2022年全国大学生英语竞赛浙江赛点获奖名单.pdf
2022年全国大学生英语竞赛浙江赛点获奖名单 |
序号 |
参赛类别 |
获奖情况 |
参赛院校 |
学生姓名 |
1 |
A |
特等奖 |
浙江师范大学 |
陈圆圆 |
2 |
A |
特等奖 |
浙江师范大学 |
邹涵 |
3 |
A |
一等奖 |
浙江工商大学 |
吴淑静 |
4 |
A |
一等奖 |
浙江理工大学 |
钱泳伊 |
5 |
A |
一等奖 |
浙江财经大学 |
杨欣彤 |
6 |
A |
一等奖 |
宁波大学 |
申梦夏 |
7 |
A |
一等奖 |
浙江理工大学 |
童子雯 |
8 |
A |
一等奖 |
浙江大学 |
王鑫 |
9 |
A |
一等奖 |
温州大学 |
王舒琦 |
10 |
A |
一等奖 |
温州大学 |
董顺 |
11 |
A |
一等奖 |
浙江科技学院 |
仝子夜 |
12 |
A |
一等奖 |
国科大杭州高等研究院 |
成清清 |
13 |
A |
二等奖 |
浙江大学 |
马淑萍 |
14 |
A |
二等奖 |
浙江大学 |
蒋镇泽 |
15 |
A |
二等奖 |
宁波大学 |
叶志敏 |
16 |
A |
二等奖 |
浙江大学 |
钟凯来 |
17 |
A |
二等奖 |
浙江大学 |
楚肖燕 |
18 |
A |
二等奖 |
宁波大学 |
陶杨埕 |
19 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
陈雪 |
20 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
孔锡安 |
21 |
A |
二等奖 |
宁波大学 |
吴虓 |
22 |
A |
二等奖 |
宁波大学 |
杨晶晶 |
23 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
黎书绮 |
24 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
朱佩钦 |
25 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
王晨 |
26 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
王晓莹 |
27 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
何嘉丽 |
28 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
赵佳怡 |
29 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
余慧琴 |
30 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
张东晖 |
31 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
廖淑蓉 |
32 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
汪婷 |
33 |
A |
二等奖 |
浙江师范大学 |
王逸 |
34 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
王灵 |
35 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
王子彧 |
36 |
A |
二等奖 |
温州医科大学 |
赵检 |
37 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
吕孜恒 |
38 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
陈定豪 |
39 |
A |
二等奖 |
浙江工商大学 |
宋钰莹 |
40 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
许艳钦 |
41 |
A |
二等奖 |
浙江工商大学 |
蔡芳敏 |
42 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
林佳雪 |
43 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
卢汉宇 |
44 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
马兆良 |
45 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
王樱瑛 |
46 |
A |
二等奖 |
浙江财经大学 |
张烨庆 |
47 |
A |
二等奖 |
浙江财经大学 |
郑逸梵 |
48 |
A |
二等奖 |
浙江工商大学 |
周冰馨 |
49 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
雷盟 |
50 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
谢艺璇 |
51 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
徐著言 |
52 |
A |
二等奖 |
浙江工业大学 |
蔡熙洋 |
53 |
A |
二等奖 |
浙江科技学院 |
顾一凡 |
54 |
A |
二等奖 |
浙江工业大学 |
王耀颖 |
55 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
章海丽 |
56 |
A |
二等奖 |
浙江理工大学 |
陈家乐 |
57 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
胡梁笑 |
58 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
张瀚睿 |
59 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
洪苗苗 |
60 |
A |
二等奖 |
温州大学 |
康楠 |
61 |
A |
二等奖 |
浙江农林大学 |
沈文静 |
62 |
A |
二等奖 |
浙江科技学院 |
胡筝 |
63 |
A |
二等奖 |
浙江科技学院 |
曾奕 |
64 |
A |
二等奖 |
中国计量大学 |
章镇宇 |
65 |
A |
二等奖 |
浙江农林大学 |
汪长天 |
66 |
A |
三等奖 |
浙江大学 |
张行健 |
67 |
A |
三等奖 |
浙江大学 |
杨雪凡 |
68 |
A |
三等奖 |
浙江大学 |
郑清颖 |
69 |
A |
三等奖 |
宁波大学 |
李炫媛 |
70 |
A |
三等奖 |
浙江大学 |
王雪 |
71 |
A |
三等奖 |
宁波大学 |
杨嘉诗 |
72 |
A |
三等奖 |
浙江大学 |
蒋冉晨 |
73 |
A |
三等奖 |
宁波大学 |
夏菲 |
74 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
杨政慧 |
75 |
A |
三等奖 |
宁波大学 |
金沁怡 |
76 |
A |
三等奖 |
浙江大学 |
徐振宇 |
77 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
张康楚 |
78 |
A |
三等奖 |
宁波大学 |
陈恩超 |
79 |
A |
三等奖 |
浙江音乐学院 |
施嘉愈 |
80 |
A |
三等奖 |
宁波大学 |
袁菁 |
81 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
杨冰莹 |
82 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
廖梦意 |
83 |
A |
三等奖 |
浙江工商大学 |
徐艺圆 |
84 |
A |
三等奖 |
浙江工商大学 |
张新宇 |
85 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈海燕 |
86 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
郭梦婵 |
87 |
A |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈桥宇 |
88 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
边芯伊 |
89 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
郭洋阳 |
90 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
黄崇伟 |
91 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
朱怡贝 |
92 |
A |
三等奖 |
浙江工商大学 |
严嘉诚 |
93 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
丁旦群 |
94 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
耿兆双 |
95 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
施敏媛 |
96 |
A |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈杭钦 |
97 |
A |
三等奖 |
浙江财经大学 |
詹璐瑶 |
98 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
张立 |
99 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
廖银凤 |
100 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
吴成红 |
101 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
张玉钰 |
102 |
A |
三等奖 |
浙江师范大学 |
朱宁 |
103 |
A |
三等奖 |
浙江工商大学 |
高珠希 |
104 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
夏琳 |
105 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
吕游 |
106 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
马如骏 |
107 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
陈思思 |
108 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
亓颖 |
109 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
吕晓彤 |
110 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
祝莹 |
111 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
唐伟杨 |
112 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
王佳玉 |
113 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
王煜 |
114 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
陈洋洋 |
115 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
李迎 |
116 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
许孜书 |
117 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
周锋 |
118 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
莫静静 |
119 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
许诺 |
120 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
朱一婷 |
121 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
陈洁 |
122 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
董玉婷 |
123 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
林杉杉 |
124 |
A |
三等奖 |
浙江工业大学 |
陈李娜 |
125 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
何柳 |
126 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
王静 |
127 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
章慧兰 |
128 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
陈秀秀 |
129 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
吕荣俊 |
130 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
唐凯 |
131 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
王帆 |
132 |
A |
三等奖 |
浙江理工大学 |
王静怡 |
133 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
周天磊 |
134 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
郭明珠 |
135 |
A |
三等奖 |
温州大学 |
侯有慧 |
136 |
A |
三等奖 |
浙江科技学院 |
刘琦 |
137 |
A |
三等奖 |
浙江科技学院 |
姚苗 |
138 |
A |
三等奖 |
浙江科技学院 |
熊清怡 |
139 |
A |
三等奖 |
浙江科技学院 |
沃晨雯 |
140 |
A |
三等奖 |
浙江工业大学 |
袁璐依 |
141 |
A |
三等奖 |
浙江工业大学 |
马颜悦 |
142 |
A |
三等奖 |
中国计量大学 |
李佳琪 |
143 |
A |
三等奖 |
浙江农林大学 |
徐敏群 |
144 |
A |
三等奖 |
浙江农林大学 |
瞿伊菲 |
145 |
A |
三等奖 |
浙江农林大学 |
项如意 |
146 |
B1 |
特等奖 |
浙江师范大学 |
陈舒雅 |
147 |
B1 |
特等奖 |
同济大学浙江学院 |
杨晨 |
148 |
B1 |
特等奖 |
浙江大学 |
钟艾 |
149 |
B1 |
特等奖 |
宁波大学 |
王一伊 |
150 |
B1 |
特等奖 |
浙江财经大学 |
徐静 |
151 |
B1 |
特等奖 |
浙江大学 |
林宏伟 |
152 |
B1 |
特等奖 |
浙江工商大学 |
楼家宁 |
153 |
B1 |
一等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
林翔 |
154 |
B1 |
一等奖 |
宁波大学 |
喻露瑶 |
155 |
B1 |
一等奖 |
浙江工商大学 |
温智恺 |
156 |
B1 |
一等奖 |
宁波大学 |
周婷 |
157 |
B1 |
一等奖 |
浙江工业大学 |
杨琳淼 |
158 |
B1 |
一等奖 |
浙江师范大学 |
沈李悦 |
159 |
B1 |
一等奖 |
浙大城市学院 |
梅凯文 |
160 |
B1 |
一等奖 |
浙江理工大学 |
于天博 |
161 |
B1 |
一等奖 |
台州学院 |
王依婷 |
162 |
B1 |
一等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
俞天豪 |
163 |
B1 |
一等奖 |
浙江工商大学 |
王静婷 |
164 |
B1 |
一等奖 |
温州大学 |
何羽彤 |
165 |
B1 |
一等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
曾凌波 |
166 |
B1 |
一等奖 |
湖州师范学院 |
刘佳祺 |
167 |
B1 |
一等奖 |
中国计量大学 |
陈云恒 |
168 |
B1 |
一等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
方蔚璇 |
169 |
B1 |
一等奖 |
浙江理工大学 |
乔子豪 |
170 |
B1 |
一等奖 |
温州大学 |
郭斌 |
171 |
B1 |
一等奖 |
浙江外国语学院 |
赵烨瓒 |
172 |
B1 |
一等奖 |
浙江农林大学 |
应荣涵 |
173 |
B1 |
一等奖 |
浙江万里学院 |
周易数 |
174 |
B1 |
一等奖 |
温州理工学院 |
林奥易 |
175 |
B1 |
一等奖 |
嘉兴学院 |
秦思怡 |
176 |
B1 |
一等奖 |
宁波财经学院 |
金子璇 |
177 |
B1 |
一等奖 |
浙江万里学院 |
陈子怡 |
178 |
B1 |
一等奖 |
衢州学院 |
孙卓悦 |
179 |
B1 |
一等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
李莉 |
180 |
B1 |
一等奖 |
浙江科技学院 |
彭子淇 |
181 |
B1 |
一等奖 |
丽水学院 |
马罗子君 |
182 |
B1 |
一等奖 |
浙江海洋大学 |
黄际尔 |
183 |
B1 |
一等奖 |
宁波工程学院 |
傅欢蕾 |
184 |
B1 |
一等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
钟杭哲 |
185 |
B1 |
一等奖 |
湖州学院 |
竺卿欣 |
186 |
B1 |
一等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
郑雨馨 |
187 |
B1 |
一等奖 |
浙大宁波理工学院 |
潘钡贝 |
188 |
B1 |
一等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
张雯 |
189 |
B1 |
一等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
高紫昕 |
190 |
B1 |
一等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
袁泽茜 |
191 |
B1 |
一等奖 |
嘉兴南湖学院 |
王琴坷 |
192 |
B1 |
一等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
严倩雯 |
193 |
B1 |
一等奖 |
温州商学院 |
叶浩霞 |
194 |
B1 |
一等奖 |
浙江外国语学院 |
林敢 |
195 |
B1 |
二等奖 |
浙江大学 |
陈思瀚 |
196 |
B1 |
二等奖 |
浙江大学 |
张叶烨 |
197 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
詹敏辉 |
198 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
王清彦 |
199 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
陈渝鸿 |
200 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
姜暖 |
201 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
周伊娜 |
202 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
单昭 |
203 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
马斯陶 |
204 |
B1 |
二等奖 |
浙江理工大学 |
邓嘉凯 |
205 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
洪雅琴 |
206 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
陈争宏 |
207 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
阮祚轩 |
208 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
王依池 |
209 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
叶虹妤 |
210 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
余颖卓 |
211 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
石依恬 |
212 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
杨洢欣 |
213 |
B1 |
二等奖 |
嘉兴学院 |
陈萍 |
214 |
B1 |
二等奖 |
台州学院 |
陈伊漫 |
215 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
金芷怡 |
216 |
B1 |
二等奖 |
浙江理工大学 |
李一凡 |
217 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
左瑜 |
218 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
蔡昕捷 |
219 |
B1 |
二等奖 |
温州理工学院 |
陈倩倩 |
220 |
B1 |
二等奖 |
浙江财经大学 |
方正 |
221 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
胡欣璐 |
222 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
叶未黄 |
223 |
B1 |
二等奖 |
浙江理工大学 |
周子萱 |
224 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
邱俊辉 |
225 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
胡洽 |
226 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
倪嘉慧 |
227 |
B1 |
二等奖 |
台州学院 |
徐腾 |
228 |
B1 |
二等奖 |
浙江理工大学 |
林晓雨 |
229 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
章莹佳 |
230 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学 |
郑慧铃 |
231 |
B1 |
二等奖 |
浙江理工大学 |
钟惠伶 |
232 |
B1 |
二等奖 |
浙大城市学院 |
冯昱哲 |
233 |
B1 |
二等奖 |
浙江理工大学 |
胡宇慧 |
234 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
李金燕 |
235 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
吴婉霏 |
236 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
程佩佩 |
237 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
林乐祥 |
238 |
B1 |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
吕雨菲 |
239 |
B1 |
二等奖 |
浙江理工大学 |
施肖同 |
240 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学 |
汪欣瑜 |
241 |
B1 |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
徐睿杉 |
242 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
张爽爽 |
243 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
陈嘉乐 |
244 |
B1 |
二等奖 |
浙江农林大学 |
王湘湘 |
245 |
B1 |
二等奖 |
同济大学浙江学院 |
夏梦媛 |
246 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
周粲 |
247 |
B1 |
二等奖 |
浙江科技学院 |
陈新宇 |
248 |
B1 |
二等奖 |
浙大城市学院 |
蒋雨桐 |
249 |
B1 |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
金可豪 |
250 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
王珂怡 |
251 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
吴佳轩 |
252 |
B1 |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
朱潇潇 |
253 |
B1 |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
曹璐 |
254 |
B1 |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
邓建妮 |
255 |
B1 |
二等奖 |
温州肯恩大学 |
方铭远 |
256 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
顾金铭 |
257 |
B1 |
二等奖 |
浙江农林大学 |
李安琪 |
258 |
B1 |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
颜慧 |
259 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
肖聪 |
260 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
毛佳颖 |
261 |
B1 |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
严瑜婕 |
262 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
耿天任 |
263 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
侯玉欣 |
264 |
B1 |
二等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
金小雨 |
265 |
B1 |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
吕一帆 |
266 |
B1 |
二等奖 |
湖州师范学院 |
梅伊婷 |
267 |
B1 |
二等奖 |
嘉兴学院 |
阙含笑 |
268 |
B1 |
二等奖 |
台州学院 |
张淑标 |
269 |
B1 |
二等奖 |
台州学院 |
张王妍 |
270 |
B1 |
二等奖 |
浙江科技学院 |
周亚轩 |
271 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
朱芯逸 |
272 |
B1 |
二等奖 |
台州学院 |
丁予嘉 |
273 |
B1 |
二等奖 |
浙江科技学院 |
黄墺扬 |
274 |
B1 |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
蒋菱洁 |
275 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学 |
谢雨馨 |
276 |
B1 |
二等奖 |
同济大学浙江学院 |
徐美丽 |
277 |
B1 |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
徐婉堃 |
278 |
B1 |
二等奖 |
浙江财经大学 |
赵鑫羽 |
279 |
B1 |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
黄浩 |
280 |
B1 |
二等奖 |
台州学院 |
陈明洋 |
281 |
B1 |
二等奖 |
浙江财经大学 |
陆垚 |
282 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
苏睿 |
283 |
B1 |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
许昳晨 |
284 |
B1 |
二等奖 |
嘉兴学院 |
李余幸子 |
285 |
B1 |
二等奖 |
浙江科技学院 |
廖慧慧 |
286 |
B1 |
二等奖 |
嘉兴学院 |
王可南 |
287 |
B1 |
二等奖 |
浙江树人学院 |
陈佳怡 |
288 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
胡伽涛 |
289 |
B1 |
二等奖 |
浙江财经大学 |
陆佳 |
290 |
B1 |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
沈相彤 |
291 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
汪鹏 |
292 |
B1 |
二等奖 |
中国计量大学 |
王屏 |
293 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
蒋韵声 |
294 |
B1 |
二等奖 |
湖州师范学院 |
陆叶雯 |
295 |
B1 |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
龚惠琰 |
296 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
贺宇 |
297 |
B1 |
二等奖 |
丽水学院 |
江懿菡 |
298 |
B1 |
二等奖 |
浙大城市学院 |
倪以晨 |
299 |
B1 |
二等奖 |
宁波工程学院 |
浦璎子 |
300 |
B1 |
二等奖 |
浙江万里学院 |
屈陈雯 |
301 |
B1 |
二等奖 |
浙江万里学院 |
吴思璟 |
302 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
叶茂浦 |
303 |
B1 |
二等奖 |
浙江树人学院 |
赵梦怡 |
304 |
B1 |
二等奖 |
湖州师范学院 |
李佳 |
305 |
B1 |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
朱思婷 |
306 |
B1 |
二等奖 |
中国计量大学 |
胡佳宇 |
307 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
李鸿远 |
308 |
B1 |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
裘雨桑 |
309 |
B1 |
二等奖 |
浙江农林大学 |
王海霞 |
310 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
王心怡 |
311 |
B1 |
二等奖 |
浙大城市学院 |
张子扬 |
312 |
B1 |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
赵小红 |
313 |
B1 |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
高一鸣 |
314 |
B1 |
二等奖 |
丽水学院 |
徐林香 |
315 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
叶铮卓 |
316 |
B1 |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
李晨雅 |
317 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
刘锋 |
318 |
B1 |
二等奖 |
浙大城市学院 |
马思尚 |
319 |
B1 |
二等奖 |
宁波财经学院 |
周锦 |
320 |
B1 |
二等奖 |
宁波工程学院 |
斯文莹 |
321 |
B1 |
二等奖 |
浙江万里学院 |
章佳梦 |
322 |
B1 |
二等奖 |
浙江农林大学 |
朱静雯 |
323 |
B1 |
二等奖 |
浙江万里学院 |
陈佳慧 |
324 |
B1 |
二等奖 |
温州理工学院 |
杜锦阳 |
325 |
B1 |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
梁诗敏 |
326 |
B1 |
二等奖 |
宁波工程学院 |
刘慧敏 |
327 |
B1 |
二等奖 |
宁波工程学院 |
王曼锦 |
328 |
B1 |
二等奖 |
温州理工学院 |
姚湉湉 |
329 |
B1 |
二等奖 |
绍兴文理学院 |
黄天恺 |
330 |
B1 |
二等奖 |
温州大学 |
王奕铄茗 |
331 |
B1 |
二等奖 |
温州理工学院 |
刘疏桐 |
332 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
陆玲超 |
333 |
B1 |
二等奖 |
丽水学院 |
吕哲逸 |
334 |
B1 |
二等奖 |
宁波工程学院 |
童梦悦 |
335 |
B1 |
二等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
张琦 |
336 |
B1 |
二等奖 |
中国计量大学 |
张芸 |
337 |
B1 |
二等奖 |
浙江万里学院 |
王馨婧 |
338 |
B1 |
二等奖 |
温州理工学院 |
魏宏艳 |
339 |
B1 |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
毕昱 |
340 |
B1 |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
蔡彬灵 |
341 |
B1 |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
郜文璐 |
342 |
B1 |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
胡梦婷 |
343 |
B1 |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
金家同 |
344 |
B1 |
二等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
金湘燚 |
345 |
B1 |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
李秋子 |
346 |
B1 |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
吕婕嘉 |
347 |
B1 |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
潘丹妮 |
348 |
B1 |
二等奖 |
宁波财经学院 |
邱梦欣 |
349 |
B1 |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
姚柳伊 |
350 |
B1 |
二等奖 |
宁波工程学院 |
俞昀 |
351 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
张凌飞 |
352 |
B1 |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
朱颖 |
353 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
池弸悦 |
354 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
夏佳艺 |
355 |
B1 |
二等奖 |
宁波工程学院 |
郑晶 |
356 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
曹霸霓 |
357 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
李佳琳 |
358 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
厉昕茹 |
359 |
B1 |
二等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
刘心怡 |
360 |
B1 |
二等奖 |
浙江工业大学 |
朱居悦 |
361 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陆心瑶 |
362 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
汪艺妮 |
363 |
B1 |
二等奖 |
浙江万里学院 |
吴冰若 |
364 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
吴征璇 |
365 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
周静 |
366 |
B1 |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
陈佳乐 |
367 |
B1 |
二等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
方璐晨 |
368 |
B1 |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
黄唯依 |
369 |
B1 |
二等奖 |
浙江万里学院 |
李书庆 |
370 |
B1 |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
王星役 |
371 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
姚佳艺 |
372 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
曹茵茵 |
373 |
B1 |
二等奖 |
宁波财经学院 |
何泫樊 |
374 |
B1 |
二等奖 |
宁波财经学院 |
蓝晓雨 |
375 |
B1 |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
刘瑛琦 |
376 |
B1 |
二等奖 |
浙江万里学院 |
严希桐 |
377 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
张慧 |
378 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
陈易凡 |
379 |
B1 |
二等奖 |
浙江工业大学 |
陈昭屹 |
380 |
B1 |
二等奖 |
宁波财经学院 |
丁迈 |
381 |
B1 |
二等奖 |
湖州学院 |
王翔 |
382 |
B1 |
二等奖 |
浙江工业大学 |
徐文辉 |
383 |
B1 |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
周彤 |
384 |
B1 |
二等奖 |
宁波财经学院 |
朱妙娜 |
385 |
B1 |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
陈河冰 |
386 |
B1 |
二等奖 |
衢州学院 |
樊思洋 |
387 |
B1 |
二等奖 |
浙江工业大学 |
李嘉鸿 |
388 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
张梦娇 |
389 |
B1 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
钟书珂 |
390 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
郑雨桐 |
391 |
B1 |
二等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
陈乐珠 |
392 |
B1 |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
冯梦璇 |
393 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
李梦琴 |
394 |
B1 |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
彭欣洁 |
395 |
B1 |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
吴嘉豪 |
396 |
B1 |
二等奖 |
湖州学院 |
张哲豪 |
397 |
B1 |
二等奖 |
湖州学院 |
章乐怡 |
398 |
B1 |
二等奖 |
衢州学院 |
黄子朴 |
399 |
B1 |
二等奖 |
衢州学院 |
倪梦 |
400 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
林雨晨 |
401 |
B1 |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
施嘉莉 |
402 |
B1 |
二等奖 |
湖州学院 |
苏小晴 |
403 |
B1 |
二等奖 |
湖州学院 |
王媛 |
404 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
彭怡 |
405 |
B1 |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
孔柯怡 |
406 |
B1 |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
周妤宣 |
407 |
B1 |
二等奖 |
温州商学院 |
董娟云 |
408 |
B1 |
二等奖 |
温州商学院 |
严婷婷 |
409 |
B1 |
二等奖 |
温州商学院 |
朱米莎 |
410 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
陈亚楠 |
411 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
李永俊 |
412 |
B1 |
二等奖 |
温州商学院 |
孟妍 |
413 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
何诗慧 |
414 |
B1 |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
叶晓晴 |
415 |
B1 |
三等奖 |
浙江大学 |
张青楷 |
416 |
B1 |
三等奖 |
浙江大学 |
楼墨涵 |
417 |
B1 |
三等奖 |
浙江大学 |
吉瑞新 |
418 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
陆诗佳 |
419 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
寿洋洋 |
420 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
杨智远 |
421 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
冯粤花 |
422 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
吴亚楠 |
423 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
陈佳怡 |
424 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
冯滋涵 |
425 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
林淑琪 |
426 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
王静 |
427 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
王珊珊 |
428 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
顾佳伊 |
429 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
柳菁菁 |
430 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
许楠 |
431 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
赵含镭 |
432 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
诸葛伊哲 |
433 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈涵瑜 |
434 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
沈欣 |
435 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
徐开静 |
436 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
朱舒瑶 |
437 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
陈佳威 |
438 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
陈文涛 |
439 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
方瑗 |
440 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
林克士 |
441 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
林心仪 |
442 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
卢妍 |
443 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
邬怡青 |
444 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
潘静思 |
445 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王典尚 |
446 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
夏姗姗 |
447 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
徐静怡 |
448 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
祝子杨 |
449 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
戴伊铭 |
450 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
葛晨雁 |
451 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
金文茹 |
452 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
毛昭琪 |
453 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学 |
徐佳珺 |
454 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
严鑫 |
455 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
朱子萌 |
456 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈昕瑜 |
457 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
淦宇婷 |
458 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
卢蕙百 |
459 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
潘约荻 |
460 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
施锦雯 |
461 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
周怡 |
462 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
卢虹宇 |
463 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
李天琪 |
464 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
史沅灵 |
465 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
郑柠 |
466 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈梦 |
467 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
胡静雯 |
468 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
茅林垠 |
469 |
B1 |
三等奖 |
浙江科技学院 |
王佳琳 |
470 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
叶思璇 |
471 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学 |
朱一佳 |
472 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈妍佳 |
473 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
管钱钱 |
474 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
金典 |
475 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
聂依婷 |
476 |
B1 |
三等奖 |
浙江科技学院 |
杨文静 |
477 |
B1 |
三等奖 |
浙江科技学院 |
杨文静 |
478 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
叶子 |
479 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
方敬涵 |
480 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
缪雅臻 |
481 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
王淳会 |
482 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
郁蕾 |
483 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学 |
黄煜深 |
484 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
牛怡婷 |
485 |
B1 |
三等奖 |
浙江科技学院 |
宋怡霏 |
486 |
B1 |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
王嘉言 |
487 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
杨晨雨 |
488 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学 |
袁昱杰 |
489 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
左媛 |
490 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陈艺扬 |
491 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
胡欣瑶 |
492 |
B1 |
三等奖 |
浙江科技学院 |
金雅芳 |
493 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陆瑜 |
494 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
泮思逸 |
495 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
徐一萌 |
496 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学 |
于银燕 |
497 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
张可欣 |
498 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
鲍梦璐 |
499 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴学院 |
蔡飞燕 |
500 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
池慧慧 |
501 |
B1 |
三等奖 |
浙江科技学院 |
潘文 |
502 |
B1 |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
任瑶瑶 |
503 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
孙珮雯 |
504 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
吴雅婷 |
505 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
张成君 |
506 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
郭育菲 |
507 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
黄暖 |
508 |
B1 |
三等奖 |
浙江科技学院 |
李潘延 |
509 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
林星雨 |
510 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
宋婉清 |
511 |
B1 |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
姚雨棋 |
512 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈诗恬 |
513 |
B1 |
三等奖 |
浙大城市学院 |
傅腾霄 |
514 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学 |
李淑娴 |
515 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴学院 |
李响 |
516 |
B1 |
三等奖 |
湖州师范学院 |
钱昕轶 |
517 |
B1 |
三等奖 |
浙江树人学院 |
应琪 |
518 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
俞卓龄 |
519 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
张诗涵 |
520 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陈金兴 |
521 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
李莹莹 |
522 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
刘丽雯 |
523 |
B1 |
三等奖 |
浙江农林大学 |
蓝天怡 |
524 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学 |
马庆庆 |
525 |
B1 |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
张晰荃 |
526 |
B1 |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
周卉林 |
527 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
朱慧慧 |
528 |
B1 |
三等奖 |
湖州师范学院 |
卢冯萱 |
529 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
潘叶心 |
530 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
温瑞 |
531 |
B1 |
三等奖 |
湖州师范学院 |
翁东炜 |
532 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
祝怡玲 |
533 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
丁佳睿 |
534 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
金安之 |
535 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
刘诗懿 |
536 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
柳婷婷 |
537 |
B1 |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
王燕 |
538 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学 |
杨铱涵 |
539 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
张晨昕 |
540 |
B1 |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
祝雨欣 |
541 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
蒋佳容 |
542 |
B1 |
三等奖 |
湖州师范学院 |
王晨 |
543 |
B1 |
三等奖 |
湖州师范学院 |
丁喆骏 |
544 |
B1 |
三等奖 |
浙江农林大学 |
段佳怡 |
545 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
梅雨彤 |
546 |
B1 |
三等奖 |
中国计量大学 |
饶芷萁 |
547 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴学院 |
童梦瑶 |
548 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
熊嘉 |
549 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴学院 |
徐俪嘉 |
550 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
杨婷茜 |
551 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
张晨杨 |
552 |
B1 |
三等奖 |
浙大城市学院 |
张宁 |
553 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
朱奕乐 |
554 |
B1 |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
李思敏 |
555 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
邵昊辰 |
556 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
施璐佳 |
557 |
B1 |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
朵宏瑞 |
558 |
B1 |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
蒋紫薇 |
559 |
B1 |
三等奖 |
浙大城市学院 |
李炎南 |
560 |
B1 |
三等奖 |
浙江农林大学 |
刘豫立 |
561 |
B1 |
三等奖 |
温州理工学院 |
吕晓婷 |
562 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
孟佳玟 |
563 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
潘道琦 |
564 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
吴情情 |
565 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
杨冰 |
566 |
B1 |
三等奖 |
浙大城市学院 |
叶萌 |
567 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
赵雨鑫 |
568 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
陈晨 |
569 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
陈诗音 |
570 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
陈婉萍 |
571 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
卢立惠 |
572 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
钱玲倩 |
573 |
B1 |
三等奖 |
浙大城市学院 |
钱森飞 |
574 |
B1 |
三等奖 |
浙大城市学院 |
邵一诺 |
575 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
温舒缘 |
576 |
B1 |
三等奖 |
台州学院 |
徐雨欣 |
577 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
许意祺 |
578 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
严永奇 |
579 |
B1 |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
颜麟欢 |
580 |
B1 |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
张瑞翔 |
581 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
郭紫璇 |
582 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
汤俊杰 |
583 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
汪沁鹏 |
584 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
王巧丽 |
585 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
陈欣琦 |
586 |
B1 |
三等奖 |
浙大城市学院 |
李维琦 |
587 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
卢明懿 |
588 |
B1 |
三等奖 |
温州理工学院 |
钱祎涵 |
589 |
B1 |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
王格妍 |
590 |
B1 |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
王倩倩 |
591 |
B1 |
三等奖 |
丽水学院 |
俞斯 |
592 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
张译之 |
593 |
B1 |
三等奖 |
浙大城市学院 |
郑梓欣 |
594 |
B1 |
三等奖 |
浙江农林大学 |
毕樱馨 |
595 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
