等奖 宁波大学 徐哲
1190 C 二等奖 宁波大学 倪玮熠
1191 C 二等奖 宁波大学 田苗
1192 C 二等奖 宁波大学 朱琳艳
1193 C 二等奖 宁波大学 曾慧琳
1194 C 二等奖 宁波大学 陆天韵
1195 C 二等奖 宁波大学 姚佳波
1196 C 二等奖 宁波大学 朱宇石
1197 C 二等奖 宁波大学 邱可翔
1198 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 郭山杉
1199 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 胡一璟
1200 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 朱雨迪
1201 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 张馨译
1202 C 三等奖 宁波诺丁汉大学 贾尔曼
1203 C 二等奖 绍兴文理学院 顾张羽
1204 C 二等奖 温州肯恩大学 杨圣杰
1205 C 二等奖 温州医科大学 朱芝海
1206 C 二等奖 温州医科大学 贺文心
1207 C 二等奖 温州医科大学 吴雨辰
1208 C 二等奖 温州医科大学 蓝彦青
1209 C 二等奖 温州医科大学 潘瑾怡
1210 C 二等奖 浙大宁波理工学院 郑爽
1211 C 二等奖 浙大宁波理工学院 何晓军
1212 C 二等奖 浙江财经大学 屠译稼
1213 C 二等奖 浙江财经大学 高雨童
1214 C 二等奖 浙江财经大学 李蓓
1215 C 二等奖 浙江财经大学 吴晨悦
1216 C 二等奖 浙江工业大学 林高云
1217 C 二等奖 浙江工业大学 朱珈莹
1218 C 二等奖 浙江师范大学 朱楠希
1219 C 二等奖 浙江师范大学 金亦彤
1220 C 二等奖 浙江师范大学 沈烨
1221 C 二等奖 浙江师范大学 沈吕晔
1222 C 二等奖 浙江师范大学 庞羚
1223 C 二等奖 浙江师范大学 沈怡婷
1224 C 二等奖 浙江师范大学 汪思洁
1225 C 二等奖 中国计量大学 范予喆
1226 C 二等奖 中国计量大学 冯紫轩
1227 C 二等奖 中国计量大学 田沁馨
1228 C 二等奖 中国计量大学 胡译文
1229 C 二等奖 浙江师范大学 郑亦璇
1230 C 二等奖 浙江师范大学 陈媛媛
1231 C 二等奖 浙江师范大学 江纤纤
1232 C 二等奖 宁波大学 顾李璇
1233 C 二等奖 宁波大学 竺夏
1234 C 二等奖 宁波大学 潘南亦
1235 C 二等奖 宁波大学 吴汇林
1236 C 二等奖 宁波大学 宋明妍
1237 C 二等奖 绍兴文理学院 黄彤彤
1238 C 二等奖 温州医科大学 陈娴婕
1239 C 二等奖 温州医科大学 彭诗滢
1240 C 二等奖 温州医科大学 王欣悦
1241 C 二等奖 温州医科大学 戴子聪
1242 C 二等奖 温州医科大学 涂慧茜
1243 C 二等奖 温州医科大学 陈柏汀
1244 C 二等奖 温州医科大学 刘宇珩
1245 C 二等奖 温州医科大学 夏文凯
1246 C 二等奖 温州医科大学 张奕然
1247 C 二等奖 浙大宁波理工学院 姜静怡
1248 C 二等奖 浙大宁波理工学院 徐嘉敏
1249 C 二等奖 浙江财经大学 罗敏升
1250 C 二等奖 浙江财经大学 孙艺玮
1251 C 二等奖 浙江财经大学 张晓颖
1252 C 二等奖 浙江财经大学 唐柳青
1253 C 二等奖 浙江财经大学 刘乐飒
1254 C 二等奖 浙江财经大学 王竞晗
1255 C 二等奖 浙江财经大学 代轩箫
1256 C 二等奖 浙江财经大学 姚晔昀
1257 C 二等奖 浙江财经大学 孔奥
1258 C 二等奖 浙江工业大学 马嘉琳
1259 C 二等奖 浙江工业大学 刘栩
1260 C 二等奖 浙江工业大学 金宇
1261 C 二等奖 浙江工业大学 王嘉炜
1262 C 二等奖 浙江工业大学 洪雨心
1263 C 二等奖 浙江工业大学 应卓迅
1264 C 二等奖 浙江工业大学 陈迦勒
1265 C 二等奖 浙江师范大学 王星田
1266 C 二等奖 浙江师范大学 范可
1267 C 二等奖 浙江师范大学 许霄
1268 C 二等奖 浙江师范大学 金嘉铭
1269 C 二等奖 中国计量大学 吕清扬
1270 C 二等奖 中国计量大学 万菲
1271 C 二等奖 中国计量大学 沃宇峥
1272 C 二等奖 浙江师范大学 潘翀儿
1273 C 二等奖 浙江师范大学 孟垚屹
1274 C 三等奖 浙江师范大学 陈可儿
1275 C 三等奖 浙江师范大学 李甘露
1276 C 三等奖 浙江师范大学 刘楚楚
1277 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 金尊泽
1278 C 二等奖 宁波大学 江瑛珂
1279 C 二等奖 宁波大学 陈锐
1280 C 二等奖 宁波大学 林欣言
1281 C 二等奖 宁波大学 刘亦宁
1282 C 二等奖 宁波大学 金禹显
1283 C 二等奖 宁波大学 王佳
1284 C 三等奖 温州医科大学 陈正皓
1285 C 三等奖 温州医科大学 徐晗璐
1286 C 三等奖 温州医科大学 陈信如
1287 C 三等奖 温州医科大学 平宜静
1288 C 三等奖 温州医科大学 蒋伊玲
1289 C 三等奖 温州医科大学 项诗涵
1290 C 三等奖 温州医科大学 陈奥飏
1291 C 三等奖 温州医科大学 王涛
1292 C 三等奖 温州医科大学 彭翼匀
1293 C 三等奖 温州医科大学 任清欢
1294 C 二等奖 浙江财经大学 封阳涛
1295 C 二等奖 浙江财经大学 傅亦禛
1296 C 二等奖 浙江财经大学 黄雨淳
1297 C 二等奖 浙江财经大学 周伊洋
1298 C 二等奖 浙江财经大学 杜亚蓉
1299 C 二等奖 浙江工商大学 杨奕萱
1300 C 二等奖 浙江工商大学 王琬茹
1301 C 二等奖 浙江工商大学 刘婕妤
1302 C 二等奖 浙江工业大学 罗馨
1303 C 二等奖 浙江工业大学 陈舒妍
1304 C 二等奖 浙江工业大学 姚若淅
1305 C 二等奖 浙江工业大学 谢摇
1306 C 二等奖 浙江工业大学 吴蔚如
1307 C 二等奖 浙江工业大学 陈王彬
1308 C 二等奖 浙江工业大学 吴慧玲
1309 C 二等奖 浙江理工大学 陈林
1310 C 二等奖 浙江理工大学 陈超
1311 C 二等奖 浙江理工大学 董聪怡
1312 C 二等奖 浙江理工大学 杨雨星
1313 C 三等奖 浙江师范大学 郑雅萍
1314 C 三等奖 浙江师范大学 陈诗怡
1315 C 三等奖 浙江师范大学 王嘉婕
1316 C 三等奖 浙江师范大学 林佳颖
1317 C 三等奖 浙江师范大学 倪孝玉
1318 C 三等奖 浙江师范大学 林森奥
1319 C 三等奖 浙江师范大学 林小草
1320 C 三等奖 浙江师范大学 章婕妤
1321 C 三等奖 浙江师范大学 谢昕砚
1322 C 二等奖 中国计量大学 郑青莹
1323 C 二等奖 中国计量大学 俞海荣
1324 C 二等奖 浙江工商大学 蔡博雅
1325 C 三等奖 浙江师范大学 姚梦雨
1326 C 三等奖 浙江师范大学 王桂珍
1327 C 三等奖 浙江师范大学 沈思彤
1328 C 二等奖 浙江外国语学院 陈清颖
1329 C 二等奖 宁波大学 李冉
1330 C 二等奖 宁波大学 刘佳
1331 C 二等奖 宁波大学 蔡妍妍
1332 C 二等奖 宁波大学 贺燕
1333 C 二等奖 宁波大学 杜晗哲
1334 C 二等奖 宁波大学 沈安诺
1335 C 二等奖 宁波大学 黄佳颖
1336 C 二等奖 宁波大学 吴露琴
1337 C 二等奖 宁波大学 王佳乐
1338 C 二等奖 宁波大学 蔡锴菲
1339 C 二等奖 宁波大学 王一羽
1340 C 二等奖 宁波大学 姚凯
1341 C 二等奖 宁波大学 胡乐宸
1342 C 二等奖 宁波大学 胡凯琳
1343 C 二等奖 绍兴文理学院 管丹琳
1344 C 二等奖 绍兴文理学院 柯子妍
1345 C 二等奖 绍兴文理学院 曾程乐
1346 C 二等奖 温州大学 陈楠
1347 C 二等奖 温州大学 薛铭怡
1348 C 二等奖 温州肯恩大学 董舒航
1349 C 二等奖 温州肯恩大学 王依灵
1350 C 三等奖 温州医科大学 木瑶瑶
1351 C 三等奖 温州医科大学 赵思源
1352 C 三等奖 温州医科大学 贾锦俊
1353 C 三等奖 温州医科大学 施巧楠
1354 C 三等奖 温州医科大学 郑加宁
1355 C 三等奖 温州医科大学 朱欣怡
1356 C 三等奖 温州医科大学 陈映彤
1357 C 三等奖 温州医科大学 蒋晗鸣
1358 C 三等奖 温州医科大学 徐渊棋
1359 C 三等奖 温州医科大学 杨婉婷
1360 C 三等奖 温州医科大学 周沁轩
1361 C 三等奖 温州医科大学 项征
1362 C 三等奖 温州医科大学 盛晖翔
1363 C 三等奖 温州医科大学 翁子嫣
1364 C 三等奖 温州医科大学 陈泓博
1365 C 三等奖 温州医科大学 蔡佳怡
1366 C 二等奖 浙江财经大学 刘佳源
1367 C 二等奖 浙江财经大学 孔佳豪
1368 C 二等奖 浙江财经大学 周静怡
1369 C 二等奖 浙江工商大学 吴曜男
1370 C 二等奖 浙江工商大学 赵天乐
1371 C 二等奖 浙江工商大学 陈鑫
1372 C 二等奖 浙江工商大学 张晨欣
1373 C 二等奖 浙江工业大学 石圣权
1374 C 二等奖 浙江工业大学 谢姿伊侬
1375 C 二等奖 浙江工业大学 陈蕙冰
1376 C 二等奖 浙江工业大学 谢燕婷
1377 C 三等奖 浙江工业大学 朱明杰
1378 C 三等奖 浙江工业大学 颜与林
1379 C 三等奖 浙江工业大学 王嘉意
1380 C 三等奖 浙江工业大学 张梦喋
1381 C 二等奖 浙江理工大学 杨欣源
1382 C 三等奖 浙江师范大学 陈子谦
1383 C 三等奖 浙江师范大学 邵思洁
1384 C 三等奖 浙江师范大学 唐佳慧
1385 C 三等奖 浙江师范大学 薛飞炀
1386 C 三等奖 浙江师范大学 余曙合
1387 C 三等奖 浙江师范大学 陈奕蕾
1388 C 三等奖 浙江师范大学 王思淇
1389 C 三等奖 浙江师范大学 项琪
1390 C 二等奖 中国计量大学 黄梓萌
1391 C 二等奖 中国计量大学 林宸伊
1392 C 二等奖 中国计量大学 金欣榆
1393 C 三等奖 温州医科大学 沈佳雯
1394 C 三等奖 温州医科大学 戎卿伶
1395 C 三等奖 浙江师范大学 庄天萌
1396 C 三等奖 浙江师范大学 李睿
1397 C 三等奖 浙江师范大学 陆天麒
1398 C 三等奖 浙江师范大学 费瑜
1399 C 三等奖 浙江师范大学 傅伊蕾
1400 C 三等奖 浙江师范大学 厉婷婷
1401 C 三等奖 浙江师范大学 杨铠伊
1402 C 三等奖 浙江师范大学 林潇涵
1403 C 三等奖 浙江师范大学 郑清筠
1404 C 二等奖 浙江外国语学院 杨睿祎
1405 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 徐梦怀
1406 C 三等奖 宁波大学 黄秀川
1407 C 三等奖 宁波大学 陈嘉铭
1408 C 三等奖 宁波大学 朱钶梦
1409 C 三等奖 宁波大学 孙乐垚
1410 C 三等奖 宁波大学 王心悦
1411 C 三等奖 宁波大学 王锴豪
1412 C 三等奖 宁波大学 吴凤妹
1413 C 三等奖 宁波大学 李仁豪
1414 C 三等奖 宁波大学 李荟
1415 C 三等奖 宁波大学 洪睿晗
1416 C 三等奖 宁波大学 李乐
1417 C 三等奖 绍兴文理学院 岑晨
1418 C 二等奖 温州大学 林思涵
1419 C 二等奖 温州大学 邱弘宇
1420 C 三等奖 温州医科大学 姚禹彤
1421 C 三等奖 温州医科大学 武祎菲
1422 C 三等奖 温州医科大学 卢晨智
1423 C 三等奖 温州医科大学 吴奕璋
1424 C 三等奖 温州医科大学 郑安哲
1425 C 三等奖 温州医科大学 向贝宁
1426 C 三等奖 温州医科大学 吕信慧
1427 C 三等奖 温州医科大学 李佳俊
1428 C 三等奖 温州医科大学 唐语嫣
1429 C 三等奖 温州医科大学 刘婕
1430 C 三等奖 温州医科大学 陈仪
1431 C 三等奖 温州医科大学 赵瑾
1432 C 三等奖 温州医科大学 沈依锜
1433 C 三等奖 温州医科大学 胡雨思
1434 C 三等奖 温州医科大学 莫雅婷
1435 C 三等奖 温州医科大学 卜一然
1436 C 三等奖 温州医科大学 姚懿磊
1437 C 三等奖 温州医科大学 边吟伊
1438 C 三等奖 温州医科大学 陆祎
1439 C 二等奖 浙江财经大学 祝林鑫
1440 C 二等奖 浙江财经大学 张佳怡
1441 C 二等奖 浙江财经大学 孙菲遥
1442 C 二等奖 浙江工商大学 陈萌萌
1443 C 三等奖 浙江工业大学 廖浩彬
1444 C 三等奖 浙江工业大学 吴业欣
1445 C 三等奖 浙江工业大学 赖天遥
1446 C 三等奖 浙江工业大学 华宣颖
1447 C 三等奖 浙江工业大学 李逸涵
1448 C 三等奖 浙江工业大学 杨亦涵
1449 C 二等奖 浙江理工大学 戴文怡
1450 C 二等奖 浙江理工大学 曹健健
1451 C 二等奖 浙江农林大学 卢鑫宇
1452 C 二等奖 浙江农林大学 尹泓骅
1453 C 三等奖 浙江师范大学 童森添
1454 C 三等奖 浙江师范大学 叶隆增
1455 C 三等奖 浙江师范大学 卢欣怡
1456 C 三等奖 浙江师范大学 胡王彰
1457 C 三等奖 浙江师范大学 夏澜
1458 C 三等奖 浙江师范大学 张铭姿
1459 C 二等奖 浙江外国语学院 许江南
1460 C 二等奖 浙江外国语学院 董曼晨
1461 C 二等奖 中国计量大学 王章玺
1462 C 二等奖 中国计量大学 漆茳婷
1463 C 二等奖 中国计量大学 商婉佳
1464 C 二等奖 湖州师范学院 姚可宁
1465 C 二等奖 湖州师范学院 陆佳薇
1466 C 三等奖 绍兴文理学院 杨梦梦
1467 C 二等奖 浙江工商大学 李子
1468 C 三等奖 浙江师范大学 应聪睿
1469 C 三等奖 浙江师范大学 褚诺
1470 C 三等奖 浙江师范大学 竹嘉仪
1471 C 三等奖 浙江师范大学 王子昕
1472 C 三等奖 浙江师范大学 郑鑫
1473 C 三等奖 浙江师范大学 王圣杰
1474 C 二等奖 浙江外国语学院 潘泯夙
1475 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 杨舒芮
1476 C 三等奖 宁波大学 南易玮
1477 C 三等奖 宁波大学 黄钰凡
1478 C 三等奖 宁波大学 李泉灵
1479 C 三等奖 宁波大学 徐瑶
1480 C 三等奖 宁波大学 陈嘉微
1481 C 三等奖 宁波大学 陈源
1482 C 三等奖 宁波大学 屠子凌
1483 C 三等奖 宁波大学 胡昱霖
1484 C 三等奖 宁波大学 李张扬
1485 C 三等奖 宁波大学 彭星宇
1486 C 三等奖 宁波大学 王淞祺
1487 C 三等奖 宁波大学 陈舒怡
1488 C 三等奖 宁波大学 董艳婷
1489 C 三等奖 宁波大学 张宁
1490 C 二等奖 台州学院 夏佳琪
1491 C 二等奖 温州大学 陈嘉乐
1492 C 二等奖 温州大学 徐郡汝
1493 C 二等奖 温州大学 倪未茗
1494 C 二等奖 温州大学 陈晗婧
1495 C 三等奖 温州医科大学 宋书宁
1496 C 三等奖 温州医科大学 戴旌羽
1497 C 三等奖 温州医科大学 赵新悦
1498 C 三等奖 温州医科大学 楼安佳
1499 C 三等奖 温州医科大学 史宁琰
1500 C 三等奖 温州医科大学 李嘉欣
1501 C 三等奖 温州医科大学 洪扬刚
1502 C 三等奖 温州医科大学 黄若茜
1503 C 三等奖 温州医科大学 叶怡
1504 C 三等奖 温州医科大学 徐杨
1505 C 三等奖 温州医科大学 苏凯博
1506 C 三等奖 温州医科大学 董子璇
1507 C 三等奖 温州医科大学 赵蕴之
1508 C 三等奖 温州医科大学 陆晨语
1509 C 三等奖 温州医科大学 丁星如
1510 C 三等奖 温州医科大学 庄颖洁
1511 C 三等奖 温州医科大学 俞朝旭
1512 C 三等奖 温州医科大学 侯舒鑫
1513 C 三等奖 温州医科大学 王昊
1514 C 二等奖 浙大城市学院 孙愉欣
1515 C 二等奖 浙大城市学院 周叶
1516 C 二等奖 浙大宁波理工学院 高毓笛
1517 C 二等奖 浙大宁波理工学院 汪心悦
1518 C 二等奖 浙江财经大学 顾心怡
1519 C 二等奖 浙江财经大学 白悦悦
1520 C 二等奖 浙江财经大学 范译
1521 C 二等奖 浙江财经大学 朱静怡
1522 C 二等奖 浙江财经大学 徐亦捷
1523 C 二等奖 浙江工商大学 邱昊
1524 C 三等奖 浙江工业大学 吴凌珏
1525 C 三等奖 浙江工业大学 王瑞晞
1526 C 三等奖 浙江工业大学 姚浩然
1527 C 三等奖 浙江工业大学 谢熠铖
1528 C 三等奖 浙江工业大学 黄书茗
1529 C 三等奖 浙江工业大学 傅滢倩
1530 C 三等奖 浙江工业大学 季秀萍
1531 C 三等奖 浙江工业大学 吴硕
1532 C 二等奖 浙江理工大学 董夏炎
1533 C 二等奖 浙江农林大学 章琪琪
1534 C 二等奖 浙江农林大学 林怡延
1535 C 三等奖 浙江师范大学 吴蓉蓉
1536 C 三等奖 浙江师范大学 陈昊
1537 C 三等奖 浙江师范大学 周彦丰
1538 C 三等奖 浙江师范大学 阮晨艺
1539 C 三等奖 浙江师范大学 韩逸宁
1540 C 二等奖 浙江外国语学院 梁越
1541 C 二等奖 浙江外国语学院 方皖佳
1542 C 二等奖 中国计量大学 朱一丹
1543 C 二等奖 中国计量大学 张心怡
1544 C 二等奖 中国计量大学 马雅秋
1545 C 二等奖 中国计量大学 徐楠
1546 C 二等奖 湖州师范学院 应昀轩
1547 C 二等奖 浙江工商大学 王彦凯
1548 C 二等奖 浙江工商大学 高雨培
1549 C 三等奖 浙江师范大学 朱宇杰
1550 C 三等奖 浙江师范大学 徐菱翌
1551 C 三等奖 浙江师范大学 郑可欣
1552 C 三等奖 浙江师范大学 倪雨桐
1553 C 三等奖 浙江师范大学 周佳琪
1554 C 三等奖 浙江师范大学 罗一茗
1555 C 三等奖 浙江师范大学 施丽娜
1556 C 三等奖 浙江师范大学 王诗淇
1557 C 三等奖 浙江师范大学 何雅琪
1558 C 三等奖 浙江师范大学 范恺芯
1559 C 三等奖 浙江师范大学 黄晓彤
1560 C 二等奖 浙江外国语学院 王安琪
1561 C 二等奖 浙江外国语学院 陈敏
1562 C 二等奖 湖州师范学院 沈寸瑜
1563 C 二等奖 丽水学院 黄佳欣
1564 C 三等奖 宁波大学 方明会
1565 C 三等奖 宁波大学 袁泽恩
1566 C 三等奖 宁波大学 许卿莹
1567 C 三等奖 宁波大学 袁嘉盈
1568 C 三等奖 宁波大学 王书涵
1569 C 三等奖 宁波大学 高雨婕
1570 C 三等奖 宁波大学 韩峥嵘
1571 C 三等奖 宁波大学 尤乐茗
1572 C 三等奖 宁波大学 赵怡然
1573 C 三等奖 宁波大学 陈乐琪
1574 C 三等奖 宁波大学 冉钰莹
1575 C 三等奖 宁波大学 王佳鑫
1576 C 三等奖 宁波大学 王宋睿轩
1577 C 三等奖 宁波大学 夏翌洋
1578 C 二等奖 台州学院 杨茜
1579 C 二等奖 同济大学浙江学院 魏若曦
1580 C 二等奖 温州大学 颜笑晨
1581 C 二等奖 温州大学 罗雨佳
1582 C 二等奖 温州大学 陈铭
1583 C 二等奖 温州大学 陈秀雯
1584 C 二等奖 温州大学 魏亦君
1585 C 三等奖 温州肯恩大学 蒉屹洵
1586 C 三等奖 温州医科大学 丰格
1587 C 三等奖 温州医科大学 林佳宝
1588 C 三等奖 温州医科大学 蔡凌晨
1589 C 三等奖 温州医科大学 冯子倩
1590 C 三等奖 温州医科大学 潘佳璐
1591 C 三等奖 温州医科大学 娄辰
1592 C 三等奖 温州医科大学 汪佳怡
1593 C 三等奖 温州医科大学 周铮楠
1594 C 三等奖 温州医科大学 陈宇泉
1595 C 三等奖 温州医科大学 段雨果
1596 C 三等奖 温州医科大学 余怡恬
1597 C 三等奖 温州医科大学 杨可扬
1598 C 三等奖 温州医科大学 寿杭莉
1599 C 三等奖 温州医科大学 黄柯磊
1600 C 三等奖 温州医科大学 王海艳
1601 C 三等奖 温州医科大学 解宛欣
1602 C 三等奖 温州医科大学 姚若彤
1603 C 三等奖 温州医科大学 仇宵
1604 C 三等奖 温州医科大学 樊施璟
1605 C 三等奖 温州医科大学 钱未一
1606 C 三等奖 温州医科大学 鲍滢滢
1607 C 三等奖 温州医科大学 管家乐
1608 C 三等奖 温州医科大学 裴毓文
1609 C 二等奖 浙大城市学院 黄舒琪
1610 C 二等奖 浙大宁波理工学院 朱佳杰