陈文菁 |
596 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
仇振宇 |
597 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴学院 |
费辰祺 |
598 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
李婉莹 |
599 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
盛盈 |
600 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
王霜霜 |
601 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
王雨酌 |
602 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴学院 |
余燕燕 |
603 |
B1 |
三等奖 |
浙江农林大学 |
郑伯驰 |
604 |
B1 |
三等奖 |
温州理工学院 |
陈朝阳 |
605 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
陈思含 |
606 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
洪思婕 |
607 |
B1 |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
黄嘉璐 |
608 |
B1 |
三等奖 |
中国计量大学 |
林丹琪 |
609 |
B1 |
三等奖 |
中国计量大学 |
凌怡 |
610 |
B1 |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
陆春萍 |
611 |
B1 |
三等奖 |
浙江农林大学 |
王纯 |
612 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
王艺滢 |
613 |
B1 |
三等奖 |
中国计量大学 |
吴梦婷 |
614 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
徐沈玥 |
615 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
叶哲均 |
616 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
余倩琦 |
617 |
B1 |
三等奖 |
浙江农林大学 |
郑佳琦 |
618 |
B1 |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
郑惟益 |
619 |
B1 |
三等奖 |
浙大城市学院 |
朱紫榕 |
620 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
陈婧怡 |
621 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴学院 |
郁佳荣 |
622 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
郑志轩 |
623 |
B1 |
三等奖 |
浙江树人学院 |
边姝艺 |
624 |
B1 |
三等奖 |
温州理工学院 |
陈钰莹 |
625 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
丁俊 |
626 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
丁天 |
627 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
丁驿楠 |
628 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
杨欣悦 |
629 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
叶宣彤 |
630 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
虞筱瑶 |
631 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
章溯 |
632 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
郭苏佳 |
633 |
B1 |
三等奖 |
丽水学院 |
王雪敏 |
634 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
严敏纳 |
635 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
张含霁 |
636 |
B1 |
三等奖 |
温州大学 |
郑宸 |
637 |
B1 |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
陈均沛 |
638 |
B1 |
三等奖 |
丽水学院 |
陈梦璐 |
639 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
陈巧巧 |
640 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陈韵 |
641 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
高乐宁 |
642 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
贾尉兰 |
643 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
金建军 |
644 |
B1 |
三等奖 |
温州理工学院 |
雷娅 |
645 |
B1 |
三等奖 |
温州理工学院 |
翁佳樱 |
646 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
徐佳浩 |
647 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
徐雨欣 |
648 |
B1 |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
颜丽莎 |
649 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
晏如意 |
650 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
杨彩萍 |
651 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
应飞扬 |
652 |
B1 |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
余彬怡 |
653 |
B1 |
三等奖 |
丽水学院 |
袁紫怡 |
654 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
张亦盟 |
655 |
B1 |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
朱琳 |
656 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
朱逸睿 |
657 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
黄晨晨 |
658 |
B1 |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
毛月珑 |
659 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
朱嬿蓉 |
660 |
B1 |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陈乐也 |
661 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
陈婷 |
662 |
B1 |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
黄思文 |
663 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
蒋英琪 |
664 |
B1 |
三等奖 |
中国计量大学 |
金敏佳 |
665 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
金晓敏 |
666 |
B1 |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
巨昕 |
667 |
B1 |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
李怡能 |
668 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
石雨柔 |
669 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
时晓华 |
670 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
吴和平 |
671 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
向思语 |
672 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
肖廷康 |
673 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
张卓 |
674 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
郑清元 |
675 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
郑文章 |
676 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
何闽 |
677 |
B1 |
三等奖 |
丽水学院 |
宣立婷 |
678 |
B1 |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
张程一冉 |
679 |
B1 |
三等奖 |
温州理工学院 |
张颖颖 |
680 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
陈泓伊 |
681 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
郭玉林 |
682 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
何倩 |
683 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
候宇虹 |
684 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
李卓塬 |
685 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
毛新蕾 |
686 |
B1 |
三等奖 |
宁波工程学院 |
潘咏薇 |
687 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
汪婧一 |
688 |
B1 |
三等奖 |
温州理工学院 |
王晓如 |
689 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
辛丹婷 |
690 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
徐俊桢 |
691 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
徐邱玙 |
692 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
郑一楠 |
693 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陈可琦 |
694 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
薛原 |
695 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陈思妍 |
696 |
B1 |
三等奖 |
浙江万里学院 |
高一禾 |
697 |
B1 |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
葛格 |
698 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
邱泽蔚 |
699 |
B1 |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
任嘉欣 |
700 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
商琪 |
701 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学 |
孙璐 |
702 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学 |
王叶卉 |
703 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
徐袁缘 |
704 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
詹颖 |
705 |
B1 |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
周巧玲 |
706 |
B1 |
三等奖 |
衢州学院 |
周欣羽 |
707 |
B1 |
三等奖 |
湖州学院 |
何若曦 |
708 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
占心雨 |
709 |
B1 |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
陈欣乐 |
710 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
陈雨露 |
711 |
B1 |
三等奖 |
湖州学院 |
方琪睿 |
712 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
郭新雨 |
713 |
B1 |
三等奖 |
湖州学院 |
黎访 |
714 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
宋琦馨 |
715 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
王思齐 |
716 |
B1 |
三等奖 |
浙江树人学院 |
夏婧霖 |
717 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
徐可怡 |
718 |
B1 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
徐梦佳 |
719 |
B1 |
三等奖 |
衢州学院 |
曹雨姣 |
720 |
B1 |
三等奖 |
衢州学院 |
程紫言 |
721 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
黄靖皓 |
722 |
B1 |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
李美萍 |
723 |
B1 |
三等奖 |
湖州学院 |
潘吉梨 |
724 |
B1 |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
孙诗琪 |
725 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学 |
王琳 |
726 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学 |
温莹洁 |
727 |
B1 |
三等奖 |
湖州学院 |
吴佳昀 |
728 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
陈恩 |
729 |
B1 |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陈钱 |
730 |
B1 |
三等奖 |
湖州学院 |
胡莉莎 |
731 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
黄彤舒 |
732 |
B1 |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
李宇航 |
733 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学 |
孙原 |
734 |
B1 |
三等奖 |
衢州学院 |
吴小丽 |
735 |
B1 |
三等奖 |
湖州学院 |
朱青青 |
736 |
B1 |
三等奖 |
湖州学院 |
郑财杰 |
737 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
章家璇 |
738 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
李佳文 |
739 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学 |
李旋 |
740 |
B1 |
三等奖 |
衢州学院 |
潘雨欣 |
741 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
孙陈怡 |
742 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
吴丘楠 |
743 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
叶昱彤 |
744 |
B1 |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
周思睿 |
745 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
杨柠宁 |
746 |
B1 |
三等奖 |
宁波财经学院 |
崔梦吉 |
747 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
毛玉甜 |
748 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
管柏锱 |
749 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
黄钰熙 |
750 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
孙佳欣 |
751 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
王慧婷 |
752 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
殷文婧 |
753 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
娄思雅 |
754 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
王诗雯 |
755 |
B1 |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
周雪儿 |
756 |
B1 |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
季子豪 |
757 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
宋明杰 |
758 |
B1 |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
吴嘉琦 |
759 |
B1 |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
张祁 |
760 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
陈晓远 |
761 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
黄婕妤 |
762 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
翁馨 |
763 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
胡嘉欣 |
764 |
B1 |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
魏洪澜 |
765 |
B1 |
三等奖 |
温州商学院 |
陈晨阳 |
766 |
B1 |
三等奖 |
温州商学院 |
潘卓凡 |
767 |
B1 |
三等奖 |
温州商学院 |
潘荣荣 |
768 |
B1 |
三等奖 |
温州商学院 |
谢佳颖 |
769 |
B1 |
三等奖 |
温州商学院 |
严静芸 |
770 |
B1 |
三等奖 |
温州商学院 |
朱琳 |
771 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
钱丽丽 |
772 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
张凯怡 |
773 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
朱丽阳 |
774 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
周鑫 |
775 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
郑郁翰 |
776 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
李海悦 |
777 |
B1 |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
胡琪琪 |
778 |
B2 |
特等奖 |
金华职业技术学院 |
张拯 |
779 |
B2 |
一等奖 |
浙江交通职业技术学院 |
王云秀 |
780 |
B2 |
一等奖 |
浙江旅游职业学院 |
许思瑶 |
781 |
B2 |
一等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
张惠婷 |
782 |
B2 |
一等奖 |
浙江金融职业学院 |
陈洁依 |
783 |
B2 |
一等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
金子雨 |
784 |
B2 |
一等奖 |
嘉兴学院 |
严清楠 |
785 |
B2 |
一等奖 |
浙江东方职业技术学院 |
吴思源 |
786 |
B2 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
钱茹琛 |
787 |
B2 |
二等奖 |
浙江树人学院 |
余诗梦 |
788 |
B2 |
二等奖 |
嘉兴学院 |
仇治渊 |
789 |
B2 |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
徐恺 |
790 |
B2 |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
轩东发 |
791 |
B2 |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
章庆岚 |
792 |
B2 |
二等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
沈佳艺 |
793 |
B2 |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
陈欢 |
794 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
秦佳子 |
795 |
B2 |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
黄钰 |
796 |
B2 |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
厉晓峰 |
797 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
池怡婷 |
798 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
黄洋洋 |
799 |
B2 |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
杨新雅 |
800 |
B2 |
二等奖 |
温州商学院 |
余娅楠 |
801 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
陈晓婷 |
802 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
葛凌怡 |
803 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
杨祎 |
804 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
刘小芬 |
805 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
王思颖 |
806 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
李玉洁 |
807 |
B2 |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
高亚楠 |
808 |
B2 |
二等奖 |
丽水职业技术学院 |
季秀玲 |
809 |
B2 |
二等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
赵梦怡 |
810 |
B2 |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
周滢孜 |
811 |
B2 |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
何豪冲 |
812 |
B2 |
二等奖 |
浙江东方职业技术学院 |
曹烨 |
813 |
B2 |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
吴奕乐 |
814 |
B2 |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
易珈蔓 |
815 |
B2 |
三等奖 |
浙江交通职业技术学院 |
孙歌言 |
816 |
B2 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
施雨琪 |
817 |
B2 |
三等奖 |
衢州学院 |
陈佳怡 |
818 |
B2 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
潘卓妍 |
819 |
B2 |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
金雯妍 |
820 |
B2 |
三等奖 |
浙江交通职业技术学院 |
熊晓慧 |
821 |
B2 |
三等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
许乐 |
822 |
B2 |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
朱陈柯 |
823 |
B2 |
三等奖 |
嘉兴学院 |
姚强 |
824 |
B2 |
三等奖 |
嘉兴学院 |
张笑 |
825 |
B2 |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
陈甜甜 |
826 |
B2 |
三等奖 |
浙江树人学院 |
李滢 |
827 |
B2 |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
刘王晔 |
828 |
B2 |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
陈琪 |
829 |
B2 |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
洪美娣 |
830 |
B2 |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
王依妮 |
831 |
B2 |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
夏清 |
832 |
B2 |
三等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
陈妙 |
833 |
B2 |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
夏铭双 |
834 |
B2 |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
陈钒 |
835 |
B2 |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
方雯静 |
836 |
B2 |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
常东辉 |
837 |
B2 |
三等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
严至娴 |
838 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
龚燕妮 |
839 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
周媛 |
840 |
B2 |
三等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
洪亦菲 |
841 |
B2 |
三等奖 |
丽水职业技术学院 |
陈俱仙 |
842 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
刘思颖 |
843 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
叶子凡 |
844 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
朱丹华 |
845 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
吴桂君 |
846 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
吴佳怡 |
847 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
张艺琼 |
848 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
李馥君 |
849 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
童如兰 |
850 |
B2 |
三等奖 |
丽水职业技术学院 |
杜雪 |
851 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
魏昕程 |
852 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
许梦莹 |
853 |
B2 |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
易彬彬 |
854 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
袁栩菲 |
855 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
华莹颖 |
856 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
罗佳慧 |
857 |
B2 |
三等奖 |
温州商学院 |
任子期 |
858 |
B2 |
三等奖 |
温州商学院 |
徐诺舟 |
859 |
B2 |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
徐赛洁 |
860 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
姚丹丹 |
861 |
B2 |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
俞纯茜 |
862 |
B2 |
三等奖 |
温州商学院 |
郑欣 |
863 |
B2 |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
戚嘉欣 |
864 |
B2 |
三等奖 |
浙江东方职业技术学院 |
许妍 |
865 |
B2 |
三等奖 |
浙江东方职业技术学院 |
徐颖颖 |
866 |
B2 |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
雷尖尖 |
867 |
B2 |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
沈诗 |
868 |
C |
特等奖 |
浙江大学 |
徐心蕙 |
869 |
C |
特等奖 |
温州医科大学 |
高雨凡 |
870 |
C |
特等奖 |
宁波大学 |
程泽熙 |
871 |
C |
特等奖 |
浙大宁波理工学院 |
麻瑾瑜 |
872 |
C |
特等奖 |
浙江工业大学 |
潘奕佐 |
873 |
C |
特等奖 |
温州医科大学 |
王若安 |
874 |
C |
特等奖 |
浙江财经大学 |
徐顺展 |
875 |
C |
特等奖 |
浙江师范大学 |
姚思琪 |
876 |
C |
特等奖 |
温州医科大学 |
张杰 |
877 |
C |
特等奖 |
温州医科大学 |
奕杨 |
878 |
C |
特等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
郑山石 |
879 |
C |
特等奖 |
浙江工业大学 |
张幸骅 |
880 |
C |
特等奖 |
浙大宁波理工学院 |
钱莹莹 |
881 |
C |
特等奖 |
温州医科大学 |
金娴 |
882 |
C |
特等奖 |
浙江财经大学 |
陈奕朵 |
883 |
C |
特等奖 |
浙江财经大学 |
陈飘 |
884 |
C |
特等奖 |
浙江工商大学 |
曾宇豪 |
885 |
C |
特等奖 |
浙江财经大学 |
封雪 |
886 |
C |
特等奖 |
嘉兴学院 |
陈宇 |
887 |
C |
特等奖 |
浙江外国语学院 |
傅星奕 |
888 |
C |
特等奖 |
浙江大学 |
谢谭静 |
889 |
C |
特等奖 |
宁波大学 |
叶震 |
890 |
C |
特等奖 |
浙江财经大学 |
吕海涛 |
891 |
C |
特等奖 |
浙江工商大学 |
邬佳萤 |
892 |
C |
特等奖 |
湖州师范学院 |
孙绘 |
893 |
C |
特等奖 |
浙江科技学院 |
陈梦琳 |
894 |
C |
特等奖 |
浙江理工大学 |
姚卓颖 |
895 |
C |
特等奖 |
浙江大学 |
王哲骋 |
896 |
C |
特等奖 |
浙江师范大学 |
傅钊伟 |
897 |
C |
特等奖 |
浙大城市学院 |
黄舒琪 |
898 |
C |
特等奖 |
浙江师范大学 |
韩飞宇 |
899 |
C |
特等奖 |
浙江工商大学 |
郦依洒 |
900 |
C |
特等奖 |
浙江理工大学 |
汪怡婧 |
901 |
C |
特等奖 |
宁波工程学院 |
张子洋 |
902 |
C |
特等奖 |
温州医科大学 |
钱莹莹 |
903 |
C |
特等奖 |
浙江万里学院 |
刘旭东 |
904 |
C |
特等奖 |
浙大城市学院 |
陈泓光 |
905 |
C |
特等奖 |
浙江师范大学 |
任柯颐 |
906 |
C |
特等奖 |
丽水学院 |
黄佳欣 |
907 |
C |
特等奖 |
温州大学 |
吴思雨 |
908 |
C |
一等奖 |
浙江大学 |
王紫寒 |
909 |
C |
一等奖 |
浙江工业大学 |
周沙若 |
910 |
C |
一等奖 |
宁波大学 |
胡珈毓 |
911 |
C |
一等奖 |
宁波大学 |
龚震 |
912 |
C |
一等奖 |
浙江师范大学 |
章佳铭 |
913 |
C |
一等奖 |
宁波财经学院 |
唐佳璐 |
914 |
C |
一等奖 |
浙江大学 |
宁修远 |
915 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
林佳佳 |
916 |
C |
一等奖 |
浙江理工大学 |
廖静雯 |
917 |
C |
一等奖 |
浙江财经大学 |
屠译稼 |
918 |
C |
一等奖 |
湖州师范学院 |
林恩 |
919 |
C |
一等奖 |
浙大宁波理工学院 |
王楠琪 |
920 |
C |
一等奖 |
浙江外国语学院 |
刘超然 |
921 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
郑奇 |
922 |
C |
一等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
黄梦雪 |
923 |
C |
一等奖 |
浙江大学 |
叶歌凡 |
924 |
C |
一等奖 |
温州医科大学 |
杨婉婷 |
925 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
鲁越 |
926 |
C |
一等奖 |
浙江科技学院 |
严瑜滢 |
927 |
C |
一等奖 |
浙江师范大学 |
杨凯如 |
928 |
C |
一等奖 |
浙江师范大学 |
范欣瑶 |
929 |
C |
一等奖 |
浙江师范大学 |
史盼旸 |
930 |
C |
一等奖 |
浙江农林大学 |
王一诺 |
931 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
何筱颖 |
932 |
C |
一等奖 |
浙江农林大学 |
卢鑫宇 |
933 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
周洁予 |
934 |
C |
一等奖 |
浙江工业大学 |
沈佳怡 |
935 |
C |
一等奖 |
嘉兴学院 |
罗子琦 |
936 |
C |
一等奖 |
浙江科技学院 |
邱陈鹏 |
937 |
C |
一等奖 |
湖州师范学院 |
徐欣芮 |
938 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
黄亚晴 |
939 |
C |
一等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
潘越 |
940 |
C |
一等奖 |
宁波工程学院 |
郑丁榜 |
941 |
C |
一等奖 |
浙江工业大学 |
黄笑蓉 |
942 |
C |
一等奖 |
宁波大学 |
王沁仪 |
943 |
C |
一等奖 |
中国计量大学 |
朱问源 |
944 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
李晨霏 |
945 |
C |
一等奖 |
浙江农林大学 |
余凯丽 |
946 |
C |
一等奖 |
浙大城市学院 |
赵珩瞳 |
947 |
C |
一等奖 |
浙江工业大学 |
陈彦克 |
948 |
C |
一等奖 |
浙江工业大学 |
龚玮垚 |
949 |
C |
一等奖 |
宁波大学 |
杨润 |
950 |
C |
一等奖 |
宁波大学 |
史慧煜 |
951 |
C |
一等奖 |
温州肯恩大学 |
高涵 |
952 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
赵天乐 |
953 |
C |
一等奖 |
浙江财经大学 |
廖凯玲 |
954 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
许珂雯 |
955 |
C |
一等奖 |
宁波财经学院 |
钟瑞欣 |
956 |
C |
一等奖 |
浙江外国语学院 |
吴佳琪 |
957 |
C |
一等奖 |
丽水学院 |
金诗怡 |
958 |
C |
一等奖 |
金华职业技术学院 |
王小易 |
959 |
C |
一等奖 |
温州医科大学 |
方晨 |
960 |
C |
一等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
彭羽舟 |
961 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
周慨然 |
962 |
C |
一等奖 |
中国计量大学 |
陈至仪 |
963 |
C |
一等奖 |
浙江理工大学 |
徐心怡 |
964 |
C |
一等奖 |
浙江财经大学 |
毛星晴 |
965 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
黄诗意 |
966 |
C |
一等奖 |
浙江理工大学 |
刘雨欢 |
967 |
C |
一等奖 |
嘉兴学院 |
文金华 |
968 |
C |
一等奖 |
台州学院 |
吴苏颖 |
969 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
季奕彤 |
970 |
C |
一等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
王佳圆 |
971 |
C |
一等奖 |
衢州学院 |
姚洁 |
972 |
C |
一等奖 |
浙江师范大学 |
杜祎诺 |
973 |
C |
一等奖 |
温州医科大学 |
张竞予 |
974 |
C |
一等奖 |
浙大城市学院 |
毛泓丰 |
975 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
尹良程 |
976 |
C |
一等奖 |
宁波工程学院 |
金奕彤 |
977 |
C |
一等奖 |
浙江工业大学 |
江慧颖 |
978 |
C |
一等奖 |
浙江大学 |
严任菲 |
979 |
C |
一等奖 |
宁波大学 |
王锴豪 |
980 |
C |
一等奖 |
中国计量大学 |
李硕 |
981 |
C |
一等奖 |
浙大城市学院 |
赵汤冉 |
982 |
C |
一等奖 |
浙江农林大学 |
陶洁 |
983 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
葛祎雯 |
984 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
王可欣 |
985 |
C |
一等奖 |
宁波大学 |
陈阳 |
986 |
C |
一等奖 |
嘉兴南湖学院 |
周雅婷 |
987 |
C |
一等奖 |
宁波工程学院 |
侯博扬 |
988 |
C |
一等奖 |
浙江理工大学 |
陈蜜元 |
989 |
C |
一等奖 |
宁波工程学院 |
李珮瑄 |
990 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
单雨虹 |
991 |
C |
一等奖 |
浙江万里学院 |
周泓赢 |
992 |
C |
一等奖 |
台州学院 |
王俐 |
993 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
许倩茹 |
994 |
C |
一等奖 |
台州学院 |
王晓聪 |
995 |
C |
一等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
方瀛娅 |
996 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
金李晨 |
997 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
李睿琪 |
998 |
C |
一等奖 |
温州商学院 |
蒋芷怡 |
999 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
费羽樊 |
1000 |
C |
一等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
黄至添 |
1001 |
C |
一等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
王优 |
1002 |
C |
一等奖 |
嘉兴南湖学院 |
李欢 |
1003 |
C |
一等奖 |
浙江财经大学 |
王涵之 |
1004 |
C |
一等奖 |
湖州学院 |
马妮杰 |
1005 |
C |
一等奖 |
嘉兴学院 |
李南墨 |
1006 |
C |
一等奖 |
浙江农林大学 |
郑棪 |
1007 |
C |
一等奖 |
浙江农林大学 |
朱紫茜 |
1008 |
C |
一等奖 |
浙江科技学院 |
仇嘉慧 |
1009 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
姜玲妍 |
1010 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
张扬 |
1011 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
朱佳科 |
1012 |
C |
一等奖 |
台州学院 |
曹瑜嘉 |
1013 |
C |
一等奖 |
嘉兴学院 |
孙欣岚 |
1014 |
C |
一等奖 |
浙江万里学院 |
南秀锋 |
1015 |
C |
一等奖 |
中国计量大学 |
李莹莹 |
1016 |
C |
一等奖 |
浙大宁波理工学院 |
吴珺 |
1017 |
C |
一等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
吕欣怡 |
1018 |
C |
一等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
沈佳阳 |
1019 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
陈璟涵 |
1020 |
C |
一等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
肖琳琬 |
1021 |
C |
一等奖 |
浙江海洋大学 |
王瑜欣 |
1022 |
C |
一等奖 |
温州理工学院 |
吴丹丹 |
1023 |
C |
一等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
罗曼 |
1024 |
C |
一等奖 |
宁波大学 |
陈舒怡 |
1025 |
C |
一等奖 |
浙江师范大学 |
单钰娴 |
1026 |
C |
一等奖 |
中国计量大学 |
徐蓓 |
1027 |
C |
一等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
单继捷 |
1028 |
C |
一等奖 |
浙江理工大学 |
蔡依辰 |
1029 |
C |
一等奖 |
嘉兴学院 |
文梦杭 |
1030 |
C |
一等奖 |
嘉兴学院 |
肖璐 |
1031 |
C |
一等奖 |
湖州师范学院 |
严颖 |
1032 |
C |
一等奖 |
浙江万里学院 |
胡鑫毅 |
1033 |
C |
一等奖 |
浙江万里学院 |
张濡沫 |
1034 |
C |
一等奖 |
湖州学院 |
黄梦雅 |
1035 |
C |
一等奖 |
浙江万里学院 |
张雨婷 |
1036 |
C |
一等奖 |
嘉兴南湖学院 |
卢土美 |
1037 |
C |
一等奖 |
嘉兴南湖学院 |
戴欣语 |
1038 |
C |
一等奖 |
浙江万里学院 |
余佳 |
1039 |
C |
一等奖 |
温州理工学院 |
李勇辉 |
1040 |
C |
一等奖 |
温州医科大学 |
朱申涛 |
1041 |
C |
一等奖 |
嘉兴学院 |
林丹丹 |
1042 |
C |
一等奖 |
浙江海洋大学 |
胡凯旋 |
1043 |
C |
一等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
李烨 |
1044 |
C |
一等奖 |
同济大学浙江学院 |
钱岩 |
1045 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
周飏 |
1046 |
C |
一等奖 |
宁波工程学院 |
李单璐 |
1047 |
C |
一等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
王菡 |
1048 |
C |
一等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
郑媛 |
1049 |
C |
一等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
姜莹 |
1050 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
孙雨萱 |
1051 |
C |
一等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
俞铃樱 |
1052 |
C |
一等奖 |
衢州学院 |
方子蓓 |
1053 |
C |
一等奖 |
台州学院 |
叶杉杉 |
1054 |
C |
一等奖 |
浙江财经大学 |
应燮乾 |
1055 |
C |
一等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
戴韵佳 |
1056 |
C |
一等奖 |
台州学院 |
宓倩冰 |
1057 |
C |
一等奖 |
浙江树人学院 |
李雨佳 |
1058 |
C |
一等奖 |
中国计量大学 |
陆洲 |
1059 |
C |
一等奖 |
浙江科技学院 |
罗柏雅 |
1060 |
C |
一等奖 |
浙江树人学院 |
许可 |
1061 |
C |
一等奖 |
浙江财经大学 |
宋瑜 |
1062 |
C |
一等奖 |
浙大宁波理工学院 |
杨漪卓 |
1063 |
C |
一等奖 |
宁波工程学院 |
高鑫 |
1064 |
C |
一等奖 |
温州理工学院 |
罗雅璇 |
1065 |
C |
一等奖 |
湖州师范学院 |
王凯 |
1066 |
C |
一等奖 |
浙江万里学院 |
杨安奇 |
1067 |
C |
一等奖 |
温州大学 |
刘赛雅 |
1068 |
C |
一等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
吴颖绮 |
1069 |
C |
一等奖 |
浙江大学 |
何锋锋 |
1070 |
C |
一等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
刘德恺 |
1071 |
C |
一等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
刘明瑜 |
1072 |
C |
一等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
熊开 |
1073 |
C |
一等奖 |
浙江海洋大学 |
刘镇菡 |
1074 |
C |
一等奖 |
绍兴文理学院 |
刘萌 |
1075 |
C |
一等奖 |
浙江工商大学 |
李佳润 |
1076 |
C |
一等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
杨芳洲 |
1077 |
C |
一等奖 |
丽水学院 |
蔡柠吉 |
1078 |
C |
一等奖 |
浙江科技学院 |
王子豪 |
1079 |
C |
一等奖 |
宁波工程学院 |
何雨朦 |
1080 |
C |
一等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
鲁晴 |
1081 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
陈斯卡 |
1082 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
李苏杭 |
1083 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
马宇航 |
1084 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
钱知之 |
1085 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
胡正浩 |
1086 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
苏福茵 |
1087 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
俞可欣 |
1088 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
张子航 |
1089 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
栾惠琳 |
1090 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
毛叶燊 |
1091 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
吴解语 |
1092 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
杨欣柠 |
1093 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
黄玥 |
1094 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
康致宁 |
1095 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
刘诗妍 |
1096 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
刘文扬 |
1097 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
陆委胜 |
1098 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
王淳 |
1099 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
翁泽森 |
1100 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
徐聪慧 |
1101 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
许宣超 |
1102 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
杨亦涵 |
1103 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
俞子路 |
1104 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
王耀敏 |
1105 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
蔡炎纳 |
1106 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
陈文吉 |
1107 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
陈昭颖 |
1108 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
廖培辰 |
1109 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
潘晨曦 |
1110 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
邵琴棋 |
1111 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
孙昀芊 |
1112 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
吴默钶 |
1113 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
吴政锡 |
1114 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
徐冰清 |
1115 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
杨可 |
1116 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
朱安琪 |
1117 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
戴伊婷 |
1118 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
毛晨露 |
1119 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
朱亭睿 |
1120 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
葛劼桉 |
1121 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
钱璐 |
1122 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
王姿力 |
1123 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
翁羽乐 |
1124 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
杨溦曦 |
1125 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
赵彦希 |
1126 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
吴凯怡 |
1127 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
曹展硕 |
1128 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
樊荔文 |
1129 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
黄妍妮 |
1130 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
金宇 |
1131 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
金宇航 |
1132 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
李忱运 |
1133 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
张明微 |
1134 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
吴凌峰 |
1135 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
王杉恬 |
1136 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
陈文杰 |
1137 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
李昕默 |
1138 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
李竺颖 |
1139 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
梁薇 |
1140 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
王泳茵 |
1141 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
翁奕笑 |
1142 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
吴金涛 |
1143 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
吴舒怡 |
1144 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
徐浩添 |
1145 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
徐艺绫 |
1146 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
郑志铖 |
1147 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
周蕊 |
1148 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
蔡一凡 |
1149 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
吴越 |
1150 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
叶晨扬 |
1151 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
尹天一 |
1152 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
陈纪廷 |
1153 |
C |
二等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
范益欣 |
1154 |
C |
二等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
李嘉悦 |
1155 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
盛嘉璈 |
1156 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
覃楷越 |
1157 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
王开炫 |
1158 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
杨熙锐 |
1159 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
张梦喋 |
1160 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
赵佩瑶 |
1161 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学 |
郑佳宜 |
1162 |
C |
二等奖 |
浙江大学 |
周璇 |
1163 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
朱楠希 |
1164 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
张楚霞 |
1165 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
刘亦宁 |
1166 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
王佳乐 |
1167 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
樊瑾琪 |
1168 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
陈雨诺 |
1169 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
顾中慧 |
1170 |
C |
二等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
王亦欣 |
1171 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
陈姝含 |
1172 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
王袁君 |
1173 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
吴骁昂 |
1174 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
王靖雯 |
1175 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
陈伊凡 |
1176 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
褚宇阳 |
1177 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
郑莞滢 |
1178 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
陈睿欣 |
1179 |
C |
二等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
刘希悦 |
1180 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
王彦瑶 |
1181 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
姚皓 |
1182 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
朱红第 |
1183 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
钱槿 |
1184 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
张梓萌 |
1185 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
栗怡桐 |
1186 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
朱谢梅 |
1187 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
刘瑾仪 |
1188 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
章一文 |
1189 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
郭怡盈 |
1190 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
金欣榆 |
1191 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
汪俊兰 |
1192 |
C |
二等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
王璟瑶 |
1193 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
徐欣颖 |
1194 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
陈阳 |
1195 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
孔得琪 |
1196 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
马语泽 |
1197 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
石奕舒 |
1198 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
何艺 |
1199 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
吴蓉蓉 |
1200 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
姚鑫 |
1201 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
赵宇萱 |
1202 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
林奕含 |
1203 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
徐默闻 |
1204 |
C |
二等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
许方扬 |
1205 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
赵志伟 |
1206 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
陈银 |
1207 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
韩欣韵 |
1208 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
李雯 |
1209 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
罗敏升 |
1210 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
孙科杰 |
1211 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
王欣雨 |
1212 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
吴鑫媛 |
1213 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
薛宇桦 |
1214 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
俞嘉慧 |
1215 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
黄晶晶 |
1216 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
刘蕙子 |
1217 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
舒薇澄 |
1218 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
朱赛玲 |
1219 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
金岩 |
1220 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
鲍泽孟鸿 |
1221 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
陈浩克 |
1222 |
C |
二等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
陈昕玥 |
1223 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
陈颖 |
1224 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
方可可 |
1225 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
龚晓颖 |
1226 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
金怡雯 |
1227 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
毛雨萱 |
1228 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
阮琳喆 |
1229 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
叶梦婉 |
1230 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
柴恒毅 |
1231 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
陈心悦 |
1232 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
韩谢瑜 |
1233 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
金奕妤 |
1234 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
孔琳娜 |
1235 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
李欣 |
1236 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
林森奥 |
1237 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
王思元 |
1238 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
王昕 |
1239 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
向贝宁 |
1240 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
项心力 |
1241 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
张嫣伦 |
1242 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
章雪婷 |
1243 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
周可 |
1244 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
金丹妮 |
1245 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
刘慕洁 |
1246 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
钱迎妮 |
1247 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
石弘为 |
1248 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
宋晓洁 |
1249 |
C |
二等奖 |
绍兴文理学院 |
孙杜锋 |
1250 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
应卓妤 |
1251 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
余昱瑶 |
1252 |
C |
二等奖 |
温州肯恩大学 |
陈亦秋 |
1253 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
龚嘉驹 |
1254 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
吕若妍 |
1255 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
孙晗智 |
1256 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
许霁云 |
1257 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
郑雅沁 |
1258 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
周乐鹏 |
1259 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
周欣莹 |
1260 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
陈怡霖 |
1261 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
程张豫 |
1262 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
黄邦定 |
1263 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
廖卓远 |
1264 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
麻诗怡 |
1265 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
潘梦瑶 |
1, 266 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
申欣月 |
1267 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
吴依琳 |
1268 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
许心彦 |
1269 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
周静怡 |
1270 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
周怡敏 |
1271 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
陈燕 |
1272 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
胡乐窈 |
1273 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
张雲清 |
1274 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
郑书瀚 |
1275 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
黄津妍 |
1276 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
蓝欣瑶 |
1277 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
丁芝琰 |
1278 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
方明会 |
1279 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
管天宁 |
1280 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
胡梦佳 |
1281 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
黄沁 |
1282 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
李佳仪 |
1283 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
李依诺 |
1284 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
童麟 |
1285 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
王雪婷 |
1286 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
叶晗 |
1287 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
张驰 |
1288 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
张俨 |
1289 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
郑可宁 |
1290 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
蔡晔芸 |
1291 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
冯一蕊 |
1292 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
胡睿彧 |
1293 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
马清扬 |
1294 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
毛薇淇 |
1295 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
任镐楠 |
1296 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
涂慧茜 |
1297 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
王楠 |
1298 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
翁言晗 |
1299 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
徐三三 |
1300 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
张曼格 |
1301 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
张奕琦 |
1302 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
钟玉莹 |
1303 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
朱书颍 |
1304 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
车夏雨 |
1305 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
陈曼琪 |
1306 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
高伟航 |
1307 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
黄秀川 |
1308 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
沈嫣琳 |
1309 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
王佳晨 |
1310 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
俞露 |
1311 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
钟家麒 |
1312 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
金轶凡 |
1313 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
沈珍珍 |
1314 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
汤惠敏 |
1315 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
张彬清 |
1316 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
周鑫 |
1317 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
陈芷欣 |
1318 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
郭竞遥 |
1319 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
黄益加 |
1320 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
姜思甜 |
1321 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
廖媛媛 |
1322 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
唐鑫月 |
1323 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
伍文杰 |
1324 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
肖博 |
1325 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
肖华 |
1326 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
严欣 |
1327 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
叶萍 |
1328 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
于芳懿 |
1329 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
俞天则 |
1330 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
张以婧 |
1331 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
赵文婵 |
1332 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
郑好 |
1333 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
戴子聪 |
1334 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
丁亦心 |
1335 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
段雨果 |
1336 |
C |
二等奖 |
绍兴文理学院 |
顾张羽 |
1337 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
蒋梓祺 |
1338 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
李梦倩 |
1339 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
李培奈 |
1340 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
卢语曼 |
1341 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
毛羽丰 |
1342 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
谭文菲 |
1343 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
吴秋语 |
1344 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
吴越 |
1345 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
徐炜豪 |
1346 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
叶含薇 |
1347 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
郑加宁 |
1348 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
周芳瑜 |
1349 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
周云婷 |
1350 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
罗怡 |
1351 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
苗慧 |
1352 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
宋亚文 |
1353 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
徐子萌 |
1354 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
陈佳怡 |
1355 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
范可 |
1356 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
傅薇霓 |
1357 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
胡楚娴 |
1358 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
黄昱程 |
1359 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
杨一帆 |
1360 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学 |
周若茹 |
1361 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
毕译尹 |
1362 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
高张敏慧 |
1363 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
韩俊逸 |
1364 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
何睿闻 |
1365 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
胡晨琪 |
1366 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
胡艺馨 |
1367 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
刘宇航 |
1368 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
潘泯夙 |
1369 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
潘奕 |
1370 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
庞欣宜 |
1371 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
乔一铭 |
1372 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
邵荣涛 |
1373 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
王淞祺 |
1374 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
吴兴智 |
1375 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
徐子喻 |
1376 |
C |
二等奖 |
宁波大学 |
张舒怡 |
1377 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
朱雅琪 |
1378 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
程俊珂 |
1379 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
戴宇静 |
1380 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
任清欢 |
1381 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
张翼扬 |
1382 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
朱睿珏 |
1383 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
蔡雨楠 |
1384 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
陈雨晴 |
1385 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
江世兴 |
1386 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
李琪 |
1387 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
孙睿琪 |
1388 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
闫冰月 |
1389 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
张徐璐 |
1390 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
张怡璐瑶 |
1391 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
周佳怡 |
1392 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
朱伟豪 |
1393 |
C |
二等奖 |
绍兴文理学院 |
谈欣燕 |
1394 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
陈舒晴 |
1395 |
C |
二等奖 |
温州肯恩大学 |
桑琦钰 |
1396 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
沈梦球 |
1397 |
C |
二等奖 |
温州肯恩大学 |
孙宇玲 |
1398 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
王靖恺 |
1399 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
王牧原 |
1400 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
王晴 |
1401 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
王天睿 |
1402 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
王心妮 |
1403 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
王叶子 |
1404 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
吴小莉 |
1405 |
C |
二等奖 |
温州肯恩大学 |
杨博颖 |
1406 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
杨妍 |
1407 |
C |
二等奖 |
温州肯恩大学 |
衣翰林 |
1408 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
张嘉翰 |
1409 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
张乐扬 |
1410 |
C |
二等奖 |
中国计量大学 |
周馨怡 |
1411 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
祝逸飞 |
1412 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
包奕微 |
1413 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
曹适扬 |
1414 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
曹颖 |
1415 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
曾恬 |
1416 |
C |
二等奖 |
绍兴文理学院 |
陈宁宁 |
1417 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
陈奕含 |
1418 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
董梦娜 |
1419 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
封阳涛 |
1420 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
冯锐仙 |
1421 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
胡君雯 |
1422 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
金鑫隆 |
1423 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
林宇涵 |
1424 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
钱子豪 |
1425 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
王玳郦 |
1426 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
王鑫怡 |
1427 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
王雨晨 |
1428 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
谢晨晨 |
1429 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
杨棋琦 |
1430 |
C |
二等奖 |
温州医科大学 |
叶怡 |
1431 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
陈柳倩 |
1432 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
冯楚琪 |
1433 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
郭科余 |
1434 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
何奕扬 |
1435 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
赖芃成 |
1436 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
汪德慧 |
1437 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
相择平 |
1438 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
胡景康 |
1439 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
蒋超能 |
1440 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
李晓妍 |
1441 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
李奕 |
1442 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
罗顾仪 |
1443 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
邱舜 |
1444 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
任唯贤 |
1445 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
孙璐玥 |
1446 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
宣政楠 |
1447 |
C |
二等奖 |
温州肯恩大学 |
袁心怡 |
1448 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
张桂甄 |
1449 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
张晶晶 |
1450 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
张紫灵 |
1451 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
章佳怡 |
1452 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
朱一诺 |
1453 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
李雯娉 |
1454 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
李妍 |
1455 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
刘佳源 |
1456 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
柳宏天 |
1457 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
柳一谦 |
1458 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
罗梦洁 |
1459 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
倪媛媛 |
1460 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
汪好一 |
1461 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
徐辉泽 |
1462 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
周丁鼎 |
1463 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
周裕青 |
1464 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
洪鑫 |
1465 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
李晶晶 |
1466 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
宋玮雯 |
1467 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
王瑞 |
1468 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
吴从耶 |
1469 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
项可菡 |
1470 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
杨雨星 |
1471 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
张宇浩 |
1472 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
蔡斯乐 |
1473 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
曹健健 |
1474 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
陈昭颖 |
1475 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
戴霓 |
1476 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
刁烁嘉 |
1477 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
董文煊 |
1478 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
龚先杨 |
1479 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
姜楠 |
1480 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
卢妍甄 |
1481 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
吕诗蕊 |
1482 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
潘齐天 |
1483 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
邵静宜 |
1484 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
舒洁 |
1485 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
孙莹 |
1486 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
覃玉莹 |
1487 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
王晨 |
1488 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
王怡然 |
1489 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
夏巧颖 |
1490 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
肖飒 |
1491 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
虞宸舒 |
1492 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
张晨蕾 |
1493 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
张嘉伟 |
1494 |
C |
二等奖 |
绍兴文理学院 |
李咏航 |
1495 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
柳梦琴 |
1496 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
楼一嘉 |
1497 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
毛慧娟 |
1498 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
孙可依 |
1499 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
孙艺玮 |
1500 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
俞依柯 |
1501 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
徐庆怡 |
1502 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
曹佳 |
1503 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
丁旭栋 |
1504 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
方佳乐 |
1505 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
方溯 |
1506 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
林朵 |
1507 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
吕遥男 |
1508 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
孟怡彤 |
1509 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
聂静 |
1510 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
秦佳露 |
1511 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
舒萱 |
1512 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
吴雨聪 |
1513 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
谢林汕 |
1514 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
余畅 |
1515 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
虞泽毅 |
1516 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
喻波 |
1517 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
张思琦 |
1518 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
张恬柠 |
1519 |
C |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
曾雨辰 |
1520 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
陈熙媛 |
1521 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
杜翔 |
1522 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
冯浩 |
1523 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
傅海轩 |
1524 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
郭嘉雯 |
1525 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
黄静雯 |
1526 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
李德润 |
1527 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
李俐 |
1528 |
C |
二等奖 |
湖州学院 |
刘超颖 |
1529 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
刘宇豪 |
1530 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
欧语秋 |
1531 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
史晓静 |
1532 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
王雨涵 |
1533 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
王紫陌 |
1534 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
徐莹莹 |
1535 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
杨弘 |
1536 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
姚芊妤 |
1537 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
尤奕琳 |
1538 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
张旭辰 |
1539 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
章鹭 |
1540 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
周欣宜 |
1541 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
曹忻昳 |
1542 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
何思怡 |
1543 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
纪成玮 |
1544 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
楼一凡 |
1545 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
孟晋然 |
1546 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
钱瑾 |
1547 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
施瑶 |
1548 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学 |
郑齐 |
1549 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
陈爽 |
1550 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
翟润 |
1551 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
董书仪 |
1552 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
葛颖颖 |
1553 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
管心妤 |
1554 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
胡蒂娅 |
1555 |
C |
二等奖 |
浙大宁波理工学院 |
罗馨平 |
1556 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
彭颖 |
1557 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
钱俊文 |
1558 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
任嘉怡 |
1559 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
汪卓然 |
1560 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
王景莹 |
1561 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
王颖 |
1562 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
张汀菡 |
1563 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
卓昱蓉 |
1564 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
冯德瑜 |
1565 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
何世文 |
1566 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
胡冠琳 |
1567 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
贾永镒 |
1568 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
蒋萱 |
1569 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
金扬菁 |
1570 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
靳奕佳 |
1571 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
李居亮 |
1572 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
李文青 |
1573 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
林凯晴 |
1574 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
卢周琪 |
1575 |
C |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
骆筠胤 |
1576 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
马非凡 |
1577 |
C |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
盛佳颖 |
1578 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
石雅萌 |
1579 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
王伊宁 |
1580 |
C |
二等奖 |
同济大学浙江学院 |
魏若曦 |
1581 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
武王杰 |
1582 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
项诗瑶 |
1583 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
徐亦慧 |
1584 |
C |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
杨伟杰 |
1585 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学 |
余丽 |
1586 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
郑宣芸 |
1587 |
C |
二等奖 |
温州商学院 |
林纯叶 |
1588 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
李享 |
1589 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
李泽钰 |
1590 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
杨佳璐 |
1591 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
张敏 |
1592 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
章润华 |
1593 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
周妤蕊 |
1594 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
曹倍宁 |
1595 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
陈昊露 |
1596 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
关浩洋 |
1597 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
胡楠近 |
1598 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
梁爽 |
1599 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
林煜茜 |
1600 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
刘一慧 |
1601 |
C |
二等奖 |
湖州学院 |
王妍 |
1602 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
邢怡媛 |
1603 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
徐艺宸 |
1604 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
杨嘉佩 |
1605 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
杨启洋 |
1606 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
余汪薇 |
1607 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
张雯菁 |
1608 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
郑嘉仪 |
1609 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
周颖慧 |
1610 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
周紫菁 |
1611 |
C |
二等奖 |
温州商学院 |
钮越韬 |
1612 |
C |
二等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
赵城北 |
1613 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
陈炅昊 |
1614 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
程一诺 |
1615 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
李雨悦 |
1616 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
杨慧怡 |
1617 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
陈栋涛 |
1618 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
陈嘉铖 |
1619 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
陈钱缘 |
1620 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
陈思璇 |
1621 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
陈宇琳 |
1622 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
陈彧 |
1623 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
郭可可 |
1624 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
何菲儿 |
1625 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
何欢 |
1626 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
贺双琪 |
1627 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
洪珺玥 |
1628 |
C |
二等奖 |
同济大学浙江学院 |
华琛璐 |
1629 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
蒋欣然 |
1630 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
金伟迪 |
1631 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
雷钧 |
1632 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
李光钰 |
1633 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
李佳烨 |
1634 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
林文心 |
1635 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
刘佳怡 |
1636 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
刘雯洁 |
1637 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
强晓薇 |
1638 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
王美怡 |
1639 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
王亚航 |
1640 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
王严祥 |
1641 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
吴婷婷 |
1642 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
夏之隽 |
1643 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
项一博 |
1644 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
徐海亚 |
1645 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
徐欣怡 |
1646 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
许怡然 |
1647 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
薛茜之 |
1648 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
杨玉婷 |
1649 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
叶天 |
1650 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
尤玲 |
1651 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
游婉婷 |
1652 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
俞佳艺 |
1653 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
张婧 |
1654 |
C |
二等奖 |
浙大城市学院 |
郑徐若琪 |
1655 |
C |
二等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
陈思维 |
1656 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
黄紫寒 |
1657 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
车佳瑶 |
1658 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
陈心怡 |
1659 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
潘紫佳 |
1660 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
王珏成 |
1661 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
肖贝佳 |
1662 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
杨启中 |
1663 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
周墨 |
1664 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
陈艳琳 |
1665 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
陈奕如 |
1666 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
桂芸菲 |
1667 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
洪莹 |
1668 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
黄佳仪 |