1611 C 二等奖 浙大宁波理工学院 张思琦
1612 C 二等奖 浙大宁波理工学院 欧阳柔
1613 C 二等奖 浙江财经大学 张天慧
1614 C 二等奖 浙江财经大学 李子慕
1615 C 二等奖 浙江财经大学 王陈曦
1616 C 二等奖 浙江财经大学 吕璐琪
1617 C 二等奖 浙江财经大学 何佳莹
1618 C 二等奖 浙江财经大学 汪俏妤
1619 C 二等奖 浙江财经大学 金于涵
1620 C 二等奖 浙江财经大学 杨棋琦
1621 C 二等奖 浙江工商大学 李梦瑶
1622 C 二等奖 浙江工商大学 姚佳奕
1623 C 三等奖 浙江工业大学 周俏妮
1624 C 三等奖 浙江工业大学 李思念
1625 C 三等奖 浙江工业大学 王双捷
1626 C 三等奖 浙江工业大学 王煜桐
1627 C 三等奖 浙江工业大学 张紫凝
1628 C 三等奖 浙江工业大学 苟逸飞
1629 C 三等奖 浙江工业大学 邵逸晨
1630 C 三等奖 浙江工业大学 李倬
1631 C 三等奖 浙江工业大学 朱易
1632 C 三等奖 浙江工业大学 汤楷恩
1633 C 二等奖 浙江理工大学 孙睿琪
1634 C 二等奖 浙江理工大学 徐艺宸
1635 C 二等奖 浙江农林大学 洪嘉穗
1636 C 三等奖 浙江师范大学 梁薇
1637 C 三等奖 浙江师范大学 刘瑾仪
1638 C 三等奖 浙江师范大学 李培奈
1639 C 三等奖 浙江师范大学 林佳妮
1640 C 三等奖 浙江师范大学 虞筱凯
1641 C 三等奖 浙江师范大学 邵驰泽
1642 C 三等奖 浙江师范大学 赵硕
1643 C 三等奖 浙江师范大学 姜芙桑
1644 C 三等奖 浙江师范大学 吴晗
1645 C 三等奖 浙江师范大学 盛凌云
1646 C 三等奖 浙江师范大学 方敏慧
1647 C 三等奖 浙江师范大学 毛俊杰
1648 C 三等奖 浙江师范大学 黄雅
1649 C 二等奖 浙江外国语学院 姚芊妤
1650 C 二等奖 嘉兴学院 姜慧琳
1651 C 三等奖 绍兴文理学院 林净伊
1652 C 三等奖 温州肯恩大学 吴一冉
1653 C 三等奖 温州肯恩大学 刘昊源
1654 C 二等奖 浙江工商大学 马宁远
1655 C 二等奖 浙江工商大学 熊祯琦
1656 C 三等奖 浙江师范大学 葛心怡
1657 C 二等奖 浙江外国语学院 张晨蕾
1658 C 二等奖 湖州师范学院 刘思妍
1659 C 二等奖 金华职业技术学院 阮诗云
1660 C 三等奖 宁波大学 刘沁萌
1661 C 三等奖 宁波大学 沈心蕾
1662 C 三等奖 宁波大学 王梦圆
1663 C 三等奖 宁波大学 杨冰慧
1664 C 三等奖 宁波大学 杨季锐
1665 C 三等奖 宁波大学 王偲嫣
1666 C 三等奖 宁波大学 张奥雪
1667 C 三等奖 宁波大学 梁正平
1668 C 三等奖 宁波大学 高思能
1669 C 三等奖 宁波大学 吴东杭
1670 C 三等奖 宁波大学 王麟阁
1671 C 三等奖 宁波大学 王晨宇
1672 C 三等奖 宁波大学 冯高远
1673 C 三等奖 宁波大学 陈敏露
1674 C 三等奖 宁波大学 吴晶晶
1675 C 三等奖 宁波大学 陈诺
1676 C 三等奖 宁波大学 胡靖雯
1677 C 三等奖 宁波大学 朱凯粤
1678 C 三等奖 宁波大学 俞玥
1679 C 三等奖 宁波大学 沈诗畅
1680 C 三等奖 宁波大学 陈添
1681 C 三等奖 绍兴文理学院 张诗颖
1682 C 三等奖 绍兴文理学院 孙杜锋
1683 C 二等奖 温州大学 杨若彤
1684 C 二等奖 温州大学 李宛静
1685 C 二等奖 温州大学 杨祎阳
1686 C 二等奖 温州大学 倪靓璇
1687 C 二等奖 温州大学 薛尚茜
1688 C 二等奖 温州大学 陈鑫瑜
1689 C 二等奖 温州大学 韩天烁
1690 C 二等奖 温州大学 陆宇婧
1691 C 二等奖 温州大学 胡筱薇
1692 C 二等奖 温州大学 方澜
1693 C 三等奖 温州肯恩大学 陈心言
1694 C 三等奖 温州医科大学 徐梦婷
1695 C 三等奖 温州医科大学 金心宇
1696 C 三等奖 温州医科大学 陈橙
1697 C 三等奖 温州医科大学 叶子凌
1698 C 三等奖 温州医科大学 何嘉盛
1699 C 三等奖 温州医科大学 竹雨欣
1700 C 三等奖 温州医科大学 丁晨露
1701 C 二等奖 温州医科大学仁济学院 杜晨旭
1702 C 二等奖 温州医科大学仁济学院 邬博阅
1703 C 二等奖 浙大城市学院 丁于珈
1704 C 三等奖 浙江财经大学 冯佳琪
1705 C 三等奖 浙江财经大学 张思佳
1706 C 三等奖 浙江财经大学 潘曼琳
1707 C 三等奖 浙江财经大学 黄馨蕾
1708 C 三等奖 浙江财经大学 薛宇桦
1709 C 三等奖 浙江财经大学 何昕怡
1710 C 三等奖 浙江财经大学 刘奕含
1711 C 三等奖 浙江财经大学 黄水婧
1712 C 三等奖 浙江财经大学 胡梦怡
1713 C 三等奖 浙江财经大学 贺田田
1714 C 三等奖 浙江财经大学 傅欣怡
1715 C 三等奖 浙江财经大学 余川慧
1716 C 三等奖 浙江财经大学 张陈奕
1717 C 三等奖 浙江财经大学 徐婧婧
1718 C 三等奖 浙江财经大学 奚曼青
1719 C 三等奖 浙江财经大学 黄天天
1720 C 三等奖 浙江财经大学 朱越
1721 C 三等奖 浙江财经大学 项叶可
1722 C 三等奖 浙江财经大学 王晶
1723 C 二等奖 浙江工商大学 阮文彬
1724 C 三等奖 浙江工业大学 陈文吉
1725 C 三等奖 浙江工业大学 徐翔东
1726 C 三等奖 浙江工业大学 章雨安
1727 C 三等奖 浙江工业大学 赵佩瑶
1728 C 三等奖 浙江工业大学 朱子卓
1729 C 三等奖 浙江工业大学 陈斯卡
1730 C 三等奖 浙江工业大学 卜杨丽莎
1731 C 三等奖 浙江工业大学 王柠仪
1732 C 三等奖 浙江工业大学 薛诗桦
1733 C 三等奖 浙江工业大学 韩苏妍
1734 C 三等奖 浙江工业大学 陈傅晗
1735 C 二等奖 浙江理工大学 何炫涛
1736 C 二等奖 浙江理工大学 王品轩
1737 C 二等奖 浙江理工大学 王李笑
1738 C 二等奖 浙江理工大学 叶卓婧
1739 C 三等奖 浙江师范大学 张雨洋
1740 C 三等奖 浙江师范大学 陈芳
1741 C 三等奖 浙江师范大学 苏小姗
1742 C 二等奖 浙江外国语学院 骆筠胤
1743 C 二等奖 浙江外国语学院 陈曦
1744 C 二等奖 中国计量大学 徐焕瑶
1745 C 三等奖 中国计量大学 李贝贝
1746 C 三等奖 中国计量大学 孔嘉怡
1747 C 三等奖 中国计量大学 张雨欣
1748 C 三等奖 中国计量大学 项心悦
1749 C 三等奖 中国计量大学 陈凌
1750 C 二等奖 湖州师范学院 樊俏滢
1751 C 二等奖 湖州师范学院 任语轩
1752 C 二等奖 嘉兴学院 毛孙伟
1753 C 二等奖 浙江工商大学 徐昕奕
1754 C 二等奖 浙江工商大学 马天畅
1755 C 二等奖 湖州师范学院 张思艺
1756 C 二等奖 丽水学院 李俊涵
1757 C 三等奖 宁波大学 林昕
1758 C 三等奖 宁波大学 娄航瑞
1759 C 三等奖 宁波大学 朱涛
1760 C 三等奖 宁波大学 张圣杰
1761 C 三等奖 宁波大学 苗慧
1762 C 三等奖 宁波大学 郑涵冰
1763 C 三等奖 宁波大学 徐嘉楠
1764 C 三等奖 宁波大学 吴嘉语
1765 C 三等奖 宁波大学 刘昕澜
1766 C 三等奖 宁波大学 黄章磊
1767 C 三等奖 宁波大学 周梦羽
1768 C 三等奖 宁波大学 林嘉倩
1769 C 三等奖 宁波大学 徐瑞
1770 C 三等奖 宁波大学 朱文静
1771 C 三等奖 宁波大学 沈映含
1772 C 三等奖 宁波大学 夏细刻
1773 C 三等奖 宁波大学 舒于芯
1774 C 三等奖 宁波大学 龙广知
1775 C 三等奖 宁波大学 董忆萱
1776 C 三等奖 宁波大学 张珮渝
1777 C 三等奖 宁波大学 缪雪薇
1778 C 三等奖 宁波大学 孙乐洋
1779 C 三等奖 宁波大学 孙陶然
1780 C 三等奖 绍兴文理学院 杨婧妍
1781 C 二等奖 温州大学 林昱音
1782 C 二等奖 温州大学 杜佳宁
1783 C 二等奖 温州大学 应佳桦
1784 C 二等奖 温州大学 陈逸婷
1785 C 二等奖 温州大学 杨婷娜
1786 C 二等奖 温州大学 顾莹菲
1787 C 二等奖 温州大学 戴婕妤
1788 C 二等奖 温州大学 吕佳宁
1789 C 三等奖 温州肯恩大学 卢佳
1790 C 三等奖 温州肯恩大学 陈怡宁
1791 C 二等奖 浙大城市学院 缪欣池
1792 C 二等奖 浙大城市学院 袁瑶
1793 C 二等奖 浙大城市学院 王上荣
1794 C 二等奖 浙大宁波理工学院 金欣然
1795 C 二等奖 浙大宁波理工学院 叶凯
1796 C 二等奖 浙大宁波理工学院 蔡一瑭
1797 C 三等奖 浙江财经大学 瞿芃芃
1798 C 三等奖 浙江财经大学 宋雨晗
1799 C 三等奖 浙江财经大学 罗鸿泽
1800 C 三等奖 浙江财经大学 王雨婷
1801 C 三等奖 浙江财经大学 柳一谦
1802 C 三等奖 浙江财经大学 江蔚
1803 C 三等奖 浙江财经大学 徐一萱
1804 C 三等奖 浙江财经大学 邵烨悦
1805 C 二等奖 浙江工商大学 陈嘉仪
1806 C 二等奖 浙江工商大学 江雨凡
1807 C 二等奖 浙江工商大学 张沁
1808 C 二等奖 浙江工商大学 杨书浩
1809 C 二等奖 浙江工商大学 安柳颖
1810 C 二等奖 浙江工商大学 罗佳敏
1811 C 二等奖 浙江工商大学 曾心怡
1812 C 二等奖 浙江工商大学 余子政
1813 C 三等奖 浙江工业大学 翁锦烁
1814 C 三等奖 浙江工业大学 刘畅
1815 C 三等奖 浙江工业大学 金烁文
1816 C 三等奖 浙江工业大学 陈伊琳
1817 C 三等奖 浙江工业大学 徐珂嘉
1818 C 三等奖 浙江工业大学 张贝璐
1819 C 三等奖 浙江工业大学 徐蓉云
1820 C 三等奖 浙江工业大学 林格西
1821 C 三等奖 浙江工业大学 范悦淇
1822 C 二等奖 浙江理工大学 谢雨洁
1823 C 二等奖 浙江理工大学 徐欣然
1824 C 二等奖 浙江理工大学 刘雨欢
1825 C 二等奖 浙江农林大学 王茜
1826 C 二等奖 浙江农林大学 潘瑞豪
1827 C 三等奖 浙江外国语学院 阳晨曦
1828 C 三等奖 中国计量大学 刘昱瑾
1829 C 三等奖 中国计量大学 李然
1830 C 三等奖 中国计量大学 叶欣颖
1831 C 三等奖 中国计量大学 熊业
1832 C 二等奖 湖州师范学院 沈钰丰
1833 C 三等奖 温州肯恩大学 黄淳昕
1834 C 二等奖 浙江工商大学 王毅
1835 C 二等奖 浙江工商大学 倪子宸
1836 C 二等奖 浙江工商大学 韩俊逸
1837 C 二等奖 浙江工商大学 项奕阳
1838 C 三等奖 浙江外国语学院 吴雨霏
1839 C 二等奖 湖州师范学院 陈心怡
1840 C 二等奖 嘉兴学院 张林萱
1841 C 二等奖 嘉兴学院 周钰云
1842 C 二等奖 丽水学院 金诗怡
1843 C 三等奖 绍兴文理学院 潘泱希
1844 C 二等奖 温州大学 陆思远
1845 C 二等奖 温州大学 周逸骋
1846 C 二等奖 温州大学 李富俊
1847 C 二等奖 温州大学 朱雨溦
1848 C 二等奖 温州大学 张扬
1849 C 二等奖 温州大学 郑钰萍
1850 C 二等奖 温州大学 蔡可荧
1851 C 二等奖 温州大学 陈恩慧
1852 C 二等奖 温州大学 王静
1853 C 二等奖 温州大学 蔡淑婷
1854 C 二等奖 温州理工学院 黄昕宇
1855 C 二等奖 温州理工学院 陈拉拉
1856 C 二等奖 温州医科大学仁济学院 滕一玮
1857 C 二等奖 浙大城市学院 杨弘
1858 C 二等奖 浙大城市学院 余汪薇
1859 C 二等奖 浙大城市学院 潘晨曦
1860 C 二等奖 浙大宁波理工学院 陈丹萍
1861 C 二等奖 浙大宁波理工学院 葛蓝天
1862 C 二等奖 浙大宁波理工学院 蒋欣
1863 C 二等奖 浙大宁波理工学院 张杨彬
1864 C 二等奖 浙大宁波理工学院 陈润宇
1865 C 三等奖 浙江财经大学 陈之贤
1866 C 三等奖 浙江财经大学 张翼扬
1867 C 三等奖 浙江财经大学 胡华源
1868 C 三等奖 浙江财经大学 祁琪
1869 C 三等奖 浙江财经大学 卢杨伊
1870 C 三等奖 浙江财经大学 万洛琳
1871 C 三等奖 浙江财经大学 陈焱
1872 C 三等奖 浙江财经大学 周乐佳
1873 C 三等奖 浙江财经大学 谌欣
1874 C 三等奖 浙江财经大学 张海璐
1875 C 三等奖 浙江财经大学 陈思璇
1876 C 二等奖 浙江工商大学 沈嫣琳
1877 C 二等奖 浙江工商大学 何莹莹
1878 C 二等奖 浙江工商大学 李双双
1879 C 二等奖 浙江工商大学 陈彤瑶
1880 C 三等奖 浙江工业大学 张晓晴
1881 C 三等奖 浙江工业大学 夏露佳
1882 C 三等奖 浙江工业大学 王子月
1883 C 三等奖 浙江工业大学 刘潇
1884 C 三等奖 浙江工业大学 王菁岚
1885 C 三等奖 浙江工业大学 王天泽
1886 C 三等奖 浙江工业大学 胡海康
1887 C 三等奖 浙江工业大学 沈若筠
1888 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 邬乃琳
1889 C 二等奖 浙江海洋大学 鲍雅伶
1890 C 二等奖 浙江理工大学 刘怡初
1891 C 二等奖 浙江理工大学 项一博
1892 C 二等奖 浙江理工大学 何孜悠
1893 C 二等奖 浙江理工大学 骆洁利
1894 C 二等奖 浙江理工大学 吴越
1895 C 二等奖 浙江农林大学 李俊峰
1896 C 二等奖 浙江农林大学 李卉
1897 C 三等奖 浙江外国语学院 肖飒
1898 C 三等奖 浙江外国语学院 李绿欣
1899 C 三等奖 中国计量大学 范淑莹
1900 C 三等奖 中国计量大学 杨瀚韬
1901 C 三等奖 中国计量大学 陆竑年
1902 C 三等奖 中国计量大学 陆思盈
1903 C 三等奖 中国计量大学 张卡勒
1904 C 三等奖 中国计量大学 周柯
1905 C 二等奖 嘉兴学院 张思羽
1906 C 二等奖 浙江工商大学 项文雯
1907 C 二等奖 浙江工商大学 俞羿任
1908 C 二等奖 浙江工商大学 陈子涵
1909 C 二等奖 浙江工商大学 王牧原
1910 C 二等奖 浙江工商大学 陈少岚
1911 C 二等奖 浙江万里学院 陆清儿
1912 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 温烨璇
1913 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 姜仲阳
1914 C 二等奖 湖州师范学院 顾徐励昕
1915 C 二等奖 湖州师范学院 张琬若
1916 C 二等奖 宁波工程学院 俞辰
1917 C 二等奖 台州学院 纪欢翀
1918 C 二等奖 台州学院 刘海瑾
1919 C 二等奖 台州学院 叶杉杉
1920 C 二等奖 温州大学 姚钥
1921 C 二等奖 温州大学 杨帆
1922 C 二等奖 温州大学 朱渺渺
1923 C 二等奖 温州大学 张雨婷
1924 C 二等奖 温州大学 吴坤蔚
1925 C 二等奖 温州大学 张肖茜
1926 C 二等奖 温州大学 方子健
1927 C 二等奖 温州大学 廖诗晴
1928 C 二等奖 温州大学 林翔
1929 C 二等奖 温州大学 项佳洁
1930 C 二等奖 温州大学 张广泽
1931 C 二等奖 温州医科大学仁济学院 丁烨蕊
1932 C 二等奖 浙大城市学院 李铭杰
1933 C 二等奖 浙大城市学院 郎悦然
1934 C 二等奖 浙大城市学院 王潇漫
1935 C 二等奖 浙大宁波理工学院 毛佳烨
1936 C 二等奖 浙大宁波理工学院 夏祺骜
1937 C 二等奖 浙大宁波理工学院 邱晓敏
1938 C 二等奖 浙大宁波理工学院 项可菡
1939 C 三等奖 浙大宁波理工学院 张洁
1940 C 三等奖 浙江财经大学 王圣涵
1941 C 三等奖 浙江财经大学 赵冰清
1942 C 三等奖 浙江财经大学 黄书棋
1943 C 三等奖 浙江财经大学 王可扬
1944 C 三等奖 浙江财经大学 戴钰宸
1945 C 三等奖 浙江财经大学 袁源
1946 C 三等奖 浙江财经大学 谷一可
1947 C 三等奖 浙江财经大学 杜昭熠
1948 C 三等奖 浙江财经大学 江亦欣
1949 C 三等奖 浙江财经大学 项安冉
1950 C 三等奖 浙江财经大学 邵佳仪
1951 C 三等奖 浙江财经大学 严昕
1952 C 三等奖 浙江财经大学 邱冰洁
1953 C 二等奖 浙江传媒学院 印辰雨
1954 C 二等奖 浙江工商大学 徐锁婷
1955 C 二等奖 浙江工商大学 周品岑
1956 C 二等奖 浙江工商大学 郑雨桐
1957 C 二等奖 浙江工商大学 方未未
1958 C 二等奖 浙江工商大学 林钧芯
1959 C 二等奖 浙江工商大学 杨其铭
1960 C 二等奖 浙江工商大学 章佳琪
1961 C 二等奖 浙江工商大学 芮佳莉
1962 C 三等奖 浙江工业大学 陈忆蕊
1963 C 三等奖 浙江工业大学 施祎繁
1964 C 三等奖 浙江工业大学 金瑞莹
1965 C 三等奖 浙江工业大学 符博宇
1966 C 三等奖 浙江工业大学 王心禾
1967 C 三等奖 浙江工业大学 潘荻忻
1968 C 二等奖 浙江海洋大学 蒋辰昊
1969 C 二等奖 浙江海洋大学 何雨晴
1970 C 二等奖 浙江海洋大学 吴诗怡
1971 C 二等奖 浙江科技学院 胡冠琳
1972 C 二等奖 浙江科技学院 张雯菁
1973 C 二等奖 浙江理工大学 江南希
1974 C 二等奖 浙江理工大学 沈俊一
1975 C 二等奖 浙江理工大学 杜嘉乐
1976 C 二等奖 浙江理工大学 关浩洋
1977 C 二等奖 浙江理工大学 易子豪
1978 C 二等奖 浙江理工大学 李驰
1979 C 二等奖 浙江理工大学 徐紫嘉
1980 C 二等奖 浙江理工大学 吴慧佳
1981 C 二等奖 浙江理工大学 肖子璇
1982 C 二等奖 浙江理工大学 褚星雨
1983 C 二等奖 浙江理工大学 高一博
1984 C 二等奖 浙江理工大学 赵晟
1985 C 二等奖 浙江农林大学 郑浅浅
1986 C 三等奖 浙江外国语学院 付蝶
1987 C 二等奖 浙江万里学院 陈雯萱
1988 C 二等奖 浙江万里学院 洪科斌
1989 C 三等奖 中国计量大学 薛小云
1990 C 三等奖 中国计量大学 常鸿博
1991 C 三等奖 中国计量大学 张倩依
1992 C 三等奖 中国计量大学 施鑫甜
1993 C 二等奖 湖州师范学院 徐文蕴
1994 C 二等奖 浙江工商大学 郑可宁
1995 C 二等奖 浙江工商大学 陈悦
1996 C 三等奖 浙江外国语学院 帅寒蕾
1997 C 二等奖 湖州师范学院 严颖
1998 C 二等奖 宁波工程学院 李珮瑄
1999 C 二等奖 宁波工程学院 林欢
2000 C 二等奖 台州学院 蒋子琼
2001 C 二等奖 台州学院 杨毅磊
2002 C 二等奖 台州学院 姚卓文
2003 C 二等奖 温州大学 李佳雯
2004 C 二等奖 温州大学 叶浩洁
2005 C 二等奖 温州大学 李翠
2006 C 二等奖 温州大学 许艳清
2007 C 二等奖 温州大学 蒋语轩
2008 C 二等奖 温州大学 陈晓彤
2009 C 二等奖 温州大学 陈家乐
2010 C 二等奖 温州医科大学仁济学院 童心
2011 C 二等奖 温州医科大学仁济学院 黄至添
2012 C 二等奖 浙大城市学院 吴晨瑜
2013 C 三等奖 浙大宁波理工学院 虞辰斐
2014 C 三等奖 浙大宁波理工学院 徐欣悦
2015 C 三等奖 浙大宁波理工学院 李峰
2016 C 三等奖 浙江财经大学 姚彦冰
2017 C 三等奖 浙江财经大学 张晓洁
2018 C 三等奖 浙江财经大学 张子晰
2019 C 三等奖 浙江财经大学 马仲恒
2020 C 三等奖 浙江财经大学 姜承希
2021 C 三等奖 浙江财经大学 林景瑀
2022 C 三等奖 浙江财经大学 祝昕辉
2023 C 三等奖 浙江财经大学 任弋冉
2024 C 三等奖 浙江财经大学 谢佳静
2025 C 三等奖 浙江财经大学 葛雨欣
2026 C 三等奖 浙江财经大学 乔惠娟
2027 C 三等奖 浙江财经大学 王天平
2028 C 三等奖 浙江财经大学 林帛芄
2029 C 三等奖 浙江财经大学 雷璐雯
2030 C 三等奖 浙江财经大学 周晓雅
2031 C 二等奖 浙江工商大学 王子园
2032 C 二等奖 浙江工商大学 林纯亦
2033 C 二等奖 浙江工商大学 张念灵
2034 C 二等奖 浙江工商大学 钟平
2035 C 二等奖 浙江工商大学 张子榃
2036 C 二等奖 浙江工商大学 屠兰朵
2037 C 二等奖 浙江工商大学 赵天奕