1669 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
黄驿雯 |
1670 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
廖雨洁 |
1671 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
林慧雯 |
1672 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
林佳凝 |
1673 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
林嘉俊 |
1674 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
刘奇悦 |
1675 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
柳晨聪 |
1676 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
楼燕君 |
1677 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
吕冰冰 |
1678 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
秦怡如 |
1679 |
C |
二等奖 |
同济大学浙江学院 |
石晓凤 |
1680 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
孙安娜 |
1681 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
王怡静 |
1682 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
吴芳婷 |
1683 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
吴嘉丽 |
1684 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
许珂 |
1685 |
C |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
叶欧文 |
1686 |
C |
二等奖 |
同济大学浙江学院 |
余晓妍 |
1687 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
俞昱琦 |
1688 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
袁亚晴 |
1689 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
张悦雯 |
1690 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
周文欣 |
1691 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
诸亚慧 |
1692 |
C |
二等奖 |
温州商学院 |
寇天 |
1693 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
李林伟航 |
1694 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
单其伟 |
1695 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
葛依萍 |
1696 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
瞿东博 |
1697 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
沈欣怡 |
1698 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
张旭 |
1699 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学 |
赵佳雯 |
1700 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
赵佳圆 |
1701 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
朱玙凝 |
1702 |
C |
二等奖 |
温州商学院 |
朱信慧 |
1703 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
陈京京 |
1704 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陈婧 |
1705 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
陈丽 |
1706 |
C |
二等奖 |
湖州学院 |
樊骁 |
1707 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
冯智颖 |
1708 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
傅柟溪 |
1709 |
C |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
顾佳圆 |
1710 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
何力 |
1711 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
黄露瑶 |
1712 |
C |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
姜琳怡 |
1713 |
C |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
金尊泽 |
1714 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
李奥 |
1715 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
李亿嘉 |
1716 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
李昱权 |
1717 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
林淑婉 |
1718 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
刘婷 |
1719 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
罗浩 |
1720 |
C |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
孟妩媚 |
1721 |
C |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
潘葛恬 |
1722 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
潘玟 |
1723 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
彭家豪 |
1724 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
秦海璐 |
1725 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
沈放 |
1726 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
王冰冰 |
1727 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
王思怡 |
1728 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
薛心如 |
1729 |
C |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
叶丽君 |
1730 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
俞思洁 |
1731 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
张旖 |
1732 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
周柳彤 |
1733 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
朱娜 |
1734 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
庄佳怡 |
1735 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
庄沈佳 |
1736 |
C |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
翟歆昀 |
1737 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
蔡婧娴 |
1738 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
江易桐 |
1739 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
王朵 |
1740 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
吴翔宇 |
1741 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
徐黄佳妮 |
1742 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
杨楠 |
1743 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
张子怡 |
1744 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
包一涵 |
1745 |
C |
二等奖 |
湖州学院 |
陈安琪 |
1746 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
陈倩倩 |
1747 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
陈童话 |
1748 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
陈鑫瑜 |
1749 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
陈懿 |
1750 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
程思思 |
1751 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
程宇浩 |
1752 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
戴晨轩 |
1753 |
C |
二等奖 |
湖州学院 |
丁乐易 |
1754 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
丁玲 |
1755 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
丁乙乙 |
1756 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
樊乐鑫 |
1757 |
C |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
费钊 |
1758 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
傅杨丽 |
1759 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
龚毓琳 |
1760 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
顾涵 |
1761 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
郭斯佳 |
1762 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
何载舟 |
1763 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
黄倩 |
1764 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
黄毅 |
1765 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
李鑫郅 |
1766 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
李雅文 |
1767 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
厉涵 |
1768 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
林建晓 |
1769 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
林静蕾 |
1770 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
刘杭杭 |
1771 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
刘怡涵 |
1772 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陆韫洁 |
1773 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
彭璠 |
1774 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
佘湘婷 |
1775 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
王茜 |
1776 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
王睿筱 |
1777 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
王秀兰 |
1778 |
C |
二等奖 |
浙江科技学院 |
王一 |
1779 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
王紫欣 |
1780 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
翁攀璐 |
1781 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
夏佳琪 |
1782 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
熊俊杰 |
1783 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
徐晨 |
1784 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
许行航 |
1785 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
杨婷娜 |
1786 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
余蓥荧 |
1787 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
俞承昕 |
1788 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
张艳 |
1789 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
赵鑫 |
1790 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
钟诺羽 |
1791 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
周畅 |
1792 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
周芷羽 |
1793 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
朱单可 |
1794 |
C |
二等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
朱雯靖 |
1795 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
文书雅 |
1796 |
C |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
邬博阅 |
1797 |
C |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
吴景致 |
1798 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
陈万年 |
1799 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
陈学汛 |
1800 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
李欣怡 |
1801 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
毛燏欣 |
1802 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
唐浣桑 |
1803 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
吴佳佳 |
1804 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
伍倩茜 |
1805 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学 |
张欣洋 |
1806 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
鲍佳慧 |
1807 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
程冰叶 |
1808 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
戴楠悦 |
1809 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
都思佳 |
1810 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
冯骐骐 |
1811 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
郭艺晗 |
1812 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
何姝芃 |
1813 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
黄可雨欣 |
1814 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
黄秋霞 |
1815 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
姜欣卓 |
1816 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
姜伊真 |
1817 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
李安娜 |
1818 |
C |
二等奖 |
同济大学浙江学院 |
梁诗曼 |
1819 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
梁雨涵 |
1820 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
梁子炎 |
1821 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
刘菁菁 |
1822 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
莫畅也 |
1823 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
阮奕晗 |
1824 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
沈心怡 |
1825 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
沈欣怡 |
1826 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
盛翔 |
1827 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
孙睿阳 |
1828 |
C |
二等奖 |
丽水职业技术学院 |
唐昌运 |
1829 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
唐杨淑 |
1830 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
唐姚加 |
1831 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
汪佳郡 |
1832 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
王路遥 |
1833 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
王紫萱 |
1834 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
吴箕盛 |
1835 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
吴靓靓 |
1836 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
徐静仪 |
1837 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
杨宇晨 |
1838 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
袁蕴华 |
1839 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
詹梦婷 |
1840 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
詹雪婷 |
1841 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
张婧怡 |
1842 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
张苏佳 |
1843 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
庄琳 |
1844 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
吴悠 |
1845 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
熊颖 |
1846 |
C |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
徐睿孜 |
1847 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
李昌鸿 |
1848 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
陆星韵 |
1849 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
庞诗颖 |
1850 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
王李忻 |
1851 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
吴佳乐 |
1852 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
周澹之 |
1853 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
朱嘉怡 |
1854 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
蔡杭成 |
1855 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
曹舒卉 |
1856 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
曹欣渝 |
1857 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
陈君杰 |
1858 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
陈梦盈 |
1859 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陈若琦 |
1860 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
陈欣楠 |
1861 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
崔誉 |
1862 |
C |
二等奖 |
湖州学院 |
樊贝芬 |
1863 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
方思茗 |
1864 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
凤信翱 |
1865 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
傅桂祥 |
1866 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
韩久丽 |
1867 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
韩奕 |
1868 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
胡铭杰 |
1869 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
胡雅莉 |
1870 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
柯璟 |
1871 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
李镳 |
1872 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
李彬艳 |
1873 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
刘茂盛 |
1874 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
戚岑依 |
1875 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
裘云霞 |
1876 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
苏圣鑫 |
1877 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
汤蕊嘉 |
1878 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
田佳赢 |
1879 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
田馨兰 |
1880 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
吴宇鸣 |
1881 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
吴语忻 |
1882 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
席姚玥 |
1883 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
相樱 |
1884 |
C |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
项可莹 |
1885 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
肖尚漳 |
1886 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
徐晨燕 |
1887 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
徐佳蕾 |
1888 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
徐钰铧 |
1889 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
杨心语 |
1890 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
张平 |
1891 |
C |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
张其宏 |
1892 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
章钰琴 |
1893 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
周雷驰 |
1894 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
金微珍 |
1895 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
陆雯文 |
1896 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
邵玥 |
1897 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
昝倩文 |
1898 |
C |
二等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
张涵柳 |
1899 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
张静媚 |
1900 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
张扬洋 |
1901 |
C |
二等奖 |
湖州师范学院 |
赵婕 |
1902 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
蔡威薇 |
1903 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
蔡子依 |
1904 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
蔡子颖 |
1905 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陈思钦 |
1906 |
C |
二等奖 |
湖州学院 |
陈思彦 |
1907 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
陈翔 |
1908 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
陈熠磊 |
1909 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
代瑜婧 |
1910 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
杜沁纹 |
1911 |
C |
二等奖 |
湖州学院 |
方铭轩 |
1912 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
方婷 |
1913 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
方瑶 |
1914 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
方雨欣 |
1915 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
傅纪亮 |
1916 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
甘瑶瑶 |
1917 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
黄潇萱 |
1918 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
蒋欣瑶 |
1919 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
金天语 |
1920 |
C |
二等奖 |
湖州学院 |
李馨瑜 |
1921 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
李竹君 |
1922 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
刘思雨 |
1923 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
罗俊慧 |
1924 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
吕秋雨 |
1925 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
时雨青 |
1926 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
陶羿凝 |
1927 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
童婧妍 |
1928 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
屠妍霞 |
1929 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
王佳瑶 |
1930 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
吴海霞 |
1931 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
吴若兮 |
1932 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
夏丹云 |
1933 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
夏岚 |
1934 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
夏雨蝶 |
1935 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
肖泽慧 |
1936 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
徐烨朵 |
1937 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
杨金龙 |
1938 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
杨凯然 |
1939 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
应欣盛 |
1940 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
张威 |
1941 |
C |
二等奖 |
台州学院 |
张欣芝 |
1942 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
赵紫怡 |
1943 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
郑文苑 |
1944 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
周新茹 |
1945 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
周雅馨 |
1946 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
周娅 |
1947 |
C |
二等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
朱晓雅 |
1948 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
董柯雨 |
1949 |
C |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
李佳妍 |
1950 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
施展奕 |
1951 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
王佳 |
1952 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
俞晨瑜 |
1953 |
C |
二等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
郑琳 |
1954 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
郑孟瑶 |
1955 |
C |
二等奖 |
温州商学院 |
张晶莹 |
1956 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
陈楠 |
1957 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
陈竺 |
1958 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
毛欣楠 |
1959 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
柴天琦 |
1960 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
陈晗婧 |
1961 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
陈凯琳 |
1962 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
陈洛 |
1963 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
陈梦瑜 |
1964 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
陈婷婷 |
1965 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
陈依珂 |
1966 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
陈逸婷 |
1967 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
陈昱彤 |
1968 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
褚瑜佳 |
1969 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
戴嫣然 |
1970 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
丁吉雪 |
1971 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
丁睿 |
1972 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
董超 |
1973 |
C |
二等奖 |
同济大学浙江学院 |
韩璐 |
1974 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
胡正东 |
1975 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
季忠科 |
1976 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
蒋文丽 |
1977 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
李颖 |
1978 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
龙姜宇城 |
1979 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
罗鹄昊 |
1980 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
罗有铭 |
1981 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
潘盛乙 |
1982 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
泮奕晗 |
1983 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
沈欣 |
1984 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
盛王婷 |
1985 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
孙倩茹 |
1986 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
万松 |
1987 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
王城阳 |
1988 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
王文涛 |
1989 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
项鹏 |
1990 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
徐子谦 |
1991 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
许馨仍 |
1992 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
杨晴 |
1993 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
叶轩宇 |
1994 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
叶姚梁越 |
1995 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
俞华玲 |
1996 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
俞柯好 |
1997 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
袁雨欣 |
1998 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
张珏 |
1999 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
张睿 |
2000 |
C |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
张馨 |
2001 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
章婧 |
2002 |
C |
二等奖 |
浙江海洋大学 |
赵淑涵 |
2003 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
郑锦顺 |
2004 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
郑晴 |
2005 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
周如萍 |
2006 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
朱佳莹 |
2007 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
朱俊洁 |
2008 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
黄旷怡 |
2009 |
C |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
王湛 |
2010 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
谢景一 |
2011 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
谢婷婷 |
2012 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
邓宇轩 |
2013 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
蒋依雯 |
2014 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
刘嘉兴 |
2015 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
孙欣颖 |
2016 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
汤铮 |
2017 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
吴燕红 |
2018 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
姚远 |
2019 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
赵都骏 |
2020 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
周之琪 |
2021 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
蔡依玲 |
2022 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
陈慧慧 |
2023 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
陈家玮 |
2024 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
陈珂怡 |
2025 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
陈品汝 |
2026 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
陈祎伊 |
2027 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
陈颖嘉 |
2028 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
陈雨欣 |
2029 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
丁嘉仪 |
2030 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
董诗语 |
2031 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
范候倩 |
2032 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
郭怡坪 |
2033 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
何佳雯 |
2034 |
C |
二等奖 |
宁波财经学院 |
何振 |
2035 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
胡婷 |
2036 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
华嘉 |
2037 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
黄丹 |
2038 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
贾晨萌 |
2039 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
蒋若彤 |
2040 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
李碧媛 |
2041 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
李权峰 |
2042 |
C |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
李响 |
2043 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
柳晓瑞 |
2044 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
陆上 |
2045 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
马雨芊 |
2046 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
毛心洁 |
2047 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
茅忱哲 |
2048 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
南安妮 |
2049 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
潘雨 |
2050 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
齐伟伽 |
2051 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
祁沁月 |
2052 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
权阳 |
2053 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
沈臻真 |
2054 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
沈智逸 |
2055 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
师梓荣 |
2056 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
舒迷颖 |
2057 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
唐静 |
2058 |
C |
二等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
王茹逸 |
2059 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
吴薛睿 |
2060 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
徐佳怡 |
2061 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
徐乐琪 |
2062 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
杨璐 |
2063 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
杨楠 |
2064 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
叶依婷 |
2065 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
俞倩 |
2066 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
赵佳奕 |
2067 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
郑媛媛 |
2068 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
周硕洁 |
2069 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
朱容亿 |
2070 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
竺佳宁 |
2071 |
C |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
葛心悦 |
2072 |
C |
二等奖 |
温州理工学院 |
李思萌 |
2073 |
C |
二等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
徐晨裕 |
2074 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
蔡聪慧 |
2075 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
蔡依窈 |
2076 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
陈曦 |
2077 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
杜一丽 |
2078 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
黄鹏 |
2079 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
康诗雨 |
2080 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
林雅欣 |
2081 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
阮晟 |
2082 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
吴昊 |
2083 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
吴慧 |
2084 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
张璟 |
2085 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
蔡雁冰 |
2086 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
陈曦 |
2087 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
何宇彤 |
2088 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
黄幸晨 |
2089 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
蒋来 |
2090 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
李温和 |
2091 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
梁莉敏 |
2092 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
吕佳宁 |
2093 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
马一城 |
2094 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
孟凡露 |
2095 |
C |
二等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
倪扬 |
2096 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
戚燕青 |
2097 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
任欣雅 |
2098 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
孙瑜谦 |
2099 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
唐琳妮 |
2100 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
汪颖 |
2101 |
C |
二等奖 |
丽水学院 |
王思喆 |
2102 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
温洪智 |
2103 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
谢一凡 |
2104 |
C |
二等奖 |
浙江树人学院 |
杨扬 |
2105 |
C |
二等奖 |
浙江万里学院 |
郑诗恬 |
2106 |
C |
二等奖 |
温州大学 |
周凯悦 |
2107 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
朱璐锞 |
2108 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
李莹 |
2109 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
邵琳涵 |
2110 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
孙媛栎 |
2111 |
C |
二等奖 |
嘉兴学院 |
汤丰阳 |
2112 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陈萌 |
2113 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
贾怡然 |
2114 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
王嘉琪 |
2115 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
王柠 |
2116 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
杨铭鑫 |
2117 |
C |
二等奖 |
衢州学院 |
张晨圆 |
2118 |
C |
二等奖 |
嘉兴南湖学院 |
张钦枫 |
2119 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
陈瑞馨 |
2120 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
孙彤 |
2121 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
王静瑶 |
2122 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
董悦悦 |
2123 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
符瑜 |
2124 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
卢姿婷 |
2125 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陆佳琦 |
2126 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
阮嘉龙 |
2127 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
沈佳欢 |
2128 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
石晓龙 |
2129 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
滕思源 |
2130 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
王鑫媛 |
2131 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
翁岚 |
2132 |
C |
二等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
杨俊杰 |
2133 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
余苗青 |
2134 |
C |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
张馨心 |
2135 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
竺涵峰 |
2136 |
C |
二等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
江梦颖 |
2137 |
C |
二等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
谢燕 |
2138 |
C |
二等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
赵呈梓 |
2139 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
李泽彤 |
2140 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
黄赛琴 |
2141 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
柯丽芳 |
2142 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
刘雅婷 |
2143 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
戚峪祯 |
2144 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
王一希 |
2145 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
余豪 |
2146 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
郑蕊 |
2147 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
郭畅 |
2148 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
钱奕婷 |
2149 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
徐菁 |
2150 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
徐文进 |
2151 |
C |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
叶玲洁 |
2152 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
李希 |
2153 |
C |
二等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
沈歆宁 |
2154 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
吴珂 |
2155 |
C |
二等奖 |
宁波工程学院 |
周炜昊 |
2156 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
郝佳琦 |
2157 |
C |
二等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
郑艳珍 |
2158 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
江欣悦 |
2159 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
王子月 |
2160 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
应芷悦 |
2161 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
陈俊桦 |
2162 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
陈启蕾 |
2163 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
陈忆蕊 |
2164 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
陈溢然 |
2165 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
高珺扬 |
2166 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
高欣羽 |
2167 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
蒋小同 |
2168 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
李佳彦 |
2169 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
梁木清 |
2170 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
毛逸雯 |
2171 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
孙彦伊 |
2172 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
王沁苑 |
2173 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
魏琛然 |
2174 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
肖思妤 |
2175 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
杨舒羽 |
2176 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
张楠 |
2177 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
冯雨瑶 |
2178 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
倪靖萱 |
2179 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
孙启莱 |
2180 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
徐洁妮 |
2181 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
陈彬杰 |
2182 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
蒋宇 |
2183 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
梁子墨 |
2184 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
林子晴 |
2185 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
倪柯频 |
2186 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
斯毓秀 |
2187 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
谢瑶 |
2188 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
许徐铱 |
2189 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
姚想 |
2190 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
张瑞妍 |
2191 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
谷子轩 |
2192 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
华欣怡 |
2193 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
李鑫 |
2194 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
刘林 |
2195 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
邵俊轶 |
2196 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
万姿伊 |
2197 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
吴昊轩 |
2198 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
吴梁炜 |
2199 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
张锦楠 |
2200 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
张硕 |
2201 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
范思影 |
2202 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
蒋语婷 |
2203 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
孔海蕴 |
2204 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
马宁 |
2205 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
潘荻忻 |
2206 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
蒲雨恒 |
2207 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
沈菁菁 |
2208 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
沈靖韬 |
2209 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
孙滢滢 |
2210 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
孙宇慧 |
2211 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
王琼雪 |
2212 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
吴锦程 |
2213 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
杨茗 |
2214 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
应嘉禾 |
2215 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
袁天阳 |
2216 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
张翊涵 |
2217 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
章淑婷 |
2218 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
房姿吟 |
2219 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
冯乐言 |
2220 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
刘静怡 |
2221 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
刘蕴晗 |
2222 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
马喆 |
2223 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
彭亦冰 |
2224 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
汪洁宜 |
2225 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
张漫桦 |
2226 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
张渊博 |
2227 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
陈佳雯 |
2228 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
陈树鑫 |
2229 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
房计兴 |
2230 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
黄书文 |
2231 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
柯逸骁 |
2232 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
林高云 |
2233 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
邵福田 |
2234 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
孙淡茜 |
2235 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
万莎莎 |
2236 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
王子杰 |
2237 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
夏楠楠 |
2238 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
许诚 |
2239 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
薛诗桦 |
2240 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
叶子 |
2241 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
詹慎思 |
2242 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
张鸿廷 |
2243 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
张睿 |
2244 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
章钰敏 |
2245 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
赵乐莹 |
2246 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
朱梓俊 |
2247 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
陈婕 |
2248 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
李世钰 |
2249 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
毛思琪 |
2250 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
苏涵琪 |
2251 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
吴佳凝 |
2252 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
杨晨 |
2253 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
袁越 |
2254 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
陈诺言 |
2255 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
陈雅琪 |
2256 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
傅容 |
2257 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
胡飞扬 |
2258 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
黄奕豪 |
2259 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
姜轶学 |
2260 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
梁津维 |
2261 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
林奕汝 |
2262 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
王菁岚 |
2263 |
C |
三等奖 |
浙江大学 |
徐腾钰 |
2264 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
张紫凝 |
2265 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
蔡添乐 |
2266 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
黄媛媛 |
2267 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
孔焓彬 |
2268 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
李知芮 |
2269 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
梁圳灏 |
2270 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
刘元驰 |
2271 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
王义之 |
2272 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
吴佳怡 |
2273 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
谢姿伊侬 |
2274 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
章程 |
2275 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
朱予昕 |
2276 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
陈腾涛 |
2277 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
陈子馨 |
2278 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
韩骁扬 |
2279 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
胡大卫 |
2280 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
李晗 |
2281 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
沈子怡 |
2282 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
孙郁飞 |
2283 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
叶皓熙 |
2284 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
单吴越 |
2285 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
李梦琪 |
2286 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
刘宇浩 |
2287 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
马欣彦 |
2288 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
王馨翊 |
2289 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
徐玉东 |
2290 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
邹苗苗 |
2291 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学 |
金一诺 |
2292 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
王云琪 |
2293 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
汪佳玲 |
2294 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
周骏恺 |
2295 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
付毓德 |
2296 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
刘晓童 |
2297 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
王之仪 |
2298 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
蔡晨晨 |
2299 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
方彦丹 |
2300 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
葛子豪 |
2301 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
何露 |
2302 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
肖紫茵 |
2303 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
陈立洲 |
2304 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
姚凯 |
2305 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
蒋涵萱 |
2306 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
蒋诗海 |
2307 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
李思雯 |
2308 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
舒毅蕾 |
2309 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
蔡露曦 |
2310 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
董子妍 |
2311 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
葛董琳 |
2312 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
洪晨琦 |
2313 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
梁依杰 |
2314 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
刘珊珊 |
2315 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
娄晗也 |
2316 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
王玥 |
2317 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
张鑫凯 |
2318 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
赵孙怡 |
2319 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
郑耀东 |
2320 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
戴瑞霞 |
2321 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
蒋佳佳 |
2322 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
钱景康 |
2323 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王楚怡 |
2324 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王珂 |
2325 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
庞思云 |
2326 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
王孜析 |
2327 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
应欣雨 |
2328 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈嘉玟 |
2329 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈思如 |
2330 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈玉婷 |
2331 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
戴佳怡 |
2332 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
范佳宁 |
2333 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
刘楚楚 |
2334 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
平宜静 |
2335 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
沈俣庥 |
2336 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陶佳磊 |
2337 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王星田 |
2338 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
吴璐瑜 |
2339 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
章梦佳 |
2340 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
钟可慧 |
2341 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
周彦丰 |
2342 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
项诗涵 |
2343 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
陈成 |
2344 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
陈泽辉 |
2345 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
高馨兰 |
2346 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
何天贻 |
2347 |
C |
三等奖 |
宁波诺丁汉大学 |
金湘洋 |
2348 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
李昱娇 |
2349 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
林陈博楠 |
2350 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
陆昕宜 |
2351 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
浦肃 |
2352 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
邵湘宜 |
2353 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
沈未艾 |
2354 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
史洋杰 |
2355 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
王航勋 |
2356 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
王敏怡 |
2357 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
吴鸣谦 |
2358 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
严淑芬 |
2359 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
张海澜 |
2360 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
朱钶梦 |
2361 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
朱萌萌 |
2362 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
查方迪 |
2363 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
戴君安 |
2364 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
黄雅 |
2365 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
来雨涵 |
2366 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
李嘉鑫 |
2367 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
林尚骁 |
2368 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
楼亿 |
2369 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陆天麒 |
2370 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
毛禹童 |
2371 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
潘晨熠 |
2372 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
任儒风 |
2373 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
沈颖蕾 |
2374 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陶雪丹 |
2375 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王欢欢 |
2376 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
张小于 |
2377 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
郑康雷 |
2378 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈仪 |
2379 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
陈玥 |
2380 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
孙王琦 |
2381 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
魏铭阳 |
2382 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
周睿 |
2383 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈芳 |
2384 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
毛俊杰 |
2385 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
吴雅文 |
2386 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
徐冰麟 |
2387 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
杨子怡 |
2388 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
张铭姿 |
2389 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
郑若涵 |
2390 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈晓蓉 |
2391 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
陈昱欣 |
2392 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
陈煜茗 |
2393 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
冯思琪 |
2394 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
郭乐 |
2395 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
江晨 |
2396 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
姜子涵 |
2397 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
刘昕澜 |
2398 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
宋瑞琳 |
2399 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
谭霈竹 |
2400 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
吴晓屿 |
2401 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
吴迅羽 |
2402 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
杨骁 |
2403 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
叶伊宁 |
2404 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
周嘉琪 |
2405 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
朱恬缘 |
2406 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
丁星如 |
2407 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
方媛 |
2408 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
金瑜 |
2409 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
刘志敏 |
2410 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
邵珂萌 |
2411 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
申屠英姿 |
2412 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
沈欣瑜 |
2413 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
涂昕奕 |
2414 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王诗程 |
2415 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
奚星宇 |
2416 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
徐晨攀 |
2417 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
徐小雨 |
2418 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
杨意晗 |
2419 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈映彤 |
2420 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
姜羽 |
2421 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
伍嘉琪 |
2422 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
朱叶帅 |
2423 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈新雨 |
2424 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈馨 |
2425 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
丁美欣 |
2426 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
龚宁静 |
2427 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
胡嘉宝 |
2428 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陆晓聪 |
2429 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
梅怡凌 |
2430 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
裘萱佳 |
2431 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
阮露怡 |
2432 |
C |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
苏家聪 |
2433 |
C |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
王权武 |
2434 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王玥 |
2435 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
徐颖暄 |
2436 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
叶迈杰 |
2437 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
郑沛文 |
2438 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
陈佳晗 |
2439 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
胡嘉平 |
2440 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
黄静怡 |
2441 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
江爱美 |
2442 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
蒋陈缘 |
2443 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
李淑怡 |
2444 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
林欣言 |
2445 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
刘佳 |
2446 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
毛梅艳 |
2447 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
彭嘉怡 |
2448 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
邱清泉 |
2449 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
陶妍祺 |
2450 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
熊雨辰 |
2451 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
徐凡 |
2452 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈鼎楷 |
2453 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈蕾 |
2454 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈智涛 |
2455 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
方圆媛 |
2456 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
方云腾 |
2457 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
何其烨 |
2458 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
黄逸伦 |
2459 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
江帆 |
2460 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
林汶璇 |
2461 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
楼佳宁 |
2462 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
吕璐琪 |
2463 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
梅奕 |
2464 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
钱未一 |
2465 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
史雨鹭 |
2466 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王淑倩 |
2467 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王怿 |
2468 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
徐妍 |
2469 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
许宁馨 |
2470 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
杨培振 |
2471 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
昝宏媛 |
2472 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
张鑫怡 |
2473 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
蒋晗鸣 |
2474 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
蔡卓敏 |
2475 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
陈文龙 |
2476 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
丁嘉颖 |
2477 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
华倩茹 |
2478 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
黄钰凡 |
2479 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
陶笑伊 |
2480 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
项宇宁 |
2481 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
徐海静 |
2482 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
张璨 |
2483 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
章奕涵 |
2484 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
朱庭薇 |
2485 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
朱雨轩 |
2486 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈品静 |
2487 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈璇 |
2488 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
金亦彤 |
2489 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
钱思悦 |
2490 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
孙一琛 |
2491 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
屠赟瑜 |
2492 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
吴畅 |
2493 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
杨阳 |
2494 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
周慧婷 |
2495 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
朱智琪 |
2496 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
陈嘉榕 |
2497 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
陈让 |
2498 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
杜晓琳 |
2499 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
冯高远 |
2500 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
高畅 |
2501 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
贺笑悦 |
2502 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
胡苑瑜 |
2503 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
金晨 |
2504 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
金恬恬 |
2505 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
李晟如 |
2506 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
李舒畅 |
2507 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
李钰烁 |
2508 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
林萱文 |
2509 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
刘语欣 |
2510 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
陆欣然 |
2511 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
潘开颜 |
2512 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
庞雪燕 |
2513 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
茹晨璐 |
2514 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
沈浩楠 |
2515 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
舒丹 |
2516 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
覃宇璇 |
2517 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
陶乐怡 |
2518 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
王骥 |
2519 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
王欣悦 |
2520 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
王一宁 |
2521 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
闻媛婷 |
2522 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
徐静方 |
2523 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
许圣婕 |
2524 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
严茜 |
2525 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
杨若垚 |
2526 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
叶铃婧 |
2527 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
张子祎 |
2528 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
章逸天 |
2529 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
周志城 |
2530 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
祝晓珑 |
2531 |
C |
三等奖
| 温州医科大学 |
蔡佳慧 |
2532 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈彬 |
2533 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈冠荣 |
2534 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
陈灵婕 |
2535 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈信如 |
2536 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈之晗 |
2537 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈子鸿 |
2538 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
顾润华 |
2539 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
何心仪 |
2540 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
黄佳琪 |
2541 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
黄萌 |
2542 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
黄伊丹 |
2543 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
贾如 |
2544 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
姜来 |
2545 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
金莞尔 |
2546 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
赖菲妍 |
2547 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
练惟一 |
2548 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
乔惠娟 |
2549 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
秦汉清 |
2550 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
秦艺 |
2551 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
阮扬帆 |
2552 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
宋铮杰 |
2553 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
童森添 |
2554 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
王嘉莉 |
2555 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王睿姚 |
2556 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
吴琪琪 |
2557 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
徐蕾 |
2558 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
杨小雪 |
2559 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
姚晔昀 |
2560 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
朱静 |
2561 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
高雨培 |
2562 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
李子懿 |
2563 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
刘昊源 |
2564 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
马安可 |
2565 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
沈聿 |
2566 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
盛奕婷 |
2567 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
王嫚麟 |
2568 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
韦楠珊 |
2569 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
吴可非 |
2570 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
项卓珉 |
2571 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
谢昊宸 |
2572 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
姚睿琳 |
2573 |
C |
三等奖 |
宁波大学 |
张景行 |
2574 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
祝雨倩 |
2575 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
曾安年 |
2576 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
沈诗诗 |
2577 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学 |
张雨薇 |
2578 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
周子歆 |
2579 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
安柳颖 |
2580 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陈元梓 |
2581 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
高少鹏 |
2582 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
姜欣烨 |
2583 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
蓝铃楚 |
2584 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
罗彦一 |
2585 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
木芳菲 |
2586 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
蘧娜娜 |
2587 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
谭卓宁 |
2588 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
涂如意 |
2589 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
吴若由 |
2590 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
项紫凝 |
2591 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
俞彬晖 |
2592 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
张欢 |
2593 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
张栗粟 |
2594 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
仲菱 |
2595 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
周恒炜 |
2596 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
蔡凌晨 |
2597 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
蔡砚田 |
2598 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈梦玉 |
2599 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈倩倩 |
2600 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈书涵 |
2601 |
C |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
陈星宇 |
2602 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陈怡婧 |
2603 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
仇宵 |
2604 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
方丹 |
2605 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
何妍萱 |
2606 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
黄楚楚 |
2607 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
黄艺恬 |
2608 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
林正科 |
2609 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
楼奕萱 |
2610 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
陆晨澜 |
2611 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
骆曜豪 |
2612 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
沈哲 |
2613 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
孙心怡 |
2614 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
唐程格尔 |
2615 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
佟睿 |
2616 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
王陈曦 |
2617 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
尉馨予 |
2618 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
夏文凯 |
2619 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
夏子惠 |
2620 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
应心涵 |
2621 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
俞柳嫣 |
2622 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
张若冰 |
2623 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
张希迪 |
2624 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
赵新悦 |
2625 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
赵伊敏 |
2626 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
朱静怡 |
2627 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
朱思麒 |
2628 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
范蓝锦 |
2629 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
桂婉婷 |
2630 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
上官文晨 |
2631 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
沈萌萌 |
2632 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
施晓霞 |
2633 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
孙畅 |