2038 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 周浩南
2039 C 二等奖 浙江海洋大学 芮佳艳
2040 C 二等奖 浙江理工大学 朱秋逸
2041 C 二等奖 浙江理工大学 张心怡
2042 C 二等奖 浙江理工大学 李浩田
2043 C 二等奖 浙江农林大学 王欣源
2044 C 二等奖 浙江农林大学 姚周祎
2045 C 二等奖 浙江农林大学 吴思源
2046 C 二等奖 浙江农林大学 吴佳宸
2047 C 二等奖 浙江农林大学 翁昕
2048 C 三等奖 浙江外国语学院 陈语
2049 C 二等奖 浙江万里学院 张濡沫
2050 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 戴楠悦
2051 C 三等奖 中国计量大学 龙子云
2052 C 三等奖 中国计量大学 周冠任
2053 C 三等奖 中国计量大学 俞坷余
2054 C 三等奖 中国计量大学 丁盈
2055 C 三等奖 中国计量大学 姜俞丞
2056 C 三等奖 中国计量大学 余晨昕
2057 C 三等奖 中国计量大学 伍诗佳
2058 C 二等奖 湖州师范学院 黄心怡
2059 C 二等奖 湖州师范学院 邵玥
2060 C 二等奖 嘉兴学院 王文静
2061 C 二等奖 嘉兴学院 徐文嘉
2062 C 二等奖 浙江工商大学 吴心怡
2063 C 三等奖 浙江外国语学院 毛天依
2064 C 三等奖 浙江外国语学院 吕炯
2065 C 二等奖 浙江万里学院 单容
2066 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 邱沐子崴
2067 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 朱丽琴
2068 C 二等奖 嘉兴学院 宋怡婷
2069 C 三等奖 绍兴文理学院 王盈莹
2070 C 三等奖 绍兴文理学院 毕承珏
2071 C 二等奖 台州学院 姜宇轩
2072 C 二等奖 台州学院 叶子飞扬
2073 C 二等奖 台州学院 金歆涵
2074 C 二等奖 温州大学 郑杰
2075 C 二等奖 温州大学 王欣雨
2076 C 二等奖 温州大学 夏添添
2077 C 二等奖 温州大学 冯骐骐
2078 C 二等奖 温州大学 张诗晴
2079 C 二等奖 温州大学 阮奕晗
2080 C 二等奖 温州大学 聂唯
2081 C 二等奖 温州大学 施雨涵
2082 C 二等奖 温州大学 徐晗瑜
2083 C 二等奖 温州理工学院 汪巧颖
2084 C 二等奖 温州医科大学仁济学院 葛心悦
2085 C 二等奖 浙大城市学院 杨舒轲
2086 C 三等奖 浙大宁波理工学院 邵知昀
2087 C 三等奖 浙江财经大学 陶孜
2088 C 三等奖 浙江财经大学 邬歆燕
2089 C 三等奖 浙江财经大学 俞莹
2090 C 三等奖 浙江财经大学 俞青扬
2091 C 三等奖 浙江财经大学 尤超超
2092 C 三等奖 浙江财经大学 王未
2093 C 三等奖 浙江财经大学 黄心昀
2094 C 三等奖 浙江财经大学 赵安娜
2095 C 三等奖 浙江财经大学 高初懿
2096 C 三等奖 浙江财经大学 吴陈凌
2097 C 三等奖 浙江财经大学 何盈瑾
2098 C 三等奖 浙江财经大学 喻琰
2099 C 二等奖 浙江工商大学 李琪
2100 C 二等奖 浙江工商大学 叶雯雯
2101 C 二等奖 浙江工商大学 张炜
2102 C三等奖 浙江工商大学 叶心杰
2103 C 三等奖 浙江工商大学 李舒畅
2104 C 三等奖 浙江工商大学 陶诗睿
2105 C 三等奖 浙江工商大学 陈颖欣
2106 C 三等奖 浙江工商大学 张一帆
2107 C 二等奖 浙江科技学院 张旭
2108 C 二等奖 浙江理工大学 陆欣蓓
2109 C 二等奖 浙江理工大学 张艮红
2110 C 二等奖 浙江理工大学 刘嘉宸
2111 C 二等奖 浙江理工大学 王佳怡
2112 C 二等奖 浙江理工大学 郑珂
2113 C 二等奖 浙江理工大学 朱辰子
2114 C 二等奖 浙江农林大学 郑玖儿
2115 C 二等奖 浙江农林大学 潘喆
2116 C 二等奖 浙江农林大学 黄驿雯
2117 C 二等奖 浙江农林大学 王浩智
2118 C 三等奖 浙江外国语学院 徐庆怡
2119 C 三等奖 浙江外国语学院 王晓雨
2120 C 三等奖 浙江外国语学院 徐暄迪
2121 C 三等奖 浙江外国语学院 陆丹红
2122 C 二等奖 浙江万里学院 单欣雨
2123 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 王紫欣
2124 C 三等奖 中国计量大学 陈宏宇
2125 C 三等奖 中国计量大学 李尚蔚
2126 C 三等奖 中国计量大学 周婷
2127 C 三等奖 中国计量大学 朱红第
2128 C 三等奖 中国计量大学 祝晓珑
2129 C 三等奖 中国计量大学 周嘉昀
2130 C 三等奖 中国计量大学 鲍晓霞
2131 C 二等奖 湖州师范学院 蔡欣言
2132 C 二等奖 嘉兴学院 唐思帆
2133 C 二等奖 嘉兴学院 陈梦盈
2134 C 三等奖 浙江工商大学 刘维进
2135 C 三等奖 浙江工商大学 单启洋
2136 C 三等奖 浙江工商大学 徐静方
2137 C 三等奖 浙江工商大学 余雯雅
2138 C 二等奖 浙江科技学院 张恬柠
2139 C 三等奖 浙江外国语学院 洪莲
2140 C 三等奖 浙江外国语学院 马银聪
2141 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 蒋凯瑜
2142 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 李佳妍
2143 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 杨媛媛
2144 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 黄枷慧
2145 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 李昱瑶
2146 C 二等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 吴峥
2147 C 二等奖 湖州师范学院 李灿
2148 C 二等奖 湖州师范学院 金扬菁
2149 C 二等奖 湖州师范学院 程艺源
2150 C 二等奖 湖州学院 陈乐妍
2151 C 二等奖 湖州学院 沈如岑
2152 C 二等奖 嘉兴学院 李牧之
2153 C 二等奖 宁波财经学院 田馨兰
2154 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 吴杨铭
2155 C 二等奖 台州学院 王烨楠
2156 C 二等奖 温州大学 徐凯
2157 C 二等奖 温州大学 蔡琦
2158 C 二等奖 温州大学 俞琦涞
2159 C 三等奖 温州大学 孔睿
2160 C 三等奖 温州大学 张士铭
2161 C 三等奖 温州大学 徐梓豪
2162 C 三等奖 温州大学 罗子恒
2163 C 三等奖 温州大学 陈露
2164 C 三等奖 温州大学 郑靓
2165 C 二等奖 温州医科大学仁济学院 丁袁媛
2166 C 二等奖 温州医科大学仁济学院 许诺
2167 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 龚睿智
2168 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 戴柯盈
2169 C 二等奖 浙大城市学院 陈伟康
2170 C 二等奖 浙大城市学院 王紫陌
2171 C 三等奖 浙大城市学院 王子暄
2172 C 三等奖 浙大宁波理工学院 詹子怡
2173 C 三等奖 浙大宁波理工学院 谢金磊
2174 C 三等奖 浙大宁波理工学院 姚晔君
2175 C 三等奖 浙大宁波理工学院 陈文龙
2176 C 三等奖 浙江工商大学 徐思晟
2177 C 三等奖 浙江工商大学 张宏伟
2178 C 三等奖 浙江工商大学 张徐璐
2179 C 三等奖 浙江工商大学 沈静雯
2180 C 三等奖 浙江工商大学 鲍之涵
2181 C 三等奖 浙江工商大学 舒马赫
2182 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 杨逸
2183 C 二等奖 浙江理工大学 杨妍
2184 C 二等奖 浙江理工大学 田佳莉
2185 C 二等奖 浙江理工大学 王天悦
2186 C 三等奖 浙江理工大学 唐之奕
2187 C 三等奖 浙江理工大学 丁佳豪
2188 C 三等奖 浙江理工大学 吴志芳
2189 C 三等奖 浙江理工大学 陈涛
2190 C 三等奖 浙江理工大学 吕冰冰
2191 C 三等奖 浙江理工大学 王海兰
2192 C 二等奖 浙江农林大学 陈雨珂
2193 C 二等奖 浙江农林大学 张布丁
2194 C 二等奖 浙江农林大学 丁培媛
2195 C 二等奖 浙江农林大学 刘烨
2196 C 二等奖 浙江农林大学 周梦杰
2197 C 三等奖 浙江外国语学院 陈书航
2198 C 三等奖 浙江外国语学院 程昱娇
2199 C 三等奖 浙江外国语学院 蔡婷婷
2200 C 三等奖 浙江外国语学院 李婉婷
2201 C 三等奖 浙江外国语学院 王方婧
2202 C 三等奖 浙江外国语学院 李嘉雯
2203 C 二等奖 浙江万里学院 蒋抒汝
2204 C 二等奖 浙江万里学院 周柯含
2205 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 徐博文
2206 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 李思航
2207 C 三等奖 中国计量大学 刘宇航
2208 C 三等奖 中国计量大学 郑欣羽
2209 C 三等奖 中国计量大学 樊淑仪
2210 C 三等奖 中国计量大学 梁桐晔
2211 C 二等奖 湖州师范学院 方仪
2212 C 二等奖 嘉兴学院 马宵萌
2213 C 二等奖 嘉兴学院 方乙戎
2214 C 二等奖 嘉兴学院 蔡悦
2215 C 二等奖 温州商学院 蒋芷怡
2216 C 三等奖 浙江工商大学 马非凡
2217 C 三等奖 浙江工商大学 李昱璇
2218 C 三等奖 浙江工商大学 金文涛
2219 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 叶欧文
2220 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 吕文琦
2221 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 陈婷
2222 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 章思聪
2223 C 二等奖 湖州师范学院 徐雨欧
2224 C 二等奖 湖州师范学院 叶俐彤
2225 C 二等奖 湖州师范学院 童昕雨
2226 C 三等奖 湖州师范学院 王瀛曼
2227 C 二等奖 嘉兴南湖学院 黄睿涵
2228 C 二等奖 嘉兴学院 陈品汝
2229 C 二等奖 丽水学院 周家诺
2230 C 二等奖 宁波工程学院 赵元聪
2231 C 二等奖 宁波工程学院 王佳莺
2232 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 胡铭杰
2233 C 二等奖 台州学院 吕彤彤
2234 C 二等奖 台州学院 方希羽
2235 C 三等奖 温州大学 杨心仪
2236 C 三等奖 温州大学 陶叶子
2237 C 三等奖 温州大学 王婧怡
2238 C 三等奖 温州大学 钟灿灿
2239 C 三等奖 温州大学 杜一丽
2240 C 三等奖 温州大学 张晓菁
2241 C 三等奖 温州大学 蔡佳雯
2242 C 三等奖 温州大学 顾佳雯
2243 C 二等奖 温州理工学院 徐颖慧
2244 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 廖景翔
2245 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 许诺
2246 C 三等奖 浙大宁波理工学院 张怡馨
2247 C 三等奖 浙江工商大学 季昱橙
2248 C 三等奖 浙江工商大学 孙心悦
2249 C 三等奖 浙江工商大学 吕格菲
2250 C 三等奖 浙江工商大学 张文宣
2251 C 三等奖 浙江工商大学 何欣雯
2252 C 三等奖 浙江工商大学 朱乐琰
2253 C 三等奖 浙江工商大学 刘芷均
2254 C 三等奖 浙江工商大学 李昕璇
2255 C 三等奖 浙江工商大学 林嫣然
2256 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 沈心玥
2257 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 芦雪颖
2258 C 三等奖 浙江理工大学 史钰欣
2259 C 三等奖 浙江理工大学 郑央希
2260 C 三等奖 浙江理工大学 涂雨星
2261 C 三等奖 浙江理工大学 李可喻
2262 C 三等奖 浙江理工大学 黄泽圆
2263 C 三等奖 浙江理工大学 万美希
2264 C 三等奖 浙江理工大学 洛铭媛
2265 C 三等奖 浙江理工大学 袁敏娇
2266 C 三等奖 浙江理工大学 李晓月
2267 C 二等奖 浙江农林大学 施响
2268 C 三等奖 浙江外国语学院 应琳珂
2269 C 三等奖 浙江外国语学院 徐伊蕊
2270 C 三等奖 浙江外国语学院 张婷
2271 C 三等奖 浙江外国语学院 龚佳敏
2272 C 二等奖 浙江万里学院 俞柯好
2273 C 二等奖 浙江万里学院 陈恬恬
2274 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 杨佳唯
2275 C 二等奖 中国计量大学现代科技学院 王卓贤
2276 C 三等奖 湖州师范学院 彭家豪
2277 C 三等奖 湖州师范学院 林紫妮
2278 C 三等奖 湖州师范学院 陈邦宏
2279 C 三等奖 湖州师范学院 蔡婧娴
2280 C 二等奖 嘉兴学院 钟宜函
2281 C 二等奖 嘉兴学院 张国柱
2282 C 三等奖 浙大宁波理工学院 方楚文
2283 C 三等奖 浙江工商大学 祝笑微
2284 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 杨晨
2285 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 刘晨
2286 C 三等奖 湖州师范学院 漆昊炜
2287 C 三等奖 湖州师范学院 肖沛沛
2288 C 三等奖 湖州师范学院 张琬怡
2289 C 二等奖 湖州学院 徐博
2290 C 二等奖 湖州学院 蒋莹莹
2291 C 二等奖 嘉兴南湖学院 王潇婵
2292 C 二等奖 嘉兴南湖学院 郑岩
2293 C 二等奖 嘉兴学院 叶品卉
2294 C 二等奖 嘉兴学院 文梦杭
2295 C 二等奖 丽水学院 张亦柯
2296 C 二等奖 宁波财经学院 毛思涵
2297 C 二等奖 宁波工程学院 陈雨欣
2298 C 二等奖 宁波工程学院 刘雅婷
2299 C 二等奖 宁波工程学院 邹爽
2300 C 二等奖 宁波工程学院 高鑫
2301 C 二等奖 台州学院 董瀚森
2302 C 二等奖 台州学院 朱熠涵
2303 C 二等奖 台州学院 洪伊能
2304 C 二等奖 台州学院 陈君杰
2305 C 二等奖 台州学院 宋八岸
2306 C 三等奖 温州大学 吴冰瑶
2307 C 三等奖 温州大学 朱洪炜
2308 C 三等奖 温州大学 郭沈慧
2309 C 三等奖 施亿青
2310 C 三等奖 温州大学 杨双吉
2311 C 三等奖 温州大学 杨天宇
2312 C 三等奖 温州大学 王佳琪
2313 C 三等奖 温州大学 魏亦能
2314 C 三等奖 温州大学 郭丁萍
2315 C 三等奖 温州大学 季节
2316 C 三等奖 温州大学 贾滨如
2317 C 三等奖 温州大学 余淑贤
2318 C 三等奖 温州大学 张婧
2319 C 三等奖 温州大学 邱瑜
2320 C 三等奖 温州大学 应瑶
2321 C 三等奖 温州大学 袁缘
2322 C 三等奖 温州大学 王佳薇
2323 C 三等奖 温州大学 张彬彬
2324 C 二等奖 温州理工学院 董柯雨
2325 C 二等奖 温州理工学院 周超宇
2326 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 黄雨琪
2327 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 林天扬
2328 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 黄瑜琦
2329 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 麻庭榕
2330 C 三等奖 浙大城市学院 庄思源
2331 C 三等奖 浙大城市学院 谢泳欣
2332 C 三等奖 浙大城市学院 陶驰
2333 C 三等奖 浙大城市学院 傅凡芸
2334 C 三等奖 浙大城市学院 冯怡婷
2335 C 三等奖 浙大宁波理工学院 沈豫卿
2336 C 三等奖 浙大宁波理工学院 赵月恒
2337 C 三等奖 浙大宁波理工学院 朱波锦
2338 C 三等奖 浙江工商大学 朱子欣
2339 C 三等奖 浙江工商大学 蓝介
2340 C 三等奖 浙江工商大学 吴皛皛
2341 C 三等奖 浙江工商大学 章锦丹
2342 C 三等奖 浙江工商大学 龚嘉驹
2343 C 三等奖 浙江工商大学 冯清怡
2344 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 裘尚瑞
2345 C 二等奖 浙江海洋大学 於泽玉
2346 C 二等奖 浙江海洋大学 陈甸甸
2347 C 二等奖 浙江海洋大学 俞佳艺
2348 C 三等奖 浙江理工大学 章怀冲
2349 C 三等奖 浙江理工大学 林瑜
2350 C 三等奖 浙江理工大学 全雯婷
2351 C 三等奖 浙江理工大学 章圣怡
2352 C 三等奖 浙江理工大学 陈雨微
2353 C 三等奖 浙江理工大学 陈品晴
2354 C 三等奖 浙江理工大学 严贺阳阳
2355 C 三等奖 浙江理工大学 蔡云霄
2356 C 三等奖 浙江理工大学 张暄
2357 C 三等奖 浙江理工大学 孟子杰
2358 C 三等奖 浙江理工大学 袁亚晴
2359 C 二等奖 浙江农林大学 陈娇雅
2360 C 二等奖 浙江农林大学 张琳静
2361 C 二等奖 浙江农林大学 钟敏敏
2362 C 二等奖 浙江万里学院 文洁
2363 C 二等奖 浙江万里学院 周子乔
2364 C 二等奖 浙江万里学院 张文淼
2365 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 唐家琪
2366 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 曹雨
2367 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 曹蕴曦
2368 C 三等奖 湖州师范学院 孙安琪
2369 C 三等奖 湖州师范学院 庄子函
2370 C 三等奖 湖州师范学院 张情情
2371 C 二等奖 嘉兴学院 郑伊涵
2372 C 二等奖 嘉兴学院 李欣然
2373 C 二等奖 嘉兴学院 陆佳怡
2374 C 三等奖 浙大宁波理工学院 程蓝梦
2375 C 三等奖 浙大宁波理工学院 黄宇帆
2376 C 三等奖 浙大宁波理工学院 应绎涵
2377 C 三等奖 浙江工商大学 金佳勤
2378 C 三等奖 浙江工商大学 张义
2379 C 三等奖 浙江工商大学 邵佳雯
2380 C 三等奖 浙江工商大学 李睿琪
2381 C 二等奖 浙江科技学院 张鸿飞
2382 C 二等奖 浙江万里学院 曾诗淇
2383 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 柴杭铭
2384 C 三等奖 湖州师范学院 马健封
2385 C 三等奖 湖州师范学院 胡佳琦
2386 C 三等奖 湖州师范学院 王凯
2387 C 三等奖 湖州师范学院 钟诺羽
2388 C 三等奖 湖州师范学院 陈绮霓
2389 C 三等奖 湖州师范学院 殳蕾
2390 C 二等奖 嘉兴南湖学院 马佳盈
2391 C 二等奖 嘉兴学院 吕一帆
2392 C 二等奖 嘉兴学院 韩慧钰
2393 C 二等奖 金华职业技术学院 吴金宣
2394 C 三等奖 金华职业技术学院 楼津汕
2395 C 二等奖 丽水学院 潘亦楠
2396 C 二等奖 宁波工程学院 刘建锋
2397 C 二等奖 宁波工程学院 李佳璇
2398 C 二等奖 衢州学院 黄于听