2634 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
孙莅辰 |
2635 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陶嘉伟 |
2636 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
王静媛 |
2637 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
张梦佳 |
2638 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
张信辉 |
2639 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
何倩倩 |
2640 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陈新丹 |
2641 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
陈正扬 |
2642 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
董曼晨 |
2643 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
郭晟 |
2644 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
胡慧颖 |
2645 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
季洁 |
2646 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
江子焕 |
2647 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
蒋雨欣 |
2648 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
刘欣艺 |
2649 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
梅驰悦 |
2650 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
佘欣晔 |
2651 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
舒焕恩 |
2652 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
汪雅迪 |
2653 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
伍珈漩 |
2654 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
夏嘉莹 |
2655 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
徐清 |
2656 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
宣可鑫 |
2657 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
杨欣慧 |
2658 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
于亦霄 |
2659 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
张圆乔 |
2660 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
郑爽 |
2661 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
周静飞 |
2662 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
周康博 |
2663 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
周舟 |
2664 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
庄周 |
2665 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈思璇 |
2666 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈银璐 |
2667 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
程鑫 |
2668 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
崔希瑞 |
2669 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
戴钰宸 |
2670 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
方嘉欣 |
2671 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
高雨童 |
2672 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
胡忆芸 |
2673 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
蒋欢畅 |
2674 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
金茹怡 |
2675 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
李缘 |
2676 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
励史 |
2677 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
林欣烨 |
2678 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
吕蓓蓓 |
2679 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
潘曼琳 |
2680 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
潘瑶 |
2681 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
潘雨婷 |
2682 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
钱心怡 |
2683 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
孙辛夷 |
2684 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
王婧 |
2685 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
吴逸帆 |
2686 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
徐天真 |
2687 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
赵可颖 |
2688 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
周栩璐 |
2689 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
鲍可瑞 |
2690 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
崔含池 |
2691 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
戴晨辰 |
2692 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
戴语娴 |
2693 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
符惠捷 |
2694 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
贾思睿 |
2695 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
毛一宸 |
2696 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
王娇娇 |
2697 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
王毓泽 |
2698 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
应溢华 |
2699 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
张振晖 |
2700 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
应乐章 |
2701 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
卞芊 |
2702 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
陈宏宇 |
2703 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陈佳慧 |
2704 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陈心怡 |
2705 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
邓凌风 |
2706 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
丁于珈 |
2707 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
方一柳 |
2708 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
郭丽娅 |
2709 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
何欣雯 |
2710 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
姜晴雁 |
2711 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
李嘉雯 |
2712 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
李艳萍 |
2713 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
林诗梦 |
2714 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
卢汐汝 |
2715 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
邱昊 |
2716 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
申桐霖 |
2717 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
史旃瑜 |
2718 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
吴婧妍 |
2719 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
吴欣柠 |
2720 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
吴玉洁 |
2721 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
夏之 |
2722 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
项心悦 |
2723 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
邢子墨 |
2724 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
徐超超 |
2725 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
徐涵 |
2726 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
徐易 |
2727 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
杨珂航 |
2728 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
叶金恬 |
2729 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
俞佳妮 |
2730 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
岳赛 |
2731 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
张雨欣 |
2732 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
钟凯晴 |
2733 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
周若涵 |
2734 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
朱邵宣 |
2735 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
包佳琪 |
2736 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
曹欢予 |
2737 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
曹璐 |
2738 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈露露 |
2739 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈品妤 |
2740 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
方妍 |
2741 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
甘卜丹 |
2742 |
C |
三, 等奖 |
温州医科大学 |
韩垚 |
2743 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
孔令杰 |
2744 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
林冬冬 |
2745 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
刘星雨 |
2746 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
刘莹莹 |
2747 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
楼奕琪 |
2748 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
童佳楠 |
2749 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
王怡悦 |
2750 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
吴雨莲 |
2751 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
项征 |
2752 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
许诃然 |
2753 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
杨斯然 |
2754 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
余佳蓉 |
2755 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
张晓 |
2756 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
张智壕 |
2757 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
赵康年 |
2758 |
C |
三等奖 |
温州医科大学 |
诸欣琦 |
2759 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
凃安然 |
2760 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
王榕 |
2761 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
杨睿祎 |
2762 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
赵静怡 |
2763 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
程婧雯 |
2764 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
高远 |
2765 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
黄宏宇 |
2766 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
蒋晨昱 |
2767 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
李子 |
2768 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
潘璐文 |
2769 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
王瑄 |
2770 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
翁子惠 |
2771 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
颜子萱 |
2772 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
周旖凝 |
2773 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
蔡博雅 |
2774 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
蔡依婷 |
2775 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
曹静娴 |
2776 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陈堇彦 |
2777 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陈周赟 |
2778 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
陈子岚 |
2779 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
郭奕君 |
2780 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
蓝江玥 |
2781 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
李欢 |
2782 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
厉越 |
2783 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
鲁一晨 |
2784 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
马志鹏 |
2785 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
阮格灵 |
2786 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
沈文悦 |
2787 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
王婧 |
2788 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
王淇琳 |
2789 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
王雯露 |
2790 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
肖滢 |
2791 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
徐柯涵 |
2792 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
徐丝雨 |
2793 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
徐锁婷 |
2794 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
闫清雅 |
2795 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
叶涵之 |
2796 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
张铠彬 |
2797 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
张玲 |
2798 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
张淇 |
2799 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
张子航 |
2800 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
赵博雅 |
2801 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
郑洪永 |
2802 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
周启奉 |
2803 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈若涵 |
2804 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈淑娴 |
2805 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
陈悠然 |
2806 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
戴诗琪 |
2807 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
何盈瑾 |
2808 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
胡润萌 |
2809 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
蒋语 |
2810 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
李雯钰 |
2811 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
李轩 |
2812 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
鲁铭 |
2813 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
潘梦娜 |
2814 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
祁琪 |
2815 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
苏欣 |
2816 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
王雨婷 |
2817 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
王芋又 |
2818 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
温梅 |
2819 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
吴菱歌 |
2820 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
项苏锐 |
2821 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
许亦涵 |
2822 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
杨能 |
2823 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
余欣欣 |
2824 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
俞渝 |
2825 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
喻琰 |
2826 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
张涵宁 |
2827 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
张艺涵 |
2828 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
郑琳 |
2829 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
周乐佳 |
2830 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
朱若然 |
2831 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
蔡乐乐 |
2832 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
陈益禾 |
2833 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
陈颖 |
2834 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
邓宁华 |
2835 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
傅林畅 |
2836 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
高雨潇 |
2837 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
顾嘉仪 |
2838 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
蒋昕怡 |
2839 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
蒋泽洲 |
2840 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
金家西 |
2841 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
陆海天 |
2842 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
潘锐 |
2843 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
沈梦飞 |
2844 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
王丽江 |
2845 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
王敏 |
2846 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
杨笑菲 |
2847 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
张心怡 |
2848 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
朱语凡 |
2849 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
陈佳丽 |
2850 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
陈佳园 |
2851 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
陈昕 |
2852 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
陈奕宁 |
2853 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
陈寓萱 |
2854 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
董小繁 |
2855 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
丰睿超 |
2856 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
郭坷馨 |
2857 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
贺梦晗 |
2858 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
蒋梦姣 |
2859 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
金倩雅 |
2860 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
李樾 |
2861 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
李梓菲 |
2862 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
林柯奇 |
2863 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
卢宇轩 |
2864 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
马朝源 |
2865 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
缪依窈 |
2866 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
潘裕临 |
2867 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
任洁 |
2868 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
阮馨怡 |
2869 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
沈尔玉 |
2870 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
沈彤 |
2871 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
汤琳媛 |
2872 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
王俊辉 |
2873 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
王铭悦 |
2874 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
王上荣 |
2875 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
王颜妍 |
2876 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
王溢文 |
2877 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
王雨桐 |
2878 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
吴彩月 |
2879 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
夏青莲 |
2880 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
夏婷 |
2881 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
夏文怡 |
2882 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
徐嘉灿 |
2883 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
徐亭文 |
2884 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
严梓烨 |
2885 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
杨云云 |
2886 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
姚叔君 |
2887 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
姚怡婷 |
2888 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
叶灏川 |
2889 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
虞舒扬 |
2890 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
张舒雅 |
2891 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
张欣宇 |
2892 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
张益林 |
2893 |
C |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
赵一竞 |
2894 |
C |
三等奖 |
中国计量大学 |
赵智越 |
2895 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
郑晓东 |
2896 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
钟嘉懿 |
2897 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
钟熙悦 |
2898 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
赖锦婷 |
2899 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
徐歆越 |
2900 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学 |
张李浙蓉 |
2901 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
池煊奕 |
2902 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
池一诺 |
2903 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
单敏书 |
2904 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
胡馨之 |
2905 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
黄昊昱 |
2906 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
黄纪衡 |
2907 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
李佳依 |
2908 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
李梓莹 |
2909 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
孟子杰 |
2910 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
戚欣怡 |
2911 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
沈静雯 |
2912 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
谭诗雨 |
2913 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
陶园 |
2914 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
王嘉熠 |
2915 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
王之逸 |
2916 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
徐诗琦 |
2917 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
杨昕煜 |
2918 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
赵俊杰 |
2919 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
赵明贝 |
2920 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
周灵 |
2921 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
曹嘉豪 |
2922 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
陈菁 |
2923 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
陈欣雨 |
2924 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
丁涵婧 |
2925 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
房思婷 |
2926 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
韩亦菲 |
2927 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
何晓军 |
2928 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
姜竹 |
2929 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
李秋娜 |
2930 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
李雯 |
2931 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
李梓怡 |
2932 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
林雯莎 |
2933 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
陆科亮 |
2934 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
陆欣蓓 |
2935 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
骆洁利 |
2936 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
马陈源 |
2937 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
秦川平 |
2938 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
施轶超 |
2939 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
寿雨阳 |
2940 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
童婧可 |
2941 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
涂明跃 |
2942 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
王迪 |
2943 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
吴丽楠 |
2944 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
吴天于 |
2945 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
吴晓烨 |
2946 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
项佳佳 |
2947 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学 |
项子慧 |
2948 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
闫怡宁 |
2949 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
杨伟博 |
2950 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
余安童 |
2951 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
张鸿飞 |
2952 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
张若茜 |
2953 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
张文静 |
2954 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
张泽 |
2955 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
赵嘉琦 |
2956 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
郑珂 |
2957 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
郑越 |
2958 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
周怡伶 |
2959 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
朱逸阳 |
2960 |
C |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
沈恬怡 |
2961 |
C |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
杨晓雨 |
2962 |
C |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
张静宜 |
2963 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
曾梦羽 |
2964 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
陈安慧 |
2965 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
陈佳瑶 |
2966 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
陈嘉颖 |
2967 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
陈宣妤 |
2968 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
陈中健 |
2969 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
戴晓琴 |
2970 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
戴雨琪 |
2971 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
范逸冰 |
2972 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
费扬 |
2973 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
葛舒怡 |
2974 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
康逸云 |
2975 |
C |
三等奖 |
温州肯恩大学 |
刘芷佐 |
2976 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
占乐 |
2977 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
周若溪 |
2978 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
朱琳琳 |
2979 |
C |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
陆奕帆 |
2980 |
C |
三等奖 |
绍兴文理学院 |
徐昳钦 |
2981 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
白佳琪 |
2982 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
蔡鹏程 |
2983 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
曹晓卿 |
2984 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
褚星雨 |
2985 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
戴红嫣 |
2986 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
高钰涛 |
2987 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
韩昕怡 |
2988 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
洪婧璇 |
2989 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
胡辰煜 |
2990 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
胡涛江 |
2991 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
黄枷慧 |
2992 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
季白羽 |
2993 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
荆浩恩 |
2994 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
孔伊宁 |
2995 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
况瑞琦 |
2996 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
李芳菲 |
2997 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
李翊顺 |
2998 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
李莹 |
2999 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
李梓源 |
3000 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
梁哲豪 |
3001 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
毛奕童 |
3002 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
彭淼 |
3003 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
彭钰颖 |
3004 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
钱章凝 |
3005 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
饶娜 |
3006 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
舒涵 |
3007 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
魏佳妮 |
3008 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
吴冰心 |
3009 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
肖子璇 |
3010 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
徐嘉甜 |
3011 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
徐敏铭 |
3012 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
徐欣然 |
3013 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
徐欣怡 |
3014 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
张玉凤 |
3015 |
C |
三等奖 |
浙大宁波理工学院 |
赵哲婷 |
3016 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
周静 |
3017 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
朱奕静 |
3018 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
曾雯雯 |
3019 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
何亮 |
3020 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
史琦 |
3021 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
吴卿哲 |
3022 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
夏瑶 |
3023 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
夏雨菁 |
3024 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
徐傲静 |
3025 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
张路 |
3026 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
赵晟 |
3027 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
仲跻宁 |
3028 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
成智臻 |
3029 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
单晨铠 |
3030 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
范梦婷 |
3031 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
高佩佩 |
3032 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
高欣蕾 |
3033 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
杭优 |
3034 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
何东桓 |
3035 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
蓝岚 |
3036 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
孟子怡 |
3037 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
缪欣池 |
3038 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
戚人予 |
3039 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
涂雨星 |
3040 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
王润玎 |
3041 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
王欣怡 |
3042 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
吴婧怡 |
3043 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
吴乐奕 |
3044 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
徐若颖 |
3045 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
徐少宁 |
3046 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
杨佳妮 |
3047 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
周芳 |
3048 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
周柯婧 |
3049 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
蔡梦雨 |
3050 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
陈静怡 |
3051 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
范嘉璐 |
3052 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
洪伊丽 |
3053 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
李铭冉 |
3054 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
李志豪 |
3055 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
林颖慧 |
3056 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
林雨涵 |
3057 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
潘辰璐 |
3058 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
沈军 |
3059 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
沈一诺 |
3060 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
王晴雯 |
3061 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学 |
徐凌畅 |
3062 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
严晨曦 |
3063 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
姚可宁 |
3064 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
叶芷 |
3065 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
应欣妮 |
3066 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
朱伟伟 |
3067 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
朱哲凡 |
3068 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
曹佳洪 |
3069 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
陈坚颖 |
3070 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
陈杨楠 |
3071 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
仇依唯 |
3072 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
高一丹 |
3073 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
顾凌骁 |
3074 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
何晓悦 |
3075 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
何以灏 |
3076 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
贺洁 |
3077 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
洪语欣 |
3078 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
侯书闻 |
3079 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
胡芷妍 |
3080 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
黄佳乐 |
3081 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
金鑫 |
3082 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
李铭清 |
3083 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
李鑫玥 |
3084 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
刘晨 |
3085 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
楼紫怡 |
3086 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
陆梓恺 |
3087 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
骆逸 |
3088 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
毛彦如 |
3089 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
任晨姗 |
3090 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
阮佳超 |
3091 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
沈嘉诚 |
3092 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
沈若漪 |
3093 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
施汪斌 |
3094 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
谭玉格 |
3095 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
吴苏欣 |
3096 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
谢嘉苗 |
3097 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
徐颢榕 |
3098 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
杨苓灵 |
3099 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
应心如 |
3100 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
俞亚楠 |
3101 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
张程航 |
3102 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
张皓楠 |
3103 |
C |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
张树 |
3104 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
周海洋 |
3105 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
周嘉玉 |
3106 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
周李燕 |
3107 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
竺仕栋 |
3108 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
蔡可 |
3109 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
蔡一铭 |
3110 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
陈伊琳 |
3111 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
何心茹 |