2399 C 二等奖 台州学院 赵葛莹
2400 C 二等奖 台州学院 林安琦
2401 C 二等奖 台州学院 张欣芝
2402 C 三等奖 温州大学 刘雨萌
2403 C 三等奖 温州大学 王依琳
2404 C 三等奖 温州大学 郑彦之
2405 C 三等奖 温州大学 范紫钏
2406 C 三等奖 温州大学 俞婧怡
2407 C 三等奖 温州大学 易诺晨
2408 C 三等奖 温州大学 傅纪亮
2409 C 三等奖 温州大学 梁铮浩
2410 C 三等奖 温州大学 陈小晴
2411 C 三等奖 温州大学 陈坤
2412 C 三等奖 温州大学 陈奕昂
2413 C 三等奖 温州大学 张宝玲
2414 C 三等奖 温州大学 夏绮
2415 C 三等奖 温州大学 彭雅欣
2416 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 胡佳祺
2417 C 三等奖 浙大城市学院 陈乐逸
2418 C 三等奖 浙大城市学院 孙昕怡
2419 C 三等奖 浙大城市学院 刘艺芳
2420 C 三等奖 浙大城市学院 许可欣
2421 C 三等奖 浙大城市学院 闫清雅
2422 C 三等奖 浙大城市学院 杨茜惠
2423 C 三等奖 浙大宁波理工学院 王家明
2424 C 三等奖 浙大宁波理工学院 王智源
2425 C 三等奖 浙江工商大学 楼佳豪
2426 C 三等奖 浙江工商大学 郭昱闲
2427 C 三等奖 浙江工商大学 徐诗琦
2428 C 三等奖 浙江工商大学 项卓珉
2429 C 三等奖 浙江工商大学 潘纯纯
2430 C 三等奖 浙江工商大学 吕金龙
2431 C 三等奖 浙江工商大学 王馨远
2432 C 三等奖 浙江工商大学 姚雨昕
2433 C 三等奖 浙江工商大学 聂静
2434 C 三等奖 浙江工商大学 张称心
2435 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 潘紫烨
2436 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 戴丹妮
2437 C 二等奖 浙江科技学院 祝伊蕾
2438 C 二等奖 浙江科技学院 沈骆琳
2439 C 二等奖 浙江科技学院 叶芷
2440 C 三等奖 浙江理工大学 盛许亦
2441 C 三等奖 浙江理工大学 黄翔
2442 C 三等奖 浙江理工大学 李烨
2443 C 三等奖 浙江理工大学 高梵
2444 C 三等奖 浙江理工大学 赖小雨
2445 C 三等奖 浙江理工大学 李婉洁
2446 C 三等奖 浙江理工大学 葛梦瑶
2447 C 三等奖 浙江理工大学 顾琼琰
2448 C 三等奖 浙江理工大学 李阳
2449 C 三等奖 浙江理工大学 王初颖
2450 C 三等奖 浙江理工大学 胡晨琪
2451 C 三等奖 浙江理工大学 徐应子
2452 C 三等奖 浙江理工大学 何徐蕊
2453 C 三等奖 浙江理工大学 毕译尹
2454 C 三等奖 浙江理工大学 黄源源
2455 C 三等奖 浙江理工大学 楼家豪
2456 C 三等奖 浙江理工大学 叶舒宁
2457 C 二等奖 浙江农林大学 郑安琪
2458 C 二等奖 浙江农林大学 蔡睿吟
2459 C 二等奖 浙江农林大学 张笑逸
2460 C 二等奖 浙江农林大学 郑雨诗
2461 C 二等奖 浙江农林大学 王颖
2462 C 二等奖 浙江农林大学 唐朱娜
2463 C 二等奖 浙江农林大学 金旖文
2464 C 二等奖 浙江农林大学 黄淑颜
2465 C 二等奖 浙江农林大学 陈润妮
2466 C 二等奖 浙江树人学院 方彦俨
2467 C 二等奖 浙江树人学院 康清雅
2468 C 二等奖 浙江万里学院 陈子怡
2469 C 二等奖 浙江万里学院 卢可迎
2470 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 陈悦涵
2471 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 潘旭欣
2472 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 陈钧儒
2473 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 林好
2474 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 左甜甜
2475 C 二等奖 中国计量大学现代科技学院 叶柳滟
2476 C 三等奖 湖州师范学院 潘齐天
2477 C 三等奖 湖州师范学院 高珣奕
2478 C 三等奖 湖州师范学院 周荃
2479 C 三等奖 湖州师范学院 宦扬阳
2480 C 三等奖 湖州师范学院 相樱
2481 C 二等奖 嘉兴学院 朱思源
2482 C 二等奖 嘉兴学院 陈嘉琪
2483 C 二等奖 嘉兴学院 方紫颖
2484 C 三等奖 浙大宁波理工学院 叶朕佳
2485 C 三等奖 浙大宁波理工学院 王芝玥
2486 C 三等奖 浙江工商大学 滕高俊杰
2487 C 三等奖 浙江工商大学 卢冰
2488 C 三等奖 浙江工商大学 朱治珍
2489 C 三等奖 浙江工商大学 林昕璐
2490 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 金楹楹
2491 C 二等奖 浙江科技学院 潘一尘
2492 C 二等奖 浙江科技学院 周静
2493 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 王洁
2494 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 葛佳佳
2495 C 二等奖 浙江万里学院 水桢怡
2496 C 二等奖 浙江万里学院 王路易
2497 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 王薇薇
2498 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 陆思睿
2499 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 吴越
2500 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 王梓晏
2501 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 唐翔
2502 C 三等奖 湖州师范学院 徐小雅
2503 C 三等奖 湖州师范学院 吕坤
2504 C 二等奖 湖州学院 钱俊成
2505 C 二等奖 嘉兴学院 夏天
2506 C 二等奖 嘉兴学院 松布尔
2507 C 二等奖 嘉兴学院 舒榆翔
2508 C 二等奖 丽水学院 陶弈凝
2509 C 二等奖 宁波财经学院 柴雨馨
2510 C 二等奖 宁波大学科学技术学院 方略
2511 C 二等奖 宁波工程学院 卢晨雨
2512 C 二等奖 宁波工程学院 王瑞晴
2513 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 闵菲菲
2514 C 三等奖 台州学院 洪玉婷
2515 C 三等奖 台州学院 陈一帆
2516 C 三等奖 台州学院 何晨希
2517 C 三等奖 台州学院 王俐
2518 C 三等奖 台州学院 王, 诗佳
2519 C 三等奖 台州学院 王路遥
2520 C 三等奖 温州大学 徐燕婷
2521 C 三等奖 温州大学 郑文毓
2522 C 三等奖 温州大学 黄梦迪
2523 C 三等奖 温州大学 杨翔鹏
2524 C 三等奖 温州大学 叶佳惠
2525 C 三等奖 温州大学 王灿
2526 C 三等奖 温州大学 毕佳颖
2527 C 三等奖 温州大学 郑一笑
2528 C 三等奖 温州大学 周飏
2529 C 三等奖 温州大学 金佳雪
2530 C 三等奖 温州大学 高欣岚
2531 C 三等奖 温州大学 郑佳宁
2532 C 三等奖 温州大学 郑佳琦
2533 C 三等奖 温州大学 刘畅
2534 C 三等奖 温州大学 金韩湘
2535 C 三等奖 温州大学 何佳璐
2536 C 三等奖 温州大学 郑嘉瑜
2537 C 三等奖 温州大学 彭怡文
2538 C 三等奖 温州大学 林元涛
2539 C 二等奖 温州理工学院 周明阳
2540 C 二等奖 温州理工学院 董芮
2541 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 许欣怡
2542 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 楼懿
2543 C 三等奖 浙大城市学院 陈以诺
2544 C 三等奖 浙大城市学院 杨苓灵
2545 C 三等奖 浙大城市学院 郑以晨
2546 C 三等奖 浙大城市学院 张远见
2547 C 三等奖 浙大宁波理工学院 陈俞妘
2548 C 三等奖 浙大宁波理工学院 陈楚韵
2549 C 三等奖 浙大宁波理工学院 王韩
2550 C 三等奖 浙大宁波理工学院 李紫萱
2551 C 三等奖 浙江工商大学 吴宜潞
2552 C 三等奖 浙江工商大学 刘妮可
2553 C 三等奖 浙江工商大学 徐舒莹
2554 C 三等奖 浙江工商大学 徐晨菲
2555 C 三等奖 浙江工商大学 马润雨
2556 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 林子杰
2557 C 二等奖 浙江海洋大学 夏思思
2558 C 二等奖 浙江科技学院 赵乐为
2559 C 二等奖 浙江科技学院 周正一
2560 C 三等奖 浙江理工大学 蒋铭轩
2561 C 三等奖 浙江理工大学 施轶超
2562 C 三等奖 浙江理工大学 林宇昊
2563 C 三等奖 浙江理工大学 滕阳梦妮
2564 C 三等奖 浙江理工大学 左舒玥
2565 C 三等奖 浙江理工大学 丰瑞
2566 C 三等奖 浙江理工大学 孙艺
2567 C 三等奖 浙江理工大学 夏雨菁
2568 C 三等奖 浙江理工大学 吴倩
2569 C 三等奖 浙江理工大学 孔鑫杰
2570 C 三等奖 浙江理工大学 陈雨思
2571 C 三等奖 浙江理工大学 张腾
2572 C 三等奖 浙江理工大学 李国旗
2573 C 三等奖 浙江理工大学 倪佳伟
2574 C 三等奖 浙江理工大学 谭冰吟
2575 C 三等奖 浙江理工大学 费悦
2576 C 三等奖 浙江理工大学 徐建萌
2577 C 三等奖 浙江理工大学 邵昊玥
2578 C 三等奖 浙江理工大学 徐婷
2579 C 三等奖 浙江农林大学 李欣雨
2580 C 三等奖 浙江农林大学 杨江峰
2581 C 三等奖 浙江农林大学 何姣骏
2582 C 三等奖 浙江农林大学 倪依倩
2583 C 三等奖 浙江农林大学 崔子文
2584 C 三等奖 浙江农林大学 秦嘉媛
2585 C 二等奖 浙江万里学院 潘悦扬
2586 C 二等奖 浙江万里学院 熊俊杰
2587 C 二等奖 浙江万里学院 柳江豪
2588 C 二等奖 浙江万里学院 李香溢
2589 C 二等奖 浙江万里学院 潘温婧
2590 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 舒杨溢
2591 C 三等奖 湖州师范学院 韩旻妤
2592 C 三等奖 湖州师范学院 骆佳玟
2593 C 三等奖 湖州师范学院 陈静怡
2594 C 三等奖 湖州师范学院 凌薇
2595 C 三等奖 湖州师范学院 敖嘉聆
2596 C 三等奖 湖州师范学院 沈一诺
2597 C 二等奖 湖州学院 郑锦
2598 C 三等奖 嘉兴学院 朱黄华
2599 C 三等奖 嘉兴学院 周振华
2600 C 三等奖 嘉兴学院 仇真
2601 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 兰雨丹
2602 C 三等奖 浙大宁波理工学院 梁锦宇鹏
2603 C 三等奖 浙江工商大学 解明禹
2604 C 三等奖 浙江工商大学 周康钵
2605 C 三等奖 浙江工商大学 张琳
2606 C 二等奖 浙江科技学院 黄毅
2607 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 贺双琪
2608 C 二等奖 浙江万里学院 吴星星
2609 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 曹李晶
2610 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 许一润
2611 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 张子睿
2612 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 廖和帅
2613 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 吴俊豪
2614 C 三等奖 湖州师范学院 周馨缘
2615 C 三等奖 湖州师范学院 吴笛
2616 C 三等奖 湖州师范学院 林欣怡
2617 C 三等奖 湖州师范学院 王雨晨
2618 C 二等奖 湖州学院 王禹尧
2619 C 二等奖 湖州学院 罗婧
2620 C 二等奖 嘉兴南湖学院 沈佳妮
2621 C 三等奖 嘉兴学院 程铭琪
2622 C 三等奖 嘉兴学院 俞楚珂
2623 C 二等奖 丽水学院 毛欣楠
2624 C 二等奖 丽水学院 张诗怡
2625 C 二等奖 丽水学院 叶青禾
2626 C 二等奖 丽水学院 邬馨益
2627 C 二等奖 丽水学院 卜彦君
2628 C 三等奖 丽水学院 黄幸晨
2629 C 三等奖 丽水学院 余缙宁
2630 C 二等奖 宁波大学科学技术学院 杨悉妮
2631 C 二等奖 宁波工程学院 姚千黛
2632 C 二等奖 衢州学院 詹彬莹
2633 C 三等奖 台州学院 李若怡
2634 C 三等奖 台州学院 翁钰佳
2635 C 三等奖 台州学院 余芷彦
2636 C 三等奖 台州学院 翁誉珊
2637 C 三等奖 台州学院 洪唯一
2638 C 三等奖 同济大学浙江学院 钱岩
2639 C 三等奖 温州大学 董雅捷
2640 C 三等奖 温州大学 周佳俞
2641 C 三等奖 温州大学 谢佳睿
2642 C 三等奖 温州大学 杨依柔
2643 C 三等奖 温州大学 邵诺妍
2644 C 三等奖 温州大学 董田田
2645 C 三等奖 温州大学 徐黄佳妮
2646 C 三等奖 温州大学 王冰伟
2647 C 三等奖 温州大学 黄静怡
2648 C 三等奖 温州大学 陈予歆
2649 C 三等奖 温州大学 孙睿阳
2650 C 三等奖 温州大学 兰佳慧
2651 C 三等奖 温州大学 孙雨萱
2652 C 二等奖 温州理工学院 蒋宇阳
2653 C 三等奖 浙大城市学院 娄佳茗
2654 C 三等奖 浙大城市学院 沈澈
2655 C 三等奖 浙大城市学院 帅瑞琪
2656 C 三等奖 浙大城市学院 王瑜洁
2657 C 三等奖 浙大城市学院 麻旖格
2658 C 三等奖 浙大宁波理工学院 张微
2659 C 三等奖 浙江工商大学 陶洲宁
2660 C 三等奖 浙江工商大学 林浩彬
2661 C 三等奖 浙江工商大学 康锦
2662 C 三等奖 浙江工商大学 毛锦阳
2663 C 三等奖 浙江工商大学 孙贺贤
2664 C 三等奖 浙江工商大学 许俊兰
2665 C 三等奖 浙江工商大学 黄于宸
2666 C 三等奖 浙江工商大学 过自强
2667 C 三等奖 浙江工商大学 戴欣玥
2668 C 三等奖 浙江工商大学 李梦鑫
2669 C 三等奖 浙江工商大学 虞佳辉
2670 C 三等奖 浙江工商大学 包曲吟
2671 C 三等奖 浙江工商大学 金桢洋
2672 C 三等奖 浙江工商大学 童宇轩
2673 C 三等奖 浙江工商大学 郑铭铭
2674 C 二等奖 浙江科技学院 张杭积
2675 C 二等奖 浙江科技学院 陆佳莉
2676 C 二等奖 浙江科技学院 杨舒闵
2677 C 三等奖 浙江理工大学 陈怡君
2678 C 三等奖 浙江理工大学 高阳
2679 C 三等奖 浙江理工大学 汤家怡
2680 C 三等奖 浙江理工大学 景胡一涵
2681 C 三等奖 浙江理工大学 王嘉宁
2682 C 三等奖 浙江理工大学 蔡俊卓
2683 C 三等奖 浙江理工大学 阮彦博
2684 C 三等奖 浙江理工大学 林嘉怡
2685 C 三等奖 浙江理工大学 王志鹏
2686 C 三等奖 浙江理工大学 汪鑫宇
2687 C 三等奖 浙江理工大学 欧欣桐
2688 C 三等奖 浙江理工大学 俞璇
2689 C 三等奖 浙江理工大学 陆忠皓
2690 C 三等奖 浙江理工大学 徐依琳
2691 C 三等奖 浙江理工大学 薛子涵
2692 C 三等奖 浙江农林大学 李光钰
2693 C 三等奖 浙江农林大学 范舒怡
2694 C 三等奖 浙江农林大学 余捷
2695 C 三等奖 浙江农林大学 孙伊琰
2696 C 三等奖 浙江农林大学 忻泽西
2697 C 三等奖 浙江农林大学 尧思静
2698 C 三等奖 浙江农林大学 金彤
2699 C 三等奖 浙江农林大学 张韧蝶
2700 C 三等奖 浙江农林大学 蔡子潇
2701 C 三等奖 浙江农林大学 冯超懿
2702 C 三等奖 浙江农林大学 杨世杰
2703 C 三等奖 浙江农林大学 陈熙媛
2704 C 三等奖 浙江农林大学 李聪宇
2705 C 二等奖 浙江万里学院 方言
2706 C 二等奖 浙江万里学院 郑超
2707 C 二等奖 浙江万里学院 林佳琪
2708 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 秦心怡
2709 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 厉彬慧
2710 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 周洁
2711 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 刘江芮
2712 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 夏岚
2713 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 余奇阳
2714 C 三等奖 湖州师范学院 傅伟怡
2715 C 二等奖 嘉兴南湖学院 华梦琳
2716 C 三等奖 嘉兴学院 蒋依雯
2717 C 三等奖 嘉兴学院 李炎鑫
2718 C 三等奖 嘉兴学院 王锴
2719 C 三等奖 嘉兴学院 项夕雅
2720 C 三等奖 浙大宁波理工学院 吴兴智
2721 C 三等奖 浙江工商大学 林微雨
2722 C 三等奖 浙江工商大学 高云览
2723 C 三等奖 浙江工商大学 周乐鹏
2724 C 三等奖 浙江工商大学 何卓穗
2725 C 三等奖 浙江工商大学 蒋惟亦
2726 C 二等奖 浙江海洋大学 陈欣悦
2727 C 二等奖 浙江科技学院 巢圣昭
2728 C 二等奖 浙江科技学院 曾梦羽
2729 C 二等奖 浙江科技学院 严晨曦
2730 C 二等奖 浙江万里学院 徐璟瑾
2731 C 二等奖 中国计量大学现代科技学院 张心雨
2732 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 冯欣怡
2733 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 刘承俊
2734 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 林一隆
2735 C 三等奖 杭州电子科技大学信息工程学院 方远
2736 C 三等奖 湖州师范学院 邵紫晴
2737 C 三等奖 湖州师范学院 宋鑫怡
2738 C 二等奖 湖州学院 付芸嫣
2739 C 二等奖 湖州学院 张佳一
2740 C 二等奖 嘉兴南湖学院 洪莹
2741 C 二等奖 嘉兴南湖学院 张嘉琨
2742 C 二等奖 嘉兴南湖学院 贾怡然
2743 C 二等奖 嘉兴南湖学院 夏蓓蕾
2744 C 三等奖 嘉兴学院 董涵宜
2745 C 三等奖 嘉兴学院 林承欢
2746 C 三等奖 嘉兴学院 姚淑妍
2747 C 三等奖 嘉兴学院 肖璐
2748 C 三等奖 丽水学院 李重尔
2749 C 三等奖 丽水学院 王佳瑶
2750 C 二等奖 宁波财经学院 王语嫣
2751 C 二等奖 宁波大学科学技术学院 王徐梦
2752 C 二等奖 衢州学院 方子蓓
2753 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 金欣缘
2754 C 三等奖 台州学院 严佳怡
2755 C 三等奖 台州学院 洪琪峰
2756 C 三等奖 台州学院 宓倩冰
2757 C 三等奖 台州学院 王之仪
2758 C 三等奖 温州大学 潘人瑜
2759 C 三等奖 温州大学 林倩
2760 C 三等奖 温州大学 吴何锜
2761 C 三等奖 温州大学 李奕静