3112 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
刘亚灵 |
3113 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
裴佳瑶 |
3114 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
沈方远 |
3115 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
孙安琪 |
3116 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
王荣 |
3117 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
项紫嫣 |
3118 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
严明慧 |
3119 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
虞博涵 |
3120 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
陈佳妮 |
3121 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
陈子欣 |
3122 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
高欣羽 |
3123 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
何舒奕 |
3124 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
黄怡萱 |
3125 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
蒋子琼 |
3126 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
匡灿 |
3127 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
李奕新 |
3128 |
C |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
李正 |
3129 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
廖伶晓 |
3130 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
凌佳忆 |
3131 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
刘晨曦 |
3132 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
罗卓群 |
3133 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
钱国庆 |
3134 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
阮小璐 |
3135 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
沈上钧 |
3136 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
施欣宏 |
3137 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
汪辰昊 |
3138 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
王佳颖 |
3139 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
王君栋 |
3140 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
王心怡 |
3141 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
王欣楠 |
3142 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
王玉 |
3143 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
韦秀 |
3144 |
C |
三等奖 |
浙大城市学院 |
吴淇淇 |
3145 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
吴晓彤 |
3146 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
徐诺 |
3147 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
徐雨佳 |
3148 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
许思梦 |
3149 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
叶丹洋 |
3150 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
袁文劼 |
3151 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
张乐瑶 |
3152 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
张情情 |
3153 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
张昕婷 |
3154 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
郑翔亮 |
3155 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
周宣辰 |
3156 |
C |
三等奖 |
杭州电子科技大学信息工程学院 |
朱晴 |
3157 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
陈佳怡 |
3158 |
C |
三等奖 |
温州商学院 |
陈丽欣 |
3159 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
徐子涵 |
3160 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
包晨赟 |
3161 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
胡艺恬 |
3162 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
潘佳琪 |
3163 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
邱榕 |
3164 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
阮莹颖 |
3165 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
吴琼 |
3166 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
徐炫 |
3167 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
徐姚瑶 |
3168 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
张函阅 |
3169 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
张逸冰 |
3170 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
张子烨 |
3171 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
庄子函 |
3172 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
卓美杉 |
3173 |
C |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
安妮 |
3174 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
蔡佳莉 |
3175 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
陈法榕 |
3176 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
陈思妤 |
3177 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
陈越祥 |
3178 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
戴沁楠 |
3179 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
董安琪 |
3180 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
胡婕 |
3181 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
华欣 |
3182 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
黄金 |
3183 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
黄歆茹 |
3184 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
季湘丽 |
3185 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
江雨柔 |
3186 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
姜悦 |
3187 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
蒋铭宇 |
3188 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
蒋盼盼 |
3189 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
李芳 |
3190 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
李灏 |
3191 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
李宁 |
3192 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
陆佳莉 |
3193 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
欧阳楠 |
3194 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
任可尔 |
3195 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
邵伊祺 |
3196 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
沈舒晨 |
3197 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
史星雨 |
3198 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
孙张烨 |
3199 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
涂心雨 |
3200 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
汪梦丹 |
3201 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
汪梦琳 |
3202 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
王安逸 |
3203 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
王静 |
3204 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
王诗红 |
3205 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
王诗淇 |
3206 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
王新蕴 |
3207 |
C |
三等奖 |
浙江科技学院 |
王雅 |
3208 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
王彧 |
3209 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
吴诗远 |
3210 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
项丽莎 |
3211 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
徐雨墨 |
3212 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
杨晗钰 |
3213 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
应昀轩 |
3214 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
张立鸣 |
3215 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
张萌萌 |
3216 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
张敏 |
3217 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
章妍 |
3218 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
周禾 |
3219 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
周霓琪 |
3220 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
周校含 |
3221 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
周艺菡 |
3222 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
郭瑞玺 |
3223 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
李柯潞 |
3224 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
林雪纯 |
3225 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
童心 |
3226 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
吴毓玮 |
3227 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
章嫣恬 |
3228 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
戴一洋 |
3229 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
方文康 |
3230 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
韩莹 |
3231 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
胡丽文 |
3232 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
骆佳玟 |
3233 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
邵祺珊 |
3234 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
陶浚哲 |
3235 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
王琛钧 |
3236 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
王凯文 |
3237 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
吴辰琦 |
3238 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈家怡 |
3239 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
陈亮宇 |
3240 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈晴 |
3241 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈一雅 |
3242 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
陈语 |
3243 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
程帆楠 |
3244 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
邓卓涵 |
3245 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
方淇漩 |
3246 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
方璇 |
3247 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
方钰堃 |
3248 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
冯昱豪 |
3249 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
侯柯吉 |
3250 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
黄雅楠 |
3251 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
黄颖 |
3252 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
黄正丹 |
3253 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
贾静雯 |
3254 |
C |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
金珂 |
3255 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
金舒盈 |
3256 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
兰佳慧 |
3257 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
李晶晶 |
3258 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
李璐 |
3259 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
李珊娴 |
3260 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
林凡 |
3261 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
林静娴 |
3262 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
林若楠 |
3263 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
林志豪 |
3264 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
楼双双 |
3265 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
陆思影 |
3266 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
吕昱熵 |
3267 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
马康乐 |
3268 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
马天悦 |
3269 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
莫皓楠 |
3270 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
缪雨暄 |
3271 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
钱珊珊 |
3272 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
钱雨田 |
3273 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
宋晨戈 |
3274 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
宋佳城 |
3275 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
苏慷吉 |
3276 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
苏舒舒 |
3277 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
孙婧怡 |
3278 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陶雨薇 |
3279 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
王成一 |
3280 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
王晶 |
3281 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
王小雅 |
3282 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
王欣燕 |
3283 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
王喻蝶 |
3284 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
魏昕 |
3285 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
吴佳伟 |
3286 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
席涵宇 |
3287 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
席骏珏 |
3288 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
徐灵铃 |
3289 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
许一婷 |
3290 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
杨帆 |
3291 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
杨芷欣 |
3292 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
尹志诚 |
3293 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
俞怡朵 |
3294 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
詹雨桐 |
3295 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
张道康 |
3296 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
张佳雯 |
3297 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
张梦翊 |
3298 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
张琼月 |
3299 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
张韧蝶 |
3300 |
C |
三等奖 |
湖州师范学院 |
张茵 |
3301 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
章精敏 |
3302 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
章瑞琪 |
3303 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
赵倩云 |
3304 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
赵雅颖 |
3305 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
郑佳宁 |
3306 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
郑怡珊 |
3307 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
周倩 |
3308 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
朱慧婷 |
3309 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学 |
朱玲焕 |
3310 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
朱天威 |
3311 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
诸梦琰 |
3312 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
祝洁 |
3313 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
蒋嘉慧 |
3314 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
许欣怡 |
3315 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
姚夏 |
3316 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
朱嘉雯 |
3317 |
C |
三等奖 |
温州商学院 |
俞喆欢 |
3318 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
陈羽欣 |
3319 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
傅浩轩 |
3320 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
季纯雨 |
3321 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
金育奇 |
3322 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
李田梦 |
3323 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
茅扬帆 |
3324 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
施雯汇 |
3325 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
徐琳洁 |
3326 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
叶浩楠 |
3327 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
庄婧婷 |
3328 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
柴雨馨 |
3329 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
陈嘉璐 |
3330 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈沁阳 |
3331 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈文丹 |
3332 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
陈文君 |
3333 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈奕昂 |
3334 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
陈颖 |
3335 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
程锦睿 |
3336 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
董柯君 |
3337 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
方圆 |
3338 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
付百益 |
3339 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
高一玮 |
3340 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
关彬 |
3341 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
何开悦 |
3342 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
何可星 |
3343 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
何蔚 |
3344 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
何欣遥 |
3345 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
胡雯诗 |
3346 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
华祎晨 |
3347 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
黄子怡 |
3348 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
蒋陈怡嘉 |
3349 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
金睿睿 |
3350 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
金文琪 |
3351 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
蓝育青 |
3352 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
李艳薇 |
3353 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
楼旭庭 |
3354 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
卢可迎 |
3355 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
陆铖琪 |
3356 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
陆懿玮 |
3357 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
骆佳婕 |
3358 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
吕玮婷 |
3359 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
马思懿 |
3360 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
孟欣鸿 |
3361 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
濮悦 |
3362 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
邱艳芳 |
3363 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
沈沁恩 |
3364 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
盛薇安 |
3365 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
舒馨仪 |
3366 |
C |
三等奖 |
湖州学院 |
孙一樊 |
3367 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
孙怡萱 |
3368 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
孙雨歆 |
3369 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
王诗源 |
3370 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
王涛 |
3371 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
王羽丹 |
3372 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
夏李锐 |
3373 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院<, /TD>
| 项乐萍 |
3374 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
徐禾莘子 |
3375 |
C |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
徐天一 |
3376 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
徐恬禾 |
3377 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
徐钰儿 |
3378 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
严微 |
3379 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
杨若彤 |
3380 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
杨舒然 |
3381 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
余姿霞 |
3382 |
C |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
俞少杰 |
3383 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
詹彬莹 |
3384 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
张丽丽 |
3385 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
张致远 |
3386 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
郑迪文 |
3387 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
郑嘉瑜 |
3388 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
郑薇 |
3389 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
周嘉佳 |
3390 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
周逸骋 |
3391 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
朱思琪 |
3392 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
诸葛子媛 |
3393 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
曹柔金 |
3394 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
董洁 |
3395 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
何晶 |
3396 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
娄辰睿 |
3397 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
邵雅琦 |
3398 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
吴佳赟 |
3399 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
谢安祺 |
3400 |
C |
三等奖 |
温州商学院 |
谢羽 |
3401 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
杨汪鑫 |
3402 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
陈子怡 |
3403 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
何雨妍 |
3404 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
莫雅婷 |
3405 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
邱玥 |
3406 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
沈雅秀 |
3407 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
宋楠 |
3408 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
吴汪怡 |
3409 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
吴彦萱 |
3410 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
吴宇杰 |
3411 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
杨姚倩 |
3412 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
张莉 |
3413 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
张晏齐 |
3414 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
张亦柯 |
3415 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
包怡晨 |
3416 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
曾若熙 |
3417 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
陈艾伦 |
3418 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈泓伊 |
3419 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
陈嘉雯 |
3420 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陈嘉欣 |
3421 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
陈灵杰 |
3422 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
陈娉婷 |
3423 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陈麒 |
3424 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
陈思覃 |
3425 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
陈妍茜 |
3426 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
陈扬 |
3427 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
陈颖 |
3428 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈颖颖 |
3429 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈紫仪 |
3430 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
丁亮 |
3431 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
董依宁 |
3432 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
凡丽 |
3433 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
樊真一 |
3434 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
冯丞榆 |
3435 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
冯鑫 |
3436 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
顾吉雯 |
3437 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
胡洁豪 |
3438 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
胡芊惠 |
3439 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
黄经纬 |
3440 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
郏瑶虹 |
3441 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
姜鑫 |
3442 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
蒋柯莹 |
3443 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
金灵怡 |
3444 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
邝慧 |
3445 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
兰可欣 |
3446 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
李东慧 |
3447 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
李旻琪 |
3448 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
李璇 |
3449 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
林子欣 |
3450 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
刘佳音 |
3451 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
刘岚欣 |
3452 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
楼菡羽 |
3453 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
楼颖艳 |
3454 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
马宵萌 |
3455 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
戚宇铮 |
3456 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
钱鑫悦 |
3457 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
沈思含 |
3458 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
沈悦 |
3459 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
施欣桐 |
3460 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
石瑶瑶 |
3461 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
宋八岸 |
3462 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
宋苏奕 |
3463 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
宋雪 |
3464 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
檀文婷 |
3465 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
唐曦睿 |
3466 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
童颜 |
3467 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
童依婷 |
3468 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
童翌扬 |
3469 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
童意然 |
3470 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
王晨桦 |
3471 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
王加鸿 |
3472 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
王晶可 |
3473 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
王童谣 |
3474 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
王阳灿 |
3475 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
魏纪元 |
3476 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
吴禹珺 |
3477 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
吴玥 |
3478 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
吴卓芸 |
3479 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
夏铭阳 |
3480 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
徐可馨 |
3481 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
徐倩 |
3482 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
徐逸夫 |
3483 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
徐月燕 |
3484 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
姚姝含 |
3485 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
叶浩洁 |
3486 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
叶玟颦 |
3487 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
叶欣怡 |
3488 |
C |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
于芃佳 |
3489 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
余佳音 |
3490 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
俞奕博 |
3491 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
张非同 |
3492 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
张瑾 |
3493 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
张启超 |
3494 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
张依琳 |
3495 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
张紫微 |
3496 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
章穗穗 |
3497 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
郑海晨 |
3498 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
朱颖 |
3499 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
庄诗雅 |
3500 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
陈小楠 |
3501 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
樊想 |
3502 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
傅顾贝娜 |
3503 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
姜艳阳 |
3504 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
郦奕如 |
3505 |
C |
三等奖 |
温州商学院 |
施佳鑫 |
3506 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
汪卓颖 |
3507 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
吴文丽 |
3508 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
徐伍玲 |
3509 |
C |
三等奖 |
温州医科大学仁济学院 |
赵安文 |
3510 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
陈艺彤 |
3511 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
陈蓥 |
3512 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
丁禹涵 |
3513 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
高超慧 |
3514 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
葛雨琳 |
3515 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
何淳一 |
3516 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
江林羲 |
3517 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
骆阳 |
3518 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
麻献琼 |
3519 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
潘天和 |
3520 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
谢梦妍 |
3521 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
姚欣怡 |
3522 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
张思羽 |
3523 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
赵月婷 |
3524 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
周琪 |
3525 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
曹康颖 |
3526 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
曹倩岚 |
3527 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
岑一倩 |
3528 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
曾悦奇 |
3529 |
C |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
陈虹羽 |
3530 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈蕾 |
3531 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
陈诗蓉 |
3532 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
陈吴烨 |
3533 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陈欣怡 |
3534 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
陈雨昕 |
3535 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
陈煜晗 |
3536 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
陈子甫 |
3537 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
池柳蓉 |
3538 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
褚怡琳 |
3539 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
董灵权 |
3540 |
C |
三等奖 |
同济大学浙江学院 |
方建强 |
3541 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
方谦语 |
3542 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
扶宇佳 |
3543 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
傅佳怡 |
3544 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
傅瑀璁 |
3545 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
葛颖婕 |
3546 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
郭诗怡 |
3547 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
洪佳瑶 |
3548 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
洪可欣 |
3549 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
黄嘉慧 |
3550 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
黄一帆 |
3551 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
黄奕楠 |
3552 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
江俊烨 |
3553 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
蒋林睿 |
3554 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
蒋美丹 |
3555 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
金雨萌 |
3556 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
李海星 |
3557 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
李展鹏 |
3558 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
梁惠和 |
3559 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
林佳琪 |
3560 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
林良禹 |
3561 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
林蓉 |
3562 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
林小雨 |
3563 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
刘嘉琳 |
3564 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
刘伊曼 |
3565 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
陆怡馨 |
3566 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
缪子琪 |
3567 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
潘成龙 |
3568 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
潘笑笑 |
3569 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
潘欣园 |
3570 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
潘旭欣 |
3571 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
任媛媛 |
3572 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
沈佳贝 |
3573 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
沈馨怡 |
3574 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
沈钰欣 |
3575 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
石佳 |
3576 |
C |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
孙淳 |
3577 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
孙诞妮 |
3578 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
孙晓悦 |
3579 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
王辰熙 |
3580 |
C |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
王佳佳 |
3581 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
王丽君 |
3582 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
王若茜 |
3583 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
王胜男 |
3584 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
王优赛 |
3585 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
邬馨益 |
3586 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
吴秋红 |
3587 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
吴昕馀 |
3588 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
吴艳婷 |
3589 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
吴瑜佳 |
3590 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
伍晓燕 |
3591 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
夏铖铄 |