2762 C 三等奖 温州大学 尚娴悦
2763 C 三等奖 温州大学 杨小碟
2764 C 三等奖 温州大学 卢静怡
2765 C 三等奖 温州大学 金浩天
2766 C 三等奖 温州大学 钱宇森
2767 C 三等奖 温州大学 叶水灵
2768 C 三等奖 温州大学 崔玲玲
2769 C 三等奖 温州大学 朱佳懿
2770 C 三等奖 温州大学 夏雨欣
2771 C 三等奖 温州大学 李权峰
2772 C 三等奖 温州大学 汪兰雨欣
2773 C 三等奖 温州大学 姜来
2774 C 三等奖 温州大学 徐乐琪
2775 C 三等奖 温州大学 缪涵雷
2776 C 三等奖 温州大学 贾晨萌
2777 C 三等奖 温州大学 鲁泽山
2778 C 二等奖 温州理工学院 何松烜
2779 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 陈亚
2780 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 赖可妮
2781 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 陈苏拉
2782 C 三等奖 浙大城市学院 陈镜如
2783 C 三等奖 浙大城市学院 陆林筱
2784 C 三等奖 浙大城市学院 郑乐妍
2785 C 三等奖 浙大城市学院 李贝宁
2786 C 三等奖 浙大宁波理工学院 顾弘皓
2787 C 三等奖 浙大宁波理工学院 严晓聪
2788 C 三等奖 浙大宁波理工学院 王海婷
2789 C 三等奖 浙大宁波理工学院 巫翠林
2790 C 三等奖 浙大宁波理工学院 徐艺洋
2791 C 三等奖 浙江工商大学 李淑雨
2792 C 三等奖 浙江工商大学 孙坤阳
2793 C 三等奖 浙江工商大学 王怡宁
2794 C 三等奖 浙江工商大学 聂鸿琳
2795 C 三等奖 浙江工商大学 毛淑玲
2796 C 三等奖 浙江工商大学 周家旸
2797 C 三等奖 浙江工商大学 池一诺
2798 C 三等奖 浙江工商大学 吴思谕
2799 C 三等奖 浙江工商大学 张家祺
2800 C 三等奖 浙江工商大学 张棋
2801 C 三等奖 浙江工商大学 周栩颖
2802 C 三等奖 浙江工商大学 林艺轩
2803 C 三等奖 浙江工商大学 林照昕
2804 C 二等奖 浙江工业大学之江学院 张奕函
2805 C 二等奖 浙江海洋大学 马康乐
2806 C 二等奖 浙江海洋大学 何竣文
2807 C 二等奖 浙江海洋大学 林子源
2808 C 二等奖 浙江海洋大学 王紫萱
2809 C 二等奖 浙江科技学院 张尔恬
2810 C 二等奖 浙江科技学院 池煊奕
2811 C 二等奖 浙江科技学院 王奕蓓
2812 C 三等奖 浙江农林大学 徐丹砚
2813 C 三等奖 浙江农林大学 封雨心
2814 C 三等奖 浙江农林大学 施靖雯
2815 C 三等奖 浙江农林大学 韩丁
2816 C 三等奖 浙江农林大学 张文昕
2817 C 三等奖 浙江农林大学 杨若妍
2818 C 三等奖 浙江农林大学 卢美琪
2819 C 三等奖 浙江农林大学 陈奕如
2820 C 三等奖 浙江农林大学 叶一涵
2821 C 二等奖 浙江树人学院 陈荐飞
2822 C 二等奖 浙江树人学院 金韫韬
2823 C 二等奖 浙江万里学院 朱倩慧
2824 C 二等奖 浙江万里学院 施逸
2825 C 二等奖 浙江万里学院 刘佳怡
2826 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 余姿霞
2827 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 陈瑶瑶
2828 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 王梦萍
2829 C 二等奖 浙江越秀外国语学院 黄韵诺
2830 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 陈佳溢
2831 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 陈巍然
2832 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 李玉笔
2833 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 李依璇
2834 C 二等奖 中国计量大学现代科技学院 谢燕
2835 C 三等奖 湖州师范学院 孔丽娅
2836 C 三等奖 湖州师范学院 婕妮
2837 C 三等奖 湖州师范学院 俞亚楠
2838 C 二等奖 湖州学院 彭少青
2839 C 二等奖 湖州学院 曹可欣
2840 C 二等奖 湖州学院 陈佳丽
2841 C 三等奖 嘉兴学院 虞璐
2842 C 三等奖 嘉兴学院 许嘉
2843 C 三等奖 嘉兴学院 庄璟文
2844 C 三等奖 浙大宁波理工学院 顾天奇
2845 C 三等奖 浙大宁波理工学院 叶景航
2846 C 三等奖 浙大宁波理工学院 马俊良
2847 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 沈宇佳
2848 C 三等奖 浙江工商大学 钱大容
2849 C 三等奖 浙江工商大学 张可
2850 C 三等奖 浙江工商大学 刘佳怡
2851 C 三等奖 浙江工商大学 章钰璨
2852 C 二等奖 浙江科技学院 金超丽
2853 C 二等奖 浙江科技学院 吕雨幸
2854 C 二等奖 浙江万里学院 范雪莹
2855 C 三等奖 湖州学院 戴芷萱
2856 C 二等奖 嘉兴南湖学院 李欣雨
2857 C 二等奖 嘉兴南湖学院 陈梦蕊
2858 C 二等奖 嘉兴南湖学院 李温和
2859 C 三等奖 嘉兴学院 杨茹轩
2860 C 三等奖 嘉兴学院 彭祥伟
2861 C 三等奖 嘉兴学院 谢书明
2862 C 三等奖 嘉兴学院 陈羽欣
2863 C 三等奖 嘉兴学院 严筱桐
2864 C 三等奖 丽水学院 朱雨凡
2865 C 二等奖 宁波大学科学技术学院 叶佳仪
2866 C 三等奖 宁波工程学院 庞露
2867 C 三等奖 宁波工程学院 瞿东博
2868 C 二等奖 衢州学院 徐林潇
2869 C 二等奖 衢州学院 王欣怡
2870 C 三等奖 台州学院 楼家琦
2871 C 三等奖 同济大学浙江学院 俞少杰
2872 C 三等奖 温州大学 朱怡帆
2873 C 三等奖 温州大学 周佳仪
2874 C 三等奖 温州大学 沈诗怡
2875 C 三等奖 温州大学 邵则焱
2876 C 三等奖 温州大学 潘若琳
2877 C 三等奖 温州大学 李鑫琦
2878 C 三等奖 温州大学 戴思慧
2879 C 三等奖 温州大学 王诗淇
2880 C 三等奖 温州大学 徐挺静
2881 C 三等奖 温州大学 杨思思
2882 C 三等奖 温州大学 江文婷
2883 C 三等奖 温州大学 杨雨晴
2884 C 三等奖 温州大学 陈温娴
2885 C 三等奖 温州大学 张晨霞
2886 C 三等奖 温州大学 林子涵
2887 C 三等奖 温州大学 王小雅
2888 C 三等奖 温州大学 祝久媛
2889 C 三等奖 温州大学 唐奔瑶
2890 C 三等奖 温州大学 陈美雅
2891 C 三等奖 温州大学 华涵烨
2892 C 三等奖 温州大学 林笛
2893 C 三等奖 温州理工学院 柴忆娴
2894 C 三等奖 温州理工学院 王佳
2895 C 三等奖 温州理工学院 朱培妍
2896 C 三等奖 温州理工学院 杨依可
2897 C 三等奖 温州理工学院 谢婷婷
2898 C 三等奖 温州医科大学仁济学院 李丹怡
2899 C 三等奖 浙大城市学院 徐洢婷
2900 C 三等奖 浙大城市学院 唐怡川夏
2901 C 三等奖 浙大城市学院 季欣雨
2902 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 胡心怡
2903 C 三等奖 浙江工商大学 任祖儿
2904 C 三等奖 浙江工商大学 涂明跃
2905 C 三等奖 浙江工商大学 费婧怡
2906 C 三等奖 浙江工商大学 阮格灵
2907 C 三等奖 浙江工商大学 张敏
2908 C 三等奖 浙江工商大学 李昌平
2909 C 三等奖 浙江工商大学 叶佳琦
2910 C 二等奖 浙江工商大学杭州商学院 盛王婷
2911 C 三等奖 浙江海洋大学 方英浩
2912 C 二等奖 浙江科技学院 张茹怡
2913 C 二等奖 浙江科技学院 方天瑞
2914 C 二等奖 浙江科技学院 王之逸
2915 C 三等奖 浙江农林大学 熊栋
2916 C 三等奖 浙江农林大学 蔡于洁
2917 C 三等奖 浙江农林大学 蒋欣堉
2918 C 三等奖 浙江农林大学 罗丹
2919 C 三等奖 浙江农林大学 朱单可
2920 C 三等奖 浙江农林大学 滕艳
2921 C 三等奖 浙江农林大学 徐艺洲
2922 C 三等奖 浙江农林大学 付远华
2923 C 三等奖 浙江农林大学 胡雨晨
2924 C 二等奖 浙江农林大学暨阳学院 陈语舒
2925 C 二等奖 浙江树人学院 任可
2926 C 二等奖 浙江树人学院 王佳颖
2927 C 二等奖 浙江树人学院 夏佳豪
2928 C 二等奖 浙江万里学院 王嘉榕
2929 C 二等奖 浙江万里学院 戴佳璐
2930 C 二等奖 浙江万里学院 杜亦乔
2931 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 唐衍
2932 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 张苏佳
2933 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 蒋叶涛
2934 C 二等奖 中国计量大学现代科技学院 丁雨淋
2935 C 三等奖 湖州学院 许一婷
2936 C 三等奖 嘉兴学院 陈依煌
2937 C 三等奖 嘉兴学院 鲍诗佳
2938 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 唐浣桑
2939 C 二等奖 浙江科技学院 沈天爱
2940 C 三等奖 浙江科技学院 潘佳楠
2941 C 三等奖 浙江科技学院 余雯慧
2942 C 三等奖 浙江万里学院 胡焱垚
2943 C 三等奖 湖州学院 蔡佳妮
2944 C 二等奖 嘉兴南湖学院 罗志宇
2945 C 二等奖 嘉兴南湖学院 柴晓丹
2946 C 二等奖 嘉兴南湖学院 郑宇航
2947 C 二等奖 嘉兴南湖学院 宋俊文
2948 C 三等奖 嘉兴学院 张杨
2949 C 三等奖 嘉兴学院 黄雪妍
2950 C 三等奖 嘉兴学院 徐梦琦
2951 C 三等奖 宁波工程学院 刘展华
2952 C 三等奖 衢州学院 杨梓涵
2953 C 三等奖 衢州学院 朱雨哲
2954 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 章悠怡
2955 C 三等奖 台州学院 孙梦迪
2956 C 三等奖 台州学院 李鑫玥
2957 C 三等奖 温州理工学院 李犇
2958 C 三等奖 温州理工学院 王思婕
2959 C 三等奖 温州理工学院 邓星瑶
2960 C 三等奖 温州理工学院 俞晨瑜
2961 C 二等奖 浙江工商大学杭州商学院 戴慧玉
2962 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 刘惠华
2963 C 三等奖 浙江海洋大学 胡斌
2964 C 三等奖 浙江海洋大学 彭枢璇
2965 C 三等奖 浙江海洋大学 林想
2966 C 三等奖 浙江科技学院 钟凯欣
2967 C 二等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 林雨彤
2968 C 三等奖 浙江农林大学 陶洁
2969 C 三等奖 浙江农林大学 刘奇悦
2970 C 三等奖 浙江农林大学 毛燏欣
2971 C 三等奖 浙江农林大学 郝欣昕
2972 C 三等奖 浙江农林大学 袁欣
2973 C 三等奖 浙江农林大学 王馨悦
2974 C 三等奖 浙江农林大学 骆展宏
2975 C 三等奖 浙江农林大学 翁欣雨
2976 C 三等奖 浙江农林大学 叶子星
2977 C 三等奖 浙江农林大学 侯靖雯
2978 C 三等奖 浙江农林大学 赵国聪
2979 C 三等奖 浙江农林大学 郑鑫瑶
2980 C 三等奖 浙江农林大学 林舒恬
2981 C 三等奖 浙江农林大学 尤玲
2982 C 三等奖 浙江农林大学 喻悦琛
2983 C 三等奖 浙江农林大学 麻露心
2984 C 三等奖 浙江农林大学 朱玙凝
2985 C 三等奖 浙江农林大学 陈姝宇
2986 C 三等奖 浙江农林大学 王依铭
2987 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 黄赛琴
2988 C 二等奖 浙江树人学院 冯丞榆
2989 C 二等奖 浙江树人学院 侯紫珍
2990 C 二等奖 浙江树人学院 韩钦
2991 C 二等奖 浙江树人学院 王佳怡
2992 C 三等奖 浙江万里学院 吕赵江宁
2993 C 三等奖 浙江万里学院 吴倩俣
2994 C 三等奖 浙江万里学院 郑婉璐
2995 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 刘奕
2996 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 郑均昊
2997 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 陈紫霞
2998 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 陈思涵
2999 C 二等奖 中国计量大学现代科技学院 吴联武
3000 C 二等奖 中国计量大学现代科技学院 钟思帆
3001 C 三等奖 嘉兴学院 黄倩
3002 C 三等奖 嘉兴学院 邵良
3003 C 三等奖 嘉兴学院 雷欣茹
3004 C 三等奖 金华职业技术学院 宋启昇
3005 C 三等奖 浙江科技学院 陈瑜菲
3006 C 三等奖 浙江科技学院 叶泽文
3007 C 三等奖 浙江科技学院 陈安慧
3008 C 二等奖 浙江农林大学暨阳学院 徐珊珊
3009 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 胡潇怀
3010 C 三等奖 浙江万里学院 陈舒畅
3011 C 二等奖 嘉兴南湖学院 张佳慧
3012 C 二等奖 嘉兴南湖学院 朱晨熠
3013 C 二等奖 嘉兴南湖学院 吕爽畅
3014 C 二等奖 嘉兴南湖学院 郎雨佳
3015 C 二等奖 嘉兴南湖学院 潘甜甜
3016 C 三等奖 嘉兴学院 施佳颖
3017 C 三等奖 嘉兴学院 陈思妍
3018 C 三等奖 嘉兴学院 胡唯园
3019 C 三等奖 嘉兴学院 吴荻
3020 C 三等奖 嘉兴学院 缪雨洁
3021 C 三等奖 金华职业技术学院 吴群菲
3022 C 三等奖 丽水学院 彭一涵
3023 C 三等奖 丽水学院 裘艺博
3024 C 二等奖 宁波财经学院 梅轲航
3025 C 二等奖 宁波财经学院 高雨晴
3026 C 二等奖 宁波大学科学技术学院 阮琦淇
3027 C 三等奖 宁波工程学院 楼雅境
3028 C 三等奖 宁波工程学院 贺童
3029 C 三等奖 宁波工程学院 吴欣彤
3030 C 三等奖 衢州学院 诸葛子媛
3031 C 三等奖 衢州学院 王嘉怡
3032 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 唐文续
3033 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 梁莉敏
3034 C 三等奖 台州学院 何莹莹
3035 C 三等奖 台州学院 金敏琪
3036 C 三等奖 台州学院 张歌洋
3037 C 三等奖 温州理工学院 陈朝禾
3038 C 三等奖 温州理工学院 李茹静
3039 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 谢梦妍
3040 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 杨文沛
3041 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 高雅欣
3042 C 三等奖 浙江海洋大学 蒋晓哲
3043 C 三等奖 浙江海洋大学 高韩梓
3044 C 三等奖 浙江海洋大学 黄淑怡
3045 C 三等奖 浙江海洋大学 周艺菡
3046 C 三等奖 浙江海洋大学 陆铖琪
3047 C 三等奖 浙江海洋大学 江绍宣
3048 C 三等奖 浙江科技学院 张柯佳
3049 C 二等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 张睿涵
3050 C 三等奖 浙江农林大学 朱逸阳
3051 C 三等奖 浙江农林大学 贺洁
3052 C 三等奖 浙江农林大学 郑棪
3053 C 三等奖 浙江农林大学 姜鑫玥
3054 C 三等奖 浙江农林大学 庄园
3055 C 三等奖 浙江农林大学 叶萌
3056 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 朱嘉乐
3057 C 二等奖 浙江树人学院 潘溢可
3058 C 二等奖 浙江树人学院 姚怡婷
3059 C 二等奖 浙江树人学院 葛泓瑞
3060 C 三等奖 浙江万里学院 陶琦
3061 C 三等奖 浙江万里学院 沙乐轩
3062 C 三等奖 浙江万里学院 杨楠
3063 C 三等奖 浙江万里学院 薛祎楠
3064 C 三等奖 浙江万里学院 张佳琪
3065 C 三等奖 浙江万里学院 葛源怡
3066 C 三等奖 浙江万里学院 胡恩琪
3067 C 三等奖 浙江万里学院 边柔合
3068 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 黄伊柠
3069 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 林秀秀
3070 C 三等奖 嘉兴学院 王家棋
3071 C 三等奖 嘉兴学院 李烜颖
3072 C 三等奖 嘉兴学院 李海星
3073 C 三等奖 嘉兴学院 余妍
3074 C 三等奖 嘉兴学院 庄婧婷
3075 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 张智阳
3076 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 郑豪
3077 C 三等奖 浙江科技学院 蔡方溢
3078 C 三等奖 浙江科技学院 姜舒意
3079 C 三等奖 浙江科技学院 葛米娜
3080 C 三等奖 浙江万里学院 商艺菲
3081 C 三等奖 湖州学院 蔡忠睿
3082 C 三等奖 湖州学院 阮章驰
3083 C 二等奖 嘉兴南湖学院 赵怡雯
3084 C 二等奖 嘉兴南湖学院 赵京
3085 C 三等奖 嘉兴学院 朱欣楠
3086 C 三等奖 嘉兴学院 胡佳瑶
3087 C 三等奖 嘉兴学院 刘俊妍
3088 C 三等奖 嘉兴学院 陈嘉盈
3089 C 三等奖 嘉兴学院 徐佳烨
3090 C 三等奖 嘉兴学院 朱文静
3091 C 三等奖 嘉兴学院 倪梦珍
3092 C 三等奖 嘉兴学院 蔡依窈
3093 C 三等奖 嘉兴学院 刘佳敏
3094 C 三等奖 嘉兴学院 施宇航
3095 C 三等奖 丽水学院 唐钰雯
3096 C 三等奖 宁波大学科学技术学院 项可莹
3097 C 三等奖 宁波工程学院 陶笑音
3098 C 三等奖 宁波工程学院 翁祎凡
3099 C 三等奖 宁波工程学院 毛欧杨
3100 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 赖家禾
3101 C 三等奖 台州学院 黄齐昊
3102 C 三等奖 台州学院 赵莞尔
3103 C 三等奖 台州学院 汪程葳
3104 C 三等奖 台州学院 张瑾
3105 C 三等奖 台州学院 甘瑶瑶
3106 C 三等奖 台州学院 刘浪
3107 C 三等奖 台州学院 林静怡
3108 C 三等奖 温州理工学院 刘洋
3109 C 三等奖 温州理工学院 张燕文
3110 C 三等奖 温州理工学院 徐明悦
3111 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 杨丽娜
3112 C 三等奖 浙江海洋大学 韩春宇
3113 C 三等奖 浙江海洋大学 武俊达
3114 C 三等奖 浙江科技学院 蔡雅
3115 C 三等奖 浙江科技学院 吴希
3116 C 三等奖 浙江科技学院 童佳宁
3117 C 三等奖 浙江科技学院 曹蕴
3118 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 王崔颖
3119 C 三等奖 浙江树人学院 刘嘉怡
3120 C 三等奖 浙江树人学院 金杭馨
3121 C 三等奖 浙江万里学院 姜雪
3122 C 三等奖 浙江万里学院 方籽馨
3123 C 三等奖 浙江万里学院 郑雅歌
3124 C 三等奖 浙江万里学院 董苗苗
3125 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 王可彦
3126 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 王炳尹
3127 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 董梁
3128 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 姜鑫
3129 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 章妍
3130 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 郭宗华
3131 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 安锞莹
3132 C 三等奖 嘉兴学院 朱璐锞
3133 C 三等奖 嘉兴学院 张慧
3134 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 张苏杰
3135 C 三等奖 浙江科技学院 胡颢译
3136 C 三等奖 浙江科技学院 陈争楠
3137 C 三等奖 浙江科技学院 张嘉文
3138 C 三等奖 浙江科技学院 李逢源
3139 C 三等奖 浙江科技学院 蔡骏翔
3140 C 三等奖 浙江科技学院 项紫嫣
3141 C 二等奖 浙江农林大学暨阳学院 应宛廷
3142 C 二等奖 浙江农林大学暨阳学院 马顾可一
3143 C 二等奖 浙江农林大学暨阳学院 董艺
3144 C 二等奖 浙江农林大学暨阳学院 章清悦
3145 C 三等奖 浙江万里学院 毛铭敏
3146 C 三等奖 湖州学院 李欣宇
3147 C 三等奖 湖州学院 姜海涛
3148 C 三等奖 湖州学院 张蕊
3149 C 三等奖 湖州学院 章灵俐
3150 C 三等奖 湖州学院 冯一朴
3151 C 三等奖 湖州学院 潘颜玉
3152 C 三等奖 湖州学院 蔡锦阳
3153 C 三等奖 嘉兴南湖学院 俞华玲
3154 C 三等奖 嘉兴南湖学院 徐海泽
3155 C 三等奖 嘉兴南湖学院 杨蕊宁
3156 C 二等奖 宁波财经学院 陈颖
3157 C 二等奖 宁波财经学院 周若溪
3158 C 三等奖 宁波大学科学技术学院 陈沈宇
3159 C 三等奖 宁波大学科学技术学院 邢鑫怡
3160 C 三等奖 宁波大学科学技术学院 童瀚
3161 C 三等奖 宁波工程学院 陈熠磊
3162 C 三等奖 宁波工程学院 阮晟
3163 C 三等奖 宁波工程学院 董冰琳
3164 C 三等奖 衢州学院 马佳倩
3165 C 三等奖 衢州学院 徐佳雨
3166 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 赵月婷
3167 C 三等奖 台州学院 潘林舒
3168 C 三等奖 台州学院 姜敏谣
3169 C 三等奖 台州学院 朱茗静
3170 C 三等奖 温州理工学院 吴陈悦
3171 C 三等奖 温州理工学院 孟慧婷
3172 C 三等奖 温州理工学院 童熙
3173 C 二等奖 温州商学院 郭骏杰
3174 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 潘裕
3175 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 张碧珂
3176 C 三等奖 浙江海洋大学 徐于飞
3177 C 三等奖 浙江海洋大学 章意若
3178 C 三等奖 浙江海洋大学 罗雨欣
3179 C 三等奖 浙江海洋大学 应姿
3180 C 三等奖 浙江海洋大学 张皓天
3181 C 三等奖 浙江科技学院 谢雯欣
3182 C 三等奖 浙江科技学院 熊寅智
3183 C 三等奖 浙江科技学院 余慧雯
3184 C 二等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 孙淳
3185 C 二等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 蔡沛婷
3186 C 二等奖 浙江农林大学暨阳学院 杨昱妍
3187 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 朱怡然
3188 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 李嘉怡
3189 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 陈其豪
3190 C 三等奖 浙江树人学院 徐钟文
3191 C 三等奖 浙江万里学院 蒋文丽
3192 C 三等奖 浙江万里学院 商佳越
3193 C 三等奖 浙江万里学院 林怡凡
3194 C 三等奖 浙江万里学院 许影
3195 C 三等奖 浙江万里学院 周悦
3196 C 三等奖 浙江万里学院 柴天琦
3197 C 三等奖 浙江万里学院 邬竟涵
3198 C 三等奖 浙江万里学院 陈翔
3199 C 三等奖 浙江万里学院 吴心一
3200 C 三等奖 浙江万里学院 顾名思懿
3201 C 三等奖 浙江万里学院 郑艺
3202 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 王成坤
3203 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 应静娴
3204 C 三等奖 湖州学院 许梦云
3205 C 三等奖 湖州学院 林梓心
3206 C 二等奖 浙江工商大学杭州商学院 姜玲妍
3207 C 三等奖 浙江科技学院 谭舜予
3208 C 三等奖 浙江科技学院 张轩喆
3209 C 三等奖 浙江科技学院 肖贝佳
3210 C 三等奖 浙江万里学院 佟思佳
3211 C 三等奖 浙江万里学院 程心莉
3212 C 三等奖 湖州学院 潘妍
3213 C 三等奖 湖州学院 祝智慧
3214 C 三等奖 湖州学院 孙一樊
3215 C 三等奖 嘉兴南湖学院 王澜
3216 C 三等奖 嘉兴南湖学院 项楚
3217 C 三等奖 丽水学院 王晨晨
3218 C 二等奖 宁波财经学院 曾昊宇
3219 C 二等奖 宁波财经学院 项嘉露
3220 C 二等奖 宁波财经学院 朱静
3221 C 二等奖 宁波财经学院 彭心洁
3222 C 三等奖 宁波财经学院 童珺禾
3223 C 三等奖 宁波财经学院 王盈婷
3224 C 三等奖 宁波大学科学技术学院 李斌慧
3225 C 三等奖 宁波大学科学技术学院 陈浊
3226 C 三等奖 宁波工程学院 张菁
3227 C 三等奖 宁波工程学院 林心慧
3228 C 三等奖 宁波工程学院 沈磊
3229 C 三等奖 宁波工程学院 蔡佳璇
3230 C 三等奖 宁波工程学院 何宁静
3231 C 三等奖 宁波工程学院 刘佳颖
3232 C 三等奖 衢州学院 金哲尧
3233 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 蓝岚
3234 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 夏雨蝶
3235 C 三等奖 台州学院 范千景
3236 C 三等奖 台州学院 杜沁纹
3237 C 三等奖 台州学院 吴杨昊
3238 C 三等奖 台州学院 沈婷
3239 C 三等奖 台州学院 林檬檬
3240 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 沈舒晨
3241 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 丁好怡
3242 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 董雨洁
3243 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 夏唯一
3244 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 陈家昕
3245 C 三等奖 浙江海洋大学 吴均宜
3246 C 三等奖 浙江海洋大学 沈霄宇
3247 C 三等奖 浙江海洋大学 郑雨卉
3248 C 三等奖 浙江海洋大学 吕雅馨
3249 C 三等奖 浙江海洋大学 李程歆
3250 C 三等奖 浙江海洋大学 汪嘉伟
3251 C 三等奖 浙江科技学院 钱可薇
3252 C 三等奖 浙江科技学院 沈文欣
3253 C 二等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 陈秦桦
3254 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 袁佳睿
3255 C 二等奖 浙江师范大学行知学院 吕秋雨
3256 C 三等奖 浙江树人学院 周丽薇
3257 C 三等奖 浙江树人学院 裴炎芝
3258 C 三等奖 浙江万里学院 丁泽琦
3259 C 三等奖 浙江万里学院 陶钰玲
3260 C 三等奖 浙江万里学院 邓煊怡
3261 C 三等奖 浙江万里学院 孙锦可
3262 C 三等奖 浙江万里学院 沈家佳
3263 C 三等奖 浙江万里学院 沈峻田
3264 C 三等奖 浙江万里学院 张馨月
3265 C 三等奖 浙江万里学院 高一冉
3266 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 石瑶瑶
3267 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 张蕴怡
3268 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 汤蕊嘉
3269 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 王佳圆
3270 C 三等奖 嘉兴南湖学院 沈雨蓓
3271 C 三等奖 宁波财经学院 范语澄
3272 C 三等奖 宁波财经学院 潘劭俊
3273 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 张晨怡
3274 C 三等奖 浙江科技学院 胡蜜
3275 C 三等奖 浙江科技学院 陈德君
3276 C 三等奖 浙江科技学院 尤若冰
3277 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 凌周婧
3278 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 周硕洁
3279 C 三等奖 浙江万里学院 陈萌
3280 C 三等奖 湖州学院 潘怡澄
3281 C 三等奖 湖州学院 徐佳玲
3282 C 三等奖 湖州学院 方颖
3283 C 三等奖 湖州学院 徐可盈
3284 C 三等奖 嘉兴南湖学院 王柯雨
3285 C 三等奖 嘉兴南湖学院 刘莹莹
3286 C 三等奖 嘉兴南湖学院 孙鑫怡
3287 C 三等奖 嘉兴南湖学院 章可悦
3288 C 三等奖 嘉兴南湖学院 陈元浩
3289 C 三等奖 嘉兴南湖学院 张煜凡
3290 C 三等奖 嘉兴南湖学院 吴佳莉
3291 C 三等奖 嘉兴南湖学院 杜琪琪
3292 C 三等奖 嘉兴南湖学院 戴璐璐
3293 C 三等奖 嘉兴南湖学院 陈思彤
3294 C 三等奖 嘉兴南湖学院 李欢
3295 C 三等奖 嘉兴南湖学院 万乐宣
3296 C 三等奖 丽水学院 王诗雨
3297 C 三等奖 丽水学院 陈景烨
3298 C 三等奖 宁波财经学院 曾俊杰
3299 C 三等奖 宁波大学科学技术学院 王刘霞
3300 C 三等奖 宁波大学科学技术学院 施静娴
3301 C 三等奖 宁波工程学院 周昌隆
3302 C 三等奖 宁波工程学院 贾锦圣
3303 C 三等奖 宁波工程学院 蔡雨荷
3304 C 三等奖 宁波工程学院 金冰静
3305 C 三等奖 宁波工程学院 曹佳怡
3306 C 三等奖 衢州学院 翁婷婷
3307 C 三等奖 衢州学院 谢欣杞
3308 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 李祯璐
3309 C 二等奖 上海财经大学浙江学院 郑诗若加
3310 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 鞠成浩
3311 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 张梓蕊
3312 C 二等奖 温州商学院 王诗婕
3313 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 方文康
3314 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 张慧娇
3315 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 胡灿
3316 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 王小雨
3317 C 三等奖 浙江科技学院 周宇晨
3318 C 三等奖 浙江科技学院 叶杲枫
3319 C 三等奖 浙江科技学院 章颖
3320 C 三等奖 浙江科技学院 王佳颖
3321 C 三等奖 浙江科技学院 洪伊丽
3322 C 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 童涵璐
3323 C 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 林子欣
3324 C 三等奖 浙江树人学院 计思思
3325 C 三等奖 浙江万里学院 贺思源
3326 C 三等奖 浙江万里学院 陈恩绮
3327 C 三等奖 浙江万里学院 王恩慧
3328 C 三等奖 浙江万里学院 杨兴
3329 C 三等奖 浙江万里学院 王翰涛
3330 C 三等奖 浙江万里学院 李明超
3331 C 三等奖 浙江万里学院 缪佳怡
3332 C 三等奖 浙江万里学院 蒋陈怡嘉
3333 C 三等奖 浙江万里学院 汪桓毅
3334 C 三等奖 浙江万里学院 戴瑞洋
3335 C 三等奖 浙江万里学院 朱晶璟
3336 C 三等奖 浙江万里学院 赵悦
3337 C 三等奖 浙江万里学院 郑楠
3338 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 刘璐瑜
3339 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 陈安可
3340 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 胡静
3341 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 谭玉格
3342 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 项毓淇
3343 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 肖泽慧
3344 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 施源
3345 C 二等奖 浙江工商大学杭州商学院 沈祺
3346 C 三等奖 浙江科技学院 王之苏
3347 C 三等奖 浙江科技学院 刘存恩
3348 C 三等奖 浙江科技学院 欧阳楠
3349 C 三等奖 浙江科技学院 陈盈月
3350 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 沈祎婧
3351 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 孙烨
3352 C 三等奖 浙江万里学院 曹怡吉
3353 C 三等奖 浙江万里学院 瞿心草
3354 C 三等奖 浙江万里学院 牛乙亘
3355 C 三等奖 嘉兴南湖学院 周霏瑜
3356 C 三等奖 嘉兴南湖学院 李宜恬
3357 C 三等奖 嘉兴南湖学院 刘上楚
3358 C 三等奖 嘉兴南湖学院 张炜
3359 C 三等奖 嘉兴南湖学院 胡圆圆
3360 C 三等奖 嘉兴南湖学院 徐琳洁
3361 C 三等奖 丽水学院 宋洁
3362 C 三等奖 丽水学院 许雨雯
3363 C 三等奖 宁波财经学院 葛爰廷
3364 C 三等奖 宁波财经学院 郁储源
3365 C 三等奖 宁波财经学院 张胜涛
3366 C 三等奖 宁波财经学院 金楣婷
3367 C 三等奖 宁波财经学院 杨悦
3368 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 陈钰骏
3369 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 张壮壮
3370 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 王鑫媛
3371 C 二等奖 温州商学院 唐文怡
3372 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 舒乐怡
3373 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 俞梦
3374 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 郑夏冰
3375 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 邱佳伟
3376 C 三等奖 浙江科技学院 戴依依
3377 C 三等奖 浙江科技学院 刘摄葳
3378 C 三等奖 浙江科技学院 钟佩雯
3379 C 三等奖 浙江科技学院 应欣妮
3380 C 三等奖 浙江科技学院 林雅君
3381 C 三等奖 浙江科技学院 林建晓
3382 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 曹安琪
3383 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 励姝雯
3384 C 三等奖 浙江树人学院 孙汝航
3385 C 三等奖 浙江树人学院 马奕阳
3386 C 三等奖 浙江树人学院 严丰磊
3387 C 三等奖 浙江树人学院 张欣儿
3388 C 三等奖 浙江树人学院 徐好
3389 C 三等奖 浙江树人学院 李笛文
3390 C 三等奖 浙江树人学院 傅欣怡
3391 C 三等奖 浙江树人学院 朱懿
3392 C 三等奖 浙江万里学院 钱妮妮
3393 C 三等奖 浙江万里学院 叶滨豪
3394 C 三等奖 浙江万里学院 王秦
3395 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 童菲菲
3396 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 陈茜
3397 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 刘丹娜
3398 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 吴晓菲
3399 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 陈一骏
3400 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 钱诚
3401 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 吕萌萌
3402 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 陶乾帜
3403 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 陈奕锜
3404 C 三等奖 浙江越秀外国语学院 李奕璇
3405 C 三等奖 嘉兴南湖学院 卢土美
3406 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 龚旭森
3407 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 金昕磊
3408 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 沈佳怡
3409 C 三等奖 嘉兴南湖学院 张钦炜
3410 C 三等奖 嘉兴南湖学院 缪佳琳
3411 C 三等奖 嘉兴南湖学院 徐海鑫
3412 C 三等奖 嘉兴南湖学院 陆圣洁
3413 C 三等奖 嘉兴南湖学院 邵琳涵
3414 C 三等奖 丽水学院 黄奕楠
3415 C 三等奖 丽水学院 蔡雁冰
3416 C 三等奖 丽水学院 蒋卓航
3417 C 三等奖 宁波财经学院 陶宏斌
3418 C 三等奖 宁波财经学院 杨洁
3419 C 三等奖 宁波财经学院 陈诗雨
3420 C 三等奖 宁波财经学院 董佳佳
3421 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 章嘉赫
3422 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 单继捷
3423 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 陈铭
3424 C 二等奖 浙江工商大学杭州商学院 张钶涵
3425 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 钱鹏宇
3426 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 朱雨星
3427 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 黎莉萍
3428 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 张美洁
3429 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 肖杨发
3430 C 三等奖 浙江树人学院 杨若瑜
3431 C 三等奖 浙江树人学院 施佳怡
3432 C 三等奖 浙江树人学院 朱姜恬
3433 C 三等奖 浙江树人学院 刘敬榆
3434 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 汪诗柔
3435 C 三等奖 嘉兴南湖学院 刘彻
3436 C 二等奖 浙江财经大学东方学院 周凌云
3437 C 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 余羽纯
3438 C 三等奖 嘉兴南湖学院 潘宇晴
3439 C 三等奖 嘉兴南湖学院 黄安妮
3440 C 三等奖 嘉兴南湖学院 孙杰
3441 C 三等奖 丽水学院 李佳凝
3442 C 三等奖 丽水学院 杨舒涵
3443 C 三等奖 丽水学院 周心悦
3444 C 三等奖 丽水学院 吴羽彤
3445 C 三等奖 宁波财经学院 王亚航
3446 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 叶舒畅
3447 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 俞锦莹
3448 C 二等奖 温州商学院 汤莲莲
3449 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 陈宇倩
3450 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 孙吉恩
3451 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 王恺谦
3452 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 陈欣宜
3453 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 石萱
3454 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 邵伊宁
3455 C 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 范馨怡
3456 C 三等奖 浙江工业大学之江学院 江婉霓
3457 C 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 缪凯慧
3458 C 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 罗雯
3459 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 沈昱恒
3460 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 陈卉
3461 C 三等奖 浙江树人学院 俞思同
3462 C 三等奖 浙江树人学院 陈敏霞
3463 C 三等奖 浙江树人学院 王新蕴
3464 C 三等奖 浙江树人学院 黄灵雅
3465 C 三等奖 浙江树人学院 徐好
3466 C 三等奖 浙江树人学院 蔡吴优
3467 C 三等奖 嘉兴南湖学院 朱佳妮
3468 C 三等奖 宁波财经学院 王冰
3469 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 朱京津
3470 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 邱天
3471 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 王天骄
3472 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 潘昱颖
3473 C 三等奖 嘉兴南湖学院 郑可
3474 C 三等奖 嘉兴南湖学院 毛亚妮
3475 C 三等奖 嘉兴南湖学院 陈语欣
3476 C 三等奖 嘉兴南湖学院 叶丽萍
3477 C 三等奖 嘉兴南湖学院 朱潇杭
3478 C 三等奖 宁波财经学院 柏佳瑶
3479 C 三等奖 宁波财经学院 於欣琳
3480 C 三等奖 宁波财经学院 谢沁庭
3481 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 孙欣瑶
3482 C 二等奖 温州商学院 陈滢
3483 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 周益锋
3484 C 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 张钰晴
3485 C 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 项奕晨
3486 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 陈缘
3487 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 黄超超
3488 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 张铭铭
3489 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 江城潇
3490 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 黄嘉驰
3491 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 陈归雪
3492 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 傅顾贝娜
3493 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 黄小燕
3494 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 黄雪儿
3495 C 二等奖 温州商学院 黄嘉琦
3496 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 刘橙
3497 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 李俊博
3498 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 朱晨瑜
3499 C 三等奖 宁波财经学院 姚千淑
3500 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 施知含
3501 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 吴帅
3502 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 张怡晨
3503 C 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 王彤
3504 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 张乐琼
3505 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 蔡紫徽
3506 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 金陈梦
3507 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 牟雨露
3508 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 赵蕊
3509 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 包泽平
3510 C 三等奖 中国计量大学现代科技学院 林增静
3511 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 蔡一铭
3512 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 张利
3513 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 朱颜钰
3514 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 陈妍
3515 C 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 陈涛
3516 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 黄奕豪
3517 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 林雨欣
3518 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 张梦颖
3519 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 花佳佳
3520 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 陆星韵
3521 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 陈思伊
3522 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 杨馥瑜
3523 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 徐文静
3524 C 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 许馨怡
3525 C 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 陈榕
3526 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 黄子越
3527 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 李卓妍
3528 C 三等奖 浙江师范大学行知学院 许乐怡
3529 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 俞哲涛
3530 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 苗婷
3531 C 三等奖 温州商学院 李恒
3532 C 三等奖 温州商学院 金佳煜
3533 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 林惠子
3534 C 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 许依婷
3535 C 三等奖 浙江工商大学杭州商学院 骆晓岚
3536 C 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 周择选
3537 C 三等奖 温州商学院 王璐
3538 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 魏恬岚
3539 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 施俊行
3540 C 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 何雪茹
3541 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 蔡冀妍
3542 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 殷陶然
3543 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 周文欣
3544 C 三等奖 上海财经大学浙江学院 王伊慧
3545 C 三等奖 温州商学院 谢琳莹
3546 C 三等奖 温州商学院 黄清秋
3547 C 三等奖 温州商学院 施清馨
3548 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 杨佳璐
3549 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 朱梦杰
3550 C 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 王雅萱
3551 C 三等奖 温州商学院 陆心怡
3552 C 三等奖 浙江财经大学东方学院 陈汝果
3553 C 三等奖 温州商学院 包骏辉
3554 C 三等奖 温州商学院 李孜
3555 C 三等奖 温州商学院 卢柯静
3556 C 三等奖 温州商学院 余安妮
3557 C 三等奖 温州商学院 陈琦
3558 D 特等奖 中国美术学院 陈懿齐
3559 D 特等奖 浙江金融职业学院 余锦杭
3560 D 特等奖 中国美术学院 苏家仪
3561 D 特等奖 浙江纺织服装职业技术学院 曹静雯
3562 D 特等奖 浙江师范大学 徐影
3563 D 特等奖 宁波财经学院 陈哲怡
3564 D 特等奖 金华职业技术学院 宋永鑫
3565 D 一等奖 浙江大学 俞越
3566 D 一等奖 浙江传媒学院 赵耀寰
3567 D 一等奖 温州职业技术学院 温鑫
3568 D 一等奖 嘉兴职业技术学院 王琦萌
3569 D 一等奖 浙江科技学院 王愉超
3570 D 一等奖 温州商学院 吴金灿灿
3571 D 一等奖 嘉兴职业技术学院 李济成
3572 D 一等奖 温州职业技术学院 谢锦鹏
3573 D 一等奖 浙江音乐学院 周天仰
3574 D 一等奖 湖州师范学院 晋悦璇
3575 D 一等奖 宁波卫生职业技术学院 杨楠
3576 D 一等奖 浙江旅游职业学院 应萌
3577 D 一等奖 温州职业技术学院 俞婧雯
3578 D 一等奖 宁波城市职业技术学院 李佳馨
3579 D 一等奖 金华职业技术学院 孙思盈
3580 D 一等奖 浙江理工大学 李晓颖
3581 D 一等奖 宁波城市职业技术学院 沈杨杨
3582 D 一等奖 浙江横店影视职业学院 孙潇远
3583 D 一等奖 金华职业技术学院 郑薪憶
3584 D 一等奖 浙江树人学院 郭柯莹
3585 D 一等奖 浙江育英职业技术学院 邹依静
3586 D 一等奖 温州大学 刘诗音
3587 D 一等奖 浙江经济职业技术学院 王妍菲
3588 D 一等奖 浙江旅游职业学院 方俊达
3589 D 一等奖 绍兴职业技术学院 李阳
3590 D 一等奖 绍兴职业技术学院 王雨涵
3591 D 一等奖 浙江树人学院 张钰庭
3592 D 二等奖 中国美术学院 罗逍
3593 D 二等奖 中国美术学院 牟科丞
3594 D 二等奖 中国美术学院 胡悦橦
3595 D 二等奖 浙江师范大学 车方圆
3596 D 二等奖 中国美术学院 王忻妍
3597 D 二等奖 浙江音乐学院 吴沁穜
3598 D 二等奖 中国美术学院 侯秧秧
3599 D 二等奖 中国美术学院 王子轩
3600 D 二等奖 浙江师范大学 顾家屹
3601 D 二等奖 浙江音乐学院 曾美惠
3602 D 二等奖 中国美术学院 李享
3603 D 二等奖 浙江音乐学院 姚晶龄
3604 D 二等奖 中国美术学院 门欣炎
3605 D 二等奖 中国美术学院 韩雨洁
3606 D 二等奖 中国美术学院 赵蕴喆
3607 D 三等奖 中国美术学院 程启航
3608 D 三等奖 中国美术学院 张煦昱
3609 D 三等奖 中国美术学院 楼子一
3610 D 二等奖 浙江金融职业学院 李嘉雯
3611 D 二等奖 浙江师范大学 陈品言
3612 D 三等奖 中国美术学院 徐天欣
3613 D 二等奖 浙江交通职业技术学院 曹鑫琪
3614 D 三等奖 中国美术学院 殷宁婧
3615 D 三等奖 中国美术学院 沈修平
3616 D 二等奖 浙江师范大学 胡晗
3617 D 二等奖 浙江音乐学院 陈家珏
3618 D 三等奖 中国美术学院 沈桐
3619 D 三等奖 中国美术学院 陈晋光
3620 D 三等奖 中国美术学院 余果
3621 D 三等奖 浙江师范大学 胡天恩
3622 D 二等奖 温州理工学院 朱子丹
3623 D 二等奖 浙江理工大学 南馨悦
3624 D 二等奖 浙江理工大学 邓斯媛
3625 D 三等奖 浙江师范大学 舒颖
3626 D 三等奖 浙江音乐学院 王玮佳
3627 D 三等奖 浙江音乐学院 周雅缇
3628 D 二等奖 浙江越秀外国语学院 盛德昭
3629 D 三等奖 中国美术学院 陈芊子
3630 D 二等奖 浙江越秀外国语学院 林一诺
3631 D 三等奖 浙江交通职业技术学院 王炉娅
3632 D 三等奖 浙江师范大学 傅子钰
3633 D 三等奖 浙江师范大学 周婧怡
3634 D 二等奖 浙江外国语学院 胡昊岚
3635 D 三等奖 中国美术学院 黄明璟
3636 D 三等奖 中国美术学院 牛文琦
3637 D 三等奖 浙江音乐学院 黄一家
3638 D 二等奖 湖州学院 赵冰慧
3639 D 三等奖 浙江师范大学 励晓汐
3640 D 三等奖 浙江师范大学 许馨月
3641 D 三等奖 浙江师范大学 冯之艺
3642 D 三等奖 浙江音乐学院 廖如星辰
3643 D 三等奖 中国美术学院 李卓阳
3644 D 三等奖 中国美术学院 吕欣桐
3645 D 三等奖 中国美术学院 郑蓁
3646 D 三等奖 中国美术学院 韩舟
3647 D 三等奖 中国美术学院 刘乔亚
3648 D 二等奖 宁波大学 吴珂
3649 D 二等奖 浙江理工大学 濮阳增喆
3650 D 三等奖 浙江外国语学院 陈佳琳
3651 D 二等奖 温州职业技术学院 童欣宇
3652 D 二等奖 嘉兴学院 王鑫
3653 D 二等奖 浙江金融职业学院 周悦
3654 D 二等奖 浙江商业职业技术学院 丁宇涛
3655 D 二等奖 宁波财经学院 王晨
3656 D 二等奖 宁波大学 李晓婷
3657 D 二等奖 浙江金融职业学院 莫筱琳
3658 D 二等奖 温州职业技术学院 叶锦瀚
3659 D 二等奖 浙江金融职业学院 黄玲娜
3660 D 二等奖 浙江理工大学 高钰洁
3661 D 二等奖 浙江树人学院 徐佳银
3662 D 三等奖 浙江音乐学院 童珏颖
3663 D 二等奖 温州职业技术学院 许佳杭
3664 D 三等奖 浙江音乐学院 黄新雅
3665 D 三等奖 浙江越秀外国语学院 俞雯婧
3666 D 二等奖 丽水学院 陈艳
3667 D 二等奖 宁波城市职业技术学院 任怀远
3668 D 二等奖 宁波城市职业技术学院 胡蓉艳
3669 D 二等奖 浙江金融职业学院 徐坚豪
3670 D 三等奖 浙江金融职业学院 朱怡婷
3671 D 二等奖 浙江理工大学 杨莹
3672 D 二等奖 浙江旅游职业学院 叶佳静
3673 D 二等奖 浙江旅游职业学院 陈甜甜
3674 D 三等奖 浙江越秀外国语学院 王宇曦
3675 D 二等奖 温州职业技术学院 胡紫欣
3676 D 二等奖 温州职业技术学院 王晓超
3677 D 三等奖 浙江越秀外国语学院 来静婷
3678 D 二等奖 宁波城市职业技术学院 倪爽
3679 D 二等奖 浙江工业大学 齐雨晴
3680 D 三等奖 浙江交通职业技术学院 吴雨菲
3681 D 二等奖 浙江商业职业技术学院 林圣然
3682 D 二等奖 宁波卫生职业技术学院 董宁宁
3683 D 三等奖 浙江纺织服装职业技术学院 傅贝俐
3684 D 二等奖 浙江科技学院 万方
3685 D 三等奖 浙江理工大学 何秋榕
3686 D 二等奖 浙江旅游职业学院 尤慧子
3687 D 二等奖 浙江育英职业技术学院 李茂
3688 D 二等奖 宁波卫生职业技术学院 徐嘉璐
3689 D 二等奖 宁波卫生职业技术学院 曾子怡
3690 D 三等奖 浙江金融职业学院 丁璐莹
3691 D 三等奖 浙江理工大学 林可心
3692 D 二等奖 浙江旅游职业学院 孔檬檬
3693 D 三等奖 浙江树人学院 倪鑫慧
3694 D 二等奖 浙江育英职业技术学院 郭茜倩
3695 D 二等奖 宁波城市职业技术学院 储亦菲
3696 D 二等奖 宁波财经学院 谢佳怡
3697 D 二等奖 宁波城市职业技术学院 刘进素
3698 D 三等奖 宁波大学科学技术学院 戚佳杰
3699 D 三等奖 宁波卫生职业技术学院 张馨洁
3700 D 二等奖 温州职业技术学院 滕欣欣
3701 D 三等奖 浙江金融职业学院 胡涛
3702 D 二等奖 浙江农林大学 徐灵铃
3703 D 三等奖 浙江商业职业技术学院 刘超
3704 D 二等奖 湖州师范学院 曹圣川
3705 D 二等奖 金华职业技术学院 毛冰洁
3706 D 二等奖 金华职业技术学院 邵丽捷
3707 D 二等奖 金华职业技术学院 潘丹婷
3708 D 二等奖 丽水学院 余晟欣
3709 D 三等奖 宁波大学 胡修玮
3710 D 三等奖 宁波卫生职业技术学院 张子荧
3711 D 二等奖 温州职业技术学院 邵锴乐
3712 D 二等奖 温州职业技术学院 徐晨熹
3713 D 二等奖 温州职业技术学院 翁李玥
3714 D 三等奖 浙江工业大学 徐子璇
3715 D 三等奖 浙江金融职业学院 章国庆
3716 D 三等奖 浙江金融职业学院 蔡琳慧
3717 D 三等奖 浙江金融职业学院 王楚敏
3718 D 三等奖 浙江理工大学 王馨彤
3719 D 二等奖 宁波财经学院 于蓝青
3720 D 二等奖 嘉兴学院 王依婷
3721 D 二等奖 金华职业技术学院 张可可
3722 D 二等奖 金华职业技术学院 陈晨
3723 D 二等奖 金华职业技术学院 胡宇灵
3724 D 三等奖 丽水学院 顾菁
3725 D 三等奖 宁波财经学院 冯雪
3726 D 三等奖 宁波大学 陈沛庄
3727 D 二等奖 浙江财经大学 胡景涵
3728 D 二等奖 浙江旅游职业学院 张衡
3729 D 二等奖 浙江旅游职业学院 孙思琦
3730 D 二等奖 绍兴文理学院 陈奕霖
3731 D 二等奖 温州职业技术学院 张子杰
3732 D 二等奖 浙江师范大学行知学院 邵灵
3733 D 三等奖 湖州师范学院 黄张亦
3734 D 三等奖 嘉兴学院 许可
3735 D 二等奖 金华职业技术学院 胡彬彬
3736 D 二等奖 金华职业技术学院 魏智哲
3737 D 三等奖 宁波财经学院 张嘉雯
3738 D 三等奖 宁波大学 王霖希
3739 D 三等奖 宁波卫生职业技术学院 陈思覃
3740 D 三等奖 宁波卫生职业技术学院 徐子怡
3741 D 三等奖 宁波卫生职业技术学院 林子寒
3742 D 三等奖 浙江金融职业学院 黄霞倩
3743 D 二等奖 浙江育英职业技术学院 鲁明珠
3744 D 二等奖 金华职业技术学院 傅莹
3745 D 二等奖 金华职业技术学院 戚鑫雅
3746 D 三等奖 宁波财经学院 来诗雨
3747 D 二等奖 宁波城市职业技术学院 林心彤
3748 D 二等奖 温州商学院 连亦心
3749 D 二等奖 温州职业技术学院 毛文雅
3750 D 二等奖 温州职业技术学院 郭玉婷
3751 D 二等奖 浙江旅游职业学院 叶如心
3752 D 三等奖 浙江农林大学 李雨芯
3753 D 二等奖 金华职业技术学院 邵傲君
3754 D 二等奖 金华职业技术学院 徐瑞阳
3755 D 二等奖 金华职业技术学院 王宇月
3756 D 三等奖 丽水学院 顾佳乐
3757 D 二等奖 宁波城市职业技术学院 林特
3758 D 二等奖 绍兴职业技术学院 袁娇娇
3759 D 二等奖 温州职业技术学院 王晓慧
3760 D 二等奖 浙江经济职业技术学院 戚莎悦
3761 D 二等奖 浙江旅游职业学院 王可歆
3762 D 三等奖 嘉兴学院 黄央央
3763 D 二等奖 嘉兴职业技术学院 陆佳欣
3764 D 二等奖 温州职业技术学院 周诗斌
3765 D 二等奖 温州职业技术学院 王靖渊
3766 D 三等奖 浙江工业大学之江学院 杨佩颖
3767 D 二等奖 浙江科技学院 钟柯翔
3768 D 三等奖 浙江科技学院 金子晗
3769 D 二等奖 嘉兴职业技术学院 付康
3770 D 二等奖 宁波城市职业技术学院 虞佳漾
3771 D 二等奖 绍兴职业技术学院 姚静如
3772 D 二等奖 温州职业技术学院 张彬艳
3773 D 二等奖 浙江横店影视职业学院 杨雨情
3774 D 三等奖 浙江金融职业学院 张敏
3775 D 三等奖 浙江理工大学 王子怡
3776 D 三等奖 浙江理工大学 李佳妮
3777 D 三等奖 浙江商业职业技术学院 陈子怡
3778 D 三等奖 浙江树人学院 张锌怡
3779 D 二等奖 浙江育英职业技术学院 郭雯
3780 D 三等奖 嘉兴学院 唐和延
3781 D 三等奖 宁波财经学院 潘思言
3782 D 二等奖 宁波城市职业技术学院 陶婷婷
3783 D 三等奖 衢州学院 朱俞嘉
3784 D 二等奖 绍兴职业技术学院 何林玲
3785 D 二等奖 温州商学院 张耀文
3786 D 三等奖 温州职业技术学院 韩天琪
3787 D 三等奖 温州职业技术学院 任赞
3788 D 二等奖 浙江经济职业技术学院 郑倩倩
3789 D 三等奖 浙江理工大学 蓝琪
3790 D 三等奖 浙江理工大学 林笑颖
3791 D 三等奖 浙江理工大学 任紫钥
3792 D 三等奖 浙江旅游职业学院 徐诗凤
3793 D 三等奖 浙江旅游职业学院 杨康利
3794 D 三等奖 浙江旅游职业学院 袁梦缘
3795 D 三等奖 浙江旅游职业学院 戚梦媛
3796 D 二等奖 浙江万里学院 金雨轩
3797 D 二等奖 金华职业技术学院 王艺璇
3798 D 二等奖 金华职业技术学院 万思欣
3799 D 三等奖 温州职业技术学院 陈妤馨
3800 D 三等奖 温州职业技术学院 冯晓磊
3801 D 三等奖 温州职业技术学院 王佳妮
3802 D 三等奖 湖州学院 林欣
3803 D 三等奖 金华职业技术学院 何睿雪
3804 D 三等奖 金华职业技术学院 朱佳佳
3805 D 三等奖 金华职业技术学院 倪晨笛
3806 D 三等奖 金华职业技术学院 姜俏燕
3807 D 三等奖 金华职业技术学院 李思怡
3808 D 三等奖 丽水学院 邱彬勇
3809 D 三等奖 宁波财经学院 李佳凯
3810 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 陈柯涵
3811 D 二等奖 温州大学 叶琛
3812 D 二等奖 温州大学 林彦辰
3813 D 三等奖 温州职业技术学院 叶镇瑕
3814 D 二等奖 浙江经济职业技术学院 林一帆
3815 D 二等奖 浙江育英职业技术学院 胡俊康
3816 D 三等奖 金华职业技术学院 周宇达
3817 D 三等奖 金华职业技术学院 徐阳
3818 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 吴小雨
3819 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 余凯璐
3820 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 林冰怡
3821 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 何志明
3822 D 二等奖 绍兴职业技术学院 李婧怡
3823 D 二等奖 绍兴职业技术学院 王乐瑶
3824 D 二等奖 温州大学 林依妍
3825 D 二等奖 温州大学 张诗琴
3826 D 二等奖 温州大学 郎靖
3827 D 三等奖 温州职业技术学院 张奕帆
3828 D 二等奖 浙江经济职业技术学院 祝怡香
3829 D 三等奖 浙江旅游职业学院 付铭萱
3830 D 三等奖 浙江商业职业技术学院 柴丹丹
3831 D 二等奖 浙江育英职业技术学院 厉益格
3832 D 二等奖 嘉兴职业技术学院 刘瑞
3833 D 三等奖 浙江科技学院 蒋曜蔚
3834 D 三等奖 金华职业技术学院 曾前茅
3835 D 三等奖 金华职业技术学院 赵宣茹
3836 D 三等奖 金华职业技术学院 曾微珍
3837 D 二等奖 丽水职业技术学院 张葳
3838 D 二等奖 绍兴职业技术学院 钱雨微
3839 D 二等奖 温州商学院 王羽嘉
3840 D 三等奖 温州职业技术学院 王虹尹
3841 D 三等奖 温州职业技术学院 陈钰琳
3842 D 二等奖 浙江经济职业技术学院 徐淳霞
3843 D 三等奖 浙江师范大学行知学院 吴琪琪
3844 D 三等奖 浙江万里学院 邬海乐
3845 D 二等奖 嘉兴职业技术学院 陈思宇
3846 D 二等奖 嘉兴职业技术学院 沈嘉宇
3847 D 三等奖 浙江科技学院 范博雯
3848 D 二等奖 嘉兴职业技术学院 俞黄悦
3849 D 三等奖 金华职业技术学院 梅子怡
3850 D 三等奖 金华职业技术学院 田舒娅
3851 D 三等奖 金华职业技术学院 张可
3852 D 二等奖 绍兴职业技术学院 徐腾恬
3853 D 二等奖 温州大学 陈璐怡
3854 D 二等奖 温州大学 董若萱
3855 D 三等奖 温州职业技术学院 颜士云
3856 D 三等奖 温州职业技术学院 金育妍
3857 D 三等奖 温州职业技术学院 李启乐
3858 D 三等奖 浙江旅游职业学院 郦俊哲
3859 D 三等奖 浙江万里学院 郭郦阳
3860 D 三等奖 金华职业技术学院 马旭婷
3861 D 三等奖 温州职业技术学院 许伊洁
3862 D 三等奖 金华职业技术学院 陈芸菲
3863 D 三等奖 金华职业技术学院 方泽楷
3864 D 三等奖 金华职业技术学院 赵纯真
3865 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 王佳晨
3866 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 胡舒绮
3867 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 李琴琴
3868 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 章警予
3869 D 二等奖 绍兴职业技术学院 缪涵惟
3870 D 二等奖 温州商学院 王璇
3871 D 三等奖 温州职业技术学院 张瑶
3872 D 三等奖 温州职业技术学院 徐晨贺
3873 D 二等奖 浙江经济职业技术学院 胡益宁
3874 D 三等奖 浙江旅游职业学院 朱安吉
3875 D 三等奖 浙江旅游职业学院 张仙伊
3876 D 三等奖 浙江育英职业技术学院 郎润泽
3877 D 三等奖 浙江育英职业技术学院 顾佳丽
3878 D 二等奖 嘉兴职业技术学院 易琛
3879 D 三等奖 温州职业技术学院 宋漫珍
3880 D 三等奖 金华职业技术学院 徐伊婷
3881 D 三等奖 金华职业技术学院 杨铭
3882 D 三等奖 金华职业技术学院 胡一宁
3883 D 三等奖 金华职业技术学院 戴宏浩
3884 D 三等奖 金华职业技术学院 薛佳敏
3885 D 三等奖 金华职业技术学院 陈锦成
3886 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 赵鸿荧
3887 D 三等奖 温州大学 许佳艺
3888 D 三等奖 温州商学院 王玛钶
3889 D 二等奖 浙江横店影视职业学院 张静蕾
3890 D 二等奖 浙江经济职业技术学院 许振飞
3891 D 二等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 徐铖
3892 D 三等奖 浙江旅游职业学院 蔡仪琳
3893 D 三等奖 浙江旅游职业学院 孙滋檀
3894 D 二等奖 浙江农林大学暨阳学院 朱睿琪
3895 D 三等奖 浙江商业职业技术学院 叶梦露
3896 D 三等奖 浙江育英职业技术学院 李心月
3897 D 三等奖 浙江育英职业技术学院 谢灵泽
3898 D 三等奖 金华职业技术学院 李雯茜
3899 D 三等奖 金华职业技术学院 方雨昕
3900 D 三等奖 温州职业技术学院 张雯
3901 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 钟佳雯
3902 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 郑小凤
3903 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 罗优优
3904 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 李芷芊
3905 D 三等奖 温州大学 陈瑞丰
3906 D 三等奖 温州大学 朱佳燕
3907 D 三等奖 温州职业技术学院 林孝
3908 D 三等奖 温州职业技术学院 叶梦珍
3909 D 三等奖 温州职业技术学院 洪蕊蕊
3910 D 三等奖 温州职业技术学院 王舒欣
3911 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 王诗诗
3912 D 三等奖 浙江旅游职业学院 应安琪
3913 D 三等奖 宁波城市职业技术学院 叶诗雨
3914 D 三等奖 温州职业技术学院 刘正元
3915 D 三等奖 温州职业技术学院 詹晗茜
3916 D 二等奖 嘉兴职业技术学院 郑灵珊
3917 D 二等奖 嘉兴职业技术学院 蒋淑敏
3918 D 二等奖 绍兴职业技术学院 杨丹妮
3919 D 三等奖 温州大学 李琳
3920 D 三等奖 温州大学 陈奕扬
3921 D 三等奖 温州大学屠赵依诺
3922 D 三等奖 温州大学 钱思涵
3923 D 三等奖 温州职业技术学院 焦筠普
3924 D 三等奖 温州职业技术学院 徐哲苏敏
3925 D 三等奖 温州职业技术学院 李奕菲
3926 D 三等奖 浙江财经大学 李文杰
3927 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 王琳
3928 D 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 谢诗意
3929 D 三等奖 浙江旅游职业学院 朱科嘉
3930 D 三等奖 浙江旅游职业学院 钱璟
3931 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 张舒涵
3932 D 二等奖 绍兴职业技术学院 陈涛
3933 D 二等奖 绍兴职业技术学院 胡依蓓
3934 D 三等奖 温州大学 李康婷
3935 D 三等奖 温州大学 刘睿怡
3936 D 三等奖 温州大学 陈耶雅
3937 D 三等奖 温州大学 阮莉菲
3938 D 三等奖 温州商学院 周彦迪
3939 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 陈嘉璇
3940 D 三等奖 浙江育英职业技术学院 吕治邦
3941 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 徐婧蕾
3942 D 三等奖 绍兴职业技术学院 金奕
3943 D 三等奖 绍兴职业技术学院 朱晓芳
3944 D 三等奖 温州商学院 陈奕桦
3945 D 三等奖 温州商学院 范诗捷
3946 D 三等奖 温州商学院 贾雨欣
3947 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 戴连欢
3948 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 陈欣玲
3949 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 汤莉桉
3950 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 史思云
3951 D 三等奖 绍兴职业技术学院 丁诗渝
3952 D 三等奖 绍兴职业技术学院 姚玉雪
3953 D 三等奖 温州商学院 董佳杰
3954 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 郑依诺
3955 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 谢佳佳
3956 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 王永康
3957 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 韩雨婷
3958 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 许纯奇
3959 D 三等奖 绍兴职业技术学院 吴筱琳
3960 D 三等奖 绍兴职业技术学院 郁林芳
3961 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 韦文慧
3962 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 单梦
3963 D 三等奖 浙江理工大学科技与艺术学院 金立琼
3964 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 张莉莎
3965 D 三等奖 丽水职业技术学院 姚亦乐
3966 D 三等奖 绍兴职业技术学院 朱格儀
3967 D 三等奖 绍兴职业技术学院 侯佳辉
3968 D 三等奖 绍兴职业技术学院 江秋欣
3969 D 三等奖 浙江东方职业技术学院 傅慧慧
3970 D 二等奖 浙江横店影视职业学院 黄雷茜
3971 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 黄李艳
3972 D 三等奖 浙江经济职业技术学院 黄靓茹
3973 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 张雨柠
3974 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 蒋璐巧
3975 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 罗芳萍
3976 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 陈胡静
3977 D 三等奖 绍兴职业技术学院 何叶菁
3978 D 三等奖 绍兴职业技术学院 郑玲珑
3979 D 三等奖 浙江横店影视职业学院 朱欣雨
3980 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 余秋怡
3981 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 汪晨阳
3982 D 三等奖 绍兴职业技术学院 李婧菲
3983 D 三等奖 绍兴职业技术学院 杨欣怡
3984 D 三等奖 绍兴职业技术学院 钱羽寒
3985 D 三等奖 浙江横店影视职业学院 洪婉颖
3986 D 三等奖 浙江横店影视职业学院 任天瑜
3987 D 三等奖 浙江育英职业技术学院 苗洁
3988 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 何佳宜
3989 D 三等奖 嘉兴职业技术学院 陈梁竞
3990 D 三等奖 丽水职业技术学院 王金铭
3991 D 三等奖 绍兴职业技术学院 曾萍
3992 D 三等奖 绍兴职业技术学院 石嘉译
3993 D 三等奖 绍兴职业技术学院 汪姝婷
3994 D 三等奖 浙江育英职业技术学院 冯筱烨
3995 D 三等奖 绍兴职业技术学院 李姝莹
3996 D 三等奖 绍兴职业技术学院 朱喆
3997 D 三等奖 浙江育英职业技术学院 叶萱
3998 D 三等奖 浙江育英职业技术学院 张可媛
3999 D 三等奖 浙江农林大学暨阳学院 谢琪瑶
4000 D 三等奖 浙江横店影视职业学院 徐莹莹
4001 D 三等奖 浙江横店影视职业学院 宋琪婷
4002 D 三等奖 浙江横店影视职业学院 陈婉乐
备注:同分学生没有排序