3592 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
夏伊蕊 |
3593 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
项语瞳 |
3594 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
谢佳玟 |
3595 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
谢昱葶 |
3596 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
徐润珂 |
3597 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
许明珠 |
3598 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
杨可颖 |
3599 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
尹静雯 |
3600 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
应佳桦 |
3601 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
俞柯伊 |
3602 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
郁储源 |
3603 |
C |
三等奖 |
台州学院 |
张文婷 |
3604 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
章嘉赫 |
3605 |
C |
三等奖 |
浙江树人学院 |
赵敏 |
3606 |
C |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
郑龙 |
3607 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
钟悦畅 |
3608 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
庄璐蔓 |
3609 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
程文豪 |
3610 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
麻新乾 |
3611 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
田陆怡 |
3612 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
王炘瑶 |
3613 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
朱煜琳 |
3614 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
安玉洁 |
3615 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
陈思彤 |
3616 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
戴路浩 |
3617 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
高梦琪 |
3618 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
黄一妮 |
3619 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
井晶 |
3620 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
林佳琪 |
3621 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
孙钰玟 |
3622 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
陶菊 |
3623 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
王雪玲 |
3624 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
吴佳艺 |
3625 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
肖栩淇 |
3626 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
徐莉慧 |
3627 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
徐田田 |
3628 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
虞璐 |
3629 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
张晟颖 |
3630 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
张星慧 |
3631 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
张璇 |
3632 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
周慧 |
3633 |
C |
三等奖 |
温州理工学院 |
方叶欣 |
3634 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
蔡惠茹 |
3635 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈金晶 |
3636 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈温增 |
3637 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
陈雨可 |
3638 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
董睿 |
3639 |
C |
三等奖 |
宁波财经学院 |
杜康妮 |
3640 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
方英浩 |
3641 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
方子健 |
3642 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
封锦玥 |
3643 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
傅昊楠 |
3644 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
傅柯欣 |
3645 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
何双妹 |
3646 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
何铱 |
3647 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
贺语贝 |
3648 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
侯鲁振 |
3649 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
胡可欣 |
3650 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
胡亚妮 |
3651 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
胡孆尹 |
3652 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
黄红艳 |
3653 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
黄瑶瑶 |
3654 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
黄子诺 |
3655 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
江奕翰 |
3656 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
蒋颖 |
3657 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
李晓伊 |
3658 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
李炫榕 |
3659 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
李业 |
3660 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
林欢炜 |
3661 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
林葭月 |
3662 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
林倩 |
3663 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
刘家妤 |
3664 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
刘嘉禾梓 |
3665 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
刘俊芳 |
3666 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
刘夏婷 |
3667 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
潘帥宏 |
3668 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
潘亦楠 |
3669 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
朴智贤 |
3670 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
邱添 |
3671 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
邵熙童 |
3672 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
施亿青 |
3673 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
孙祎凝 |
3674 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
孙怡蕊 |
3675 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
孙智盈 |
3676 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
汤文 |
3677 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
王畅 |
3678 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
魏亦君 |
3679 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
吴七七 |
3680 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
吴欣纯 |
3681 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
项棋 |
3682 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
谢如昕 |
3683 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
幸哲旖 |
3684 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
徐文怡 |
3685 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
徐小芹 |
3686 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
许颖 |
3687 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
杨宁 |
3688 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
杨芷芊 |
3689 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
叶琳慧 |
3690 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
应鑫柔 |
3691 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
游叶 |
3692 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
余淇 |
3693 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
余子涵 |
3694 |
C |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
俞悦 |
3695 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
虞柳清 |
3696 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
詹瑶燕 |
3697 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
张文静 |
3698 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
张烨琳 |
3699 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
张子怡 |
3700 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
张梓蕊 |
3701 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
章丽萍 |
3702 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
郑文骏 |
3703 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
周皓月 |
3704 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
周婧倩 |
3705 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
周欣语 |
3706 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
周意 |
3707 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
朱骏飞 |
3708 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
朱璇 |
3709 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
诸葛温瑞 |
3710 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
邹瑶 |
3711 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
程琪婧 |
3712 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
黄程力 |
3713 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
邵慧珊 |
3714 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
沈阳 |
3715 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
夏涵 |
3716 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
陈佳妮 |
3717 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
高雨露 |
3718 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
金雨佳 |
3719 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
赖晓滢 |
3720 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
李卉 |
3721 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
李馨雪 |
3722 |
C |
三等奖 |
浙江海洋大学 |
林诺 |
3723 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
刘童源 |
3724 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
吕一帆 |
3725 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
马书凝 |
3726 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
潘蕾如 |
3727 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
熊梦芝 |
3728 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
许颖 |
3729 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
严鑫楠 |
3730 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
张扬 |
3731 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
陈旭乐 |
3732 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
陈燕芳 |
3733 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
戴飞 |
3734 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
顾莺寅 |
3735 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
金林敏 |
3736 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
李明晓 |
3737 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
林诗彬 |
3738 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
林心怡 |
3739 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
刘梓欣 |
3740 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
陆华玥 |
3741 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
陆浙炜 |
3742 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
缪佳琳 |
3743 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
倪浩 |
3744 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
祁美慧 |
3745 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
施马丹 |
3746 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
石景怡 |
3747 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
史毅 |
3748 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
王若男 |
3749 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
王亿驰 |
3750 |
C |
三等奖 |
浙江财经大学东方学院 |
王艺颖 |
3751 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
吴宇航 |
3752 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
徐舒颖 |
3753 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
徐雯妍 |
3754 |
C |
三等奖 |
温州大学 |
徐逸楠 |
3755 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
许舒瑶 |
3756 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
叶珂 |
3757 |
C |
三等奖 |
丽水学院 |
尹维苗 |
3758 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
张美佳 |
3759 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
赵丽萍 |
3760 |
C |
三等奖 |
衢州学院 |
赵梅娟 |
3761 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
郑铨 |
3762 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
郑思青 |
3763 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
钟鑫宇 |
3764 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
朱佳骊 |
3765 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
刘万涛 |
3766 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
蔡景月 |
3767 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
陈科宇 |
3768 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
陈扬 |
3769 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
关雨婷 |
3770 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
胡陈源 |
3771 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
金芯如 |
3772 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
金雨萱 |
3773 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
赖家禾 |
3774 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
邵阳秀 |
3775 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
田雨晴 |
3776 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
夏天 |
3777 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
项楚 |
3778 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
徐晨琦 |
3779 |
C |
三等奖 |
嘉兴学院 |
张雪 |
3780 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
章卉歆 |
3781 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
邹梦晴 |
3782 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
包茹倩 |
3783 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
曹冰锐 |
3784 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陈莹 |
3785 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
冯新然 |
3786 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
黄静怡 |
3787 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
金梦雪 |
3788 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
李明超 |
3789 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
李雅婷 |
3790 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
罗娟 |
3791 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
毛亚妮 |
3792 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
钱妍彦 |
3793 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
裘若依 |
3794 |
C |
三等奖 |
浙江万里学, 院 |
邵骏法 |
3795 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
沈磊 |
3796 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
王海婷 |
3797 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
王梦瑶 |
3798 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
王誉诺 |
3799 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
翁佳慧 |
3800 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
夏莹 |
3801 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
徐菁菁 |
3802 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
许芳菲 |
3803 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
杨亦菲 |
3804 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
姚骐 |
3805 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
叶舒婷 |
3806 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
昝姗姗 |
3807 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
张晨婧 |
3808 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
张恒 |
3809 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
张恒瑞 |
3810 |
C |
三等奖 |
浙江万里学院 |
章宇超 |
3811 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
郑星宇 |
3812 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
蔡玲芝 |
3813 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
王杰 |
3814 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
许程娅 |
3815 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
郑迪天 |
3816 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
蔡婷婷 |
3817 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
常雯 |
3818 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
陈卉 |
3819 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
陈婧泓 |
3820 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
戴璐妍 |
3821 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
费嘉懿 |
3822 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
葛玉娇 |
3823 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
顾旦丹 |
3824 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
韩飞 |
3825 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
何伊洁 |
3826 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
胡妙婷 |
3827 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
季轩 |
3828 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
贾舒寒 |
3829 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
乐南池 |
3830 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
厉锦帆 |
3831 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
林泯含 |
3832 |
C |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
林钰杰 |
3833 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
芦雪颖 |
3834 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
沈于剀 |
3835 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
汤晓巧 |
3836 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
吴凯悦 |
3837 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
夏轩泽 |
3838 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
项静微 |
3839 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
谢凯聿 |
3840 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
徐晨 |
3841 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
尹华珂 |
3842 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
张怡娉 |
3843 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
郑晨晨 |
3844 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
钟瑜 |
3845 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
周艺婷 |
3846 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
朱铮奇 |
3847 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
竹梦琦 |
3848 |
C |
三等奖 |
温州商学院 |
杨政潭 |
3849 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
朱梦真 |
3850 |
C |
三等奖 |
中国计量大学现代科技学院 |
张诗琪 |
3851 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
胡佳阳 |
3852 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
康骆一 |
3853 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
沈龚恺 |
3854 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
王小可 |
3855 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
叶伟雁 |
3856 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
陈欣睿 |
3857 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
陈亦盈 |
3858 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
顾佳仪 |
3859 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
马扬 |
3860 |
C |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
钱家烨 |
3861 |
C |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
施金磊 |
3862 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
施源源 |
3863 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
宋振宇 |
3864 |
C |
三等奖 |
嘉兴南湖学院 |
王佳莹 |
3865 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
王镓钰 |
3866 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
应佳璐 |
3867 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
张馨月 |
3868 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
张玉芬 |
3869 |
C |
三等奖 |
温州商学院 |
罗心钦 |
3870 |
C |
三等奖 |
温州商学院 |
郑馨怡 |
3871 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
陈韩楠 |
3872 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
丁若涵 |
3873 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
郭清华 |
3874 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
洪敏敏 |
3875 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
李徐涵 |
3876 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
廖鹏超 |
3877 |
C |
三等奖 |
浙江农林大学暨阳学院 |
林学乐 |
3878 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
芦思露 |
3879 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
谢缘 |
3880 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
徐林新子 |
3881 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
张昕妍 |
3882 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
陈江萍 |
3883 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
戴雯欣 |
3884 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
金科 |
3885 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
金露露 |
3886 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
李圆圆 |
3887 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
林靖和 |
3888 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
倪瑀彤 |
3889 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
潘静 |
3890 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
舒乐怡 |
3891 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
童江楠 |
3892 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
王奕欣 |
3893 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
杨钰萱 |
3894 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
张乐瑶 |
3895 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
赵芷萱 |
3896 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
朱丽芬 |
3897 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
朱淑艳 |
3898 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
朱炜哲 |
3899 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
邓明怡 |
3900 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
何宁静 |
3901 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
李一潇 |
3902 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
龙静 |
3903 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
王蒙迪 |
3904 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
肖邦 |
3905 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
姚颖 |
3906 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
张美洁 |
3907 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
蔡哲怡 |
3908 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陈楷睿 |
3909 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
陈泗婷 |
3910 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
何乐怡 |
3911 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
洪可可 |
3912 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
侯柯 |
3913 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
黄冰菁 |
3914 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
蒋黎敏 |
3915 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
蒋松洋 |
3916 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
李蕾蕾 |
3917 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
李宇星 |
3918 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
马文诺 |
3919 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
邵俊豪 |
3920 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
邵彤彤 |
3921 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
邵歆月 |
3922 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
汤陈泓 |
3923 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
万艺佳 |
3924 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
王慧霞 |
3925 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
王歆舒 |
3926 |
C |
三等奖 |
宁波工程学院 |
吴嘉特 |
3927 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
张旖 |
3928 |
C |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
朱锦锦 |
3929 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
邹荣臻 |
3930 |
C |
三等奖 |
温州商学院 |
潘暨阳 |
3931 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
豆笑冉 |
3932 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
刘榄 |
3933 |
C |
三等奖 |
上海财经大学浙江学院 |
吴珺茹 |
3934 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
许鹏程 |
3935 |
C |
三等奖 |
浙江工业大学之江学院 |
钟煦雯 |
3936 |
C |
三等奖 |
温州商学院 |
沈姚冰 |
3937 |
D |
特等奖 |
浙江师范大学 |
郭圆源 |
3938 |
D |
特等奖 |
中国美术学院 |
舒圣轩 |
3939 |
D |
特等奖 |
浙江音乐学院 |
潘梓彧 |
3940 |
D |
特等奖 |
浙江工业大学 |
王莹 |
3941 |
D |
特等奖 |
浙江金融职业学院 |
余锦杭 |
3942 |
D |
特等奖 |
温州大学 |
张倩 |
3943 |
D |
特等奖 |
浙江金融职业学院 |
金熙珍 |
3944 |
D |
一等奖 |
浙江师范大学 |
徐影 |
3945 |
D |
一等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
傅嘉辉 |
3946 |
D |
一等奖 |
中国美术学院 |
熊馨雨 |
3947 |
D |
一等奖 |
丽水学院 |
吴洁莹 |
3948 |
D |
一等奖 |
浙江旅游职业学院 |
罗思佳 |
3949 |
D |
一等奖 |
金华职业技术学院 |
余果 |
3950 |
D |
一等奖 |
金华职业技术学院 |
张雨潇 |
3951 |
D |
一等奖 |
浙江旅游职业学院 |
应萌 |
3952 |
D |
一等奖 |
宁波财经学院 |
王晨 |
3953 |
D |
一等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
范力尤 |
3954 |
D |
一等奖 |
温州商学院 |
金盈妙 |
3955 |
D |
一等奖 |
浙江金融职业学院 |
彭馨怡 |
3956 |
D |
一等奖 |
嘉兴学院 |
叶琪文 |
3957 |
D |
一等奖 |
浙江理工大学 |
徐静茜 |
3958 |
D |
一等奖 |
浙江科技学院 |
王愉超 |
3959 |
D |
一等奖 |
绍兴职业技术学院 |
张睿佳 |
3960 |
D |
一等奖 |
金华职业技术学院 |
富镓祥 |
3961 |
D |
一等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
戚莎悦 |
3962 |
D |
一等奖 |
浙江外国语学院 |
叶思怡 |
3963 |
D |
一等奖 |
金华职业技术学院 |
金冰璇 |
3964 |
D |
一等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
黄佳琦 |
3965 |
D |
一等奖 |
丽水职业技术学院 |
徐海宁 |
3966 |
D |
一等奖 |
绍兴职业技术学院 |
袁娇娇 |
3967 |
D |
一等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
陈嘉乐 |
3968 |
D |
一等奖 |
浙大城市学院 |
杨屹洲 |
3969 |
D |
一等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
余晓婷 |
3970 |
D |
一等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
张静蕾 |
3971 |
D |
一等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
沈嘉瑾 |
3972 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
徐天欣 |
3973 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
赵蕴喆 |
3974 |
D |
二等奖 |
浙江师范大学 |
车方圆 |
3975 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
张可以 |
3976 |
D |
二等奖 |
浙江师范大学 |
李乐康 |
3977 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
周易 |
3978 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
孙一丹 |
3979 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
俞昊均 |
3980 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
韩舟 |
3981 |
D |
二等奖 |
浙江师范大学 |
舒颖 |
3982 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
钱尔心 |
3983 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
薛宇婷 |
3984 |
D |
二等奖 |
浙江师范大学 |
马鸣宇 |
3985 |
D |
二等奖 |
浙江师范大学 |
黄金蝉 |
3986 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
蔡皙妍 |
3987 |
D |
二等奖 |
中国美术学院 |
郑雅灵 |
3988 |
D |
二等奖 |
浙江师范大学 |
吴杭飞 |
3989 |
D |
二等奖 |
浙江师范大学 |
平千卉 |
3990 |
D |
二等奖 |
宁波大学 |
杨阳 |
3991 |
D |
二等奖 |
浙江师范大学 |
胡天恩 |
3992 |
D |
二等奖 |
浙江工业大学 |
黎希 |
3993 |
D |
二等奖 |
浙江工业大学 |
刘禹汐 |
3994 |
D |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
王逸群 |
3995 |
D |
二等奖 |
浙江农林大学 |
徐晨 |
3996 |
D |
二等奖 |
浙江财经大学 |
梁晓娅 |
3997 |
D |
二等奖 |
浙江东方职业技术学院 |
张宇沙 |
3998 |
D |
二等奖 |
宁波财经学院 |
陈哲怡 |
3999 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
章巧慧 |
4000 |
D |
二等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陈铭杰 |
4001 |
D |
二等奖 |
浙江理工大学 |
江司仪 |
4002 |
D |
二等奖 |
浙江科技学院 |
危盈霏 |
4003 |
D |
二等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
周可 |
4004 |
D |
二等奖 |
湖州师范学院 |
高大顺 |
4005 |
D |
二等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
刘瑶 |
4006 |
D |
二等奖 |
浙江万里学院 |
相锋萍 |
4007 |
D |
二等奖 |
温州理工学院 |
朱雨辰 |
4008 |
D |
二等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
林圣然 |
4009 |
D |
二等奖 |
浙江东方职业技术学院 |
叶蕾 |
4010 |
D |
二等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
刘芯妤 |
4011 |
D |
二等奖 |
浙江理工大学 |
刘洋 |
4012 |
D |
二等奖 |
宁波财经学院 |
潘思言 |
4013 |
D |
二等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
陈佳鑫 |
4014 |
D |
二等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
刘超 |
4015 |
D |
二等奖 |
浙大城市学院 |
方颖 |
4016 |
D |
二等奖 |
浙江树人学院 |
郭柯莹 |
4017 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
金佳雪 |
4018 |
D |
二等奖 |
浙江理工大学 |
金无忧 |
4019 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
孙思盈 |
4020 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
王霄 |
4021 |
D |
二等奖 |
浙江理工大学 |
张雪倩 |
4022 |
D |
二等奖 |
浙江科技学院 |
陈安琪 |
4023 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
兰强强 |
4024 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
费洋 |
4025 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
吴其乐 |
4026 |
D |
二等奖 |
浙江理工大学 |
杨莹 |
4027 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
於凌懿 |
4028 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
朱承洁 |
4029 |
D |
二等奖 |
宁波财经学院 |
陈滢如 |
4030 |
D |
二等奖 |
浙江科技学院 |
胡晓红 |
4031 |
D |
二等奖 |
嘉兴学院 |
汤汤 |
4032 |
D |
二等奖 |
浙江万里学院 |
徐畅 |
4033 |
D |
二等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
程嘉怡 |
4034 |
D |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
蔡伊梦 |
4035 |
D |
二等奖 |
浙江交通职业技术学院 |
曹鑫琪 |
4036 |
D |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
高馨 |
4037 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
郜雪儿 |
4038 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
潘丹婷 |
4039 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
杨晨语 |
4040 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
缪裕健 |
4041 |
D |
二等奖 |
丽水学院 |
陈艺佳 |
4042 |
D |
二等奖 |
浙江外国语学院 |
黄小丫 |
4043 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
黄艳 |
4044 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
黄译萱 |
4045 |
D |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
王晶晶 |
4046 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
俞昊 |
4047 |
D |
二等奖 |
嘉兴学院 |
胡玳漪 |
4048 |
D |
二等奖 |
温州大学 |
郑淇 |
4049 |
D |
二等奖 |
浙江工业职业技术学院 |
蔡修泽 |
4050 |
D |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
陈婷谦 |
4051 |
D |
二等奖 |
丽水学院 |
陈一睿 |
4052 |
D |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
金灵瑶 |
4053 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
李思洁 |
4054 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
王诗琪 |
4055 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
王玥 |
4056 |
D |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
夏思旷 |
4057 |
D |
二等奖 |
丽水学院 |
杨舒涵 |
4058 |
D |
二等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
杨雨情 |
4059 |
D |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
尤慧子 |
4060 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
俞灵懿 |
4061 |
D |
二等奖 |
浙江旅游职业学院 |
郑茜娜 |
4062 |
D |
二等奖 |
温州商学院 |
林默涵 |
4063 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
林树田 |
4064 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
方雨昕 |
4065 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
庞迪 |
4066 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
沈思妍 |
4067 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
徐阳 |
4068 |
D |
二等奖 |
温州商学院 |
刘畅 |
4069 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
李济成 |
4070 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
林婧涵 |
4071 |
D |
二等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
沈抒豪 |
4072 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
施宇珂 |
4073 |
D |
二等奖 |
湖州师范学院 |
束一飞 |
4074 |
D |
二等奖 |
金华职业技术学院 |
孙晨溢 |
4075 |
D |
二等奖 |
嘉兴学院 |
陈杭苇 |
4076 |
D |
二等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
黄宇芊 |
4077 |
D |
二等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
孙潇远 |
4078 |
D |
二等奖 |
温州大学 |
徐嘉若 |
4079 |
D |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
陈若潇 |
4080 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
陈思宇 |
4081 |
D |
二等奖 |
丽水学院 |
傅佩琪 |
4082 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
何加贝 |
4083 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
邵婷 |
4084 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
赵丹琳 |
4085 |
D |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
郑依诺 |
4086 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
黄欣敏 |
4087 |
D |
二等奖 |
丽水学院 |
全李丽 |
4088 |
D |
二等奖 |
丽水学院 |
沈姝 |
4089 |
D |
二等奖 |
温州商学院 |
赵乐禾 |
4090 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
黄霞倩 |
4091 |
D |
二等奖 |
丽水职业技术学院 |
翁云姗 |
4092 |
D |
二等奖 |
浙江工业职业技术学院 |
吴作栋 |
4093 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
王梓岚 |
4094 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
胡良琦 |
4095 |
D |
二等奖 |
温州大学 |
孙荻珂 |
4096 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
王追忆 |
4097 |
D |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
熊子杰 |
4098 |
D |
二等奖 |
温州大学 |
陈璐怡 |
4099 |
D |
二等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
郝露筱 |
4100 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
何可人 |
4101 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
李悦 |
4102 |
D |
二等奖 |
温州大学 |
孙芷沐 |
4103 |
D |
二等奖 |
温州大学 |
王佳圆 |
4104 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
吴文倩 |
4105 |
D |
二等奖 |
浙江金融职业学院 |
李可雯 |
4106 |
D |
二等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
李香菲 |
4107 |
D |
二等奖 |
温州大学 |
许佳艺 |
4108 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
余正恺 |
4109 |
D |
二等奖 |
湖州学院 |
杨宗文 |
4110 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
张艳 |
4111 |
D |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
戴瑶 |
4112 |
D |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
江沁妮 |
4113 |
D |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
姜雪 |
4114 |
D |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
蔡玲筱 |
4115 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
谢卓辰 |
4116 |
D |
二等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
张雅乐 |
4117 |
D |
二等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
骆周京 |
4118 |
D |
二等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
梅宜纯 |
4119 |
D |
二等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
叶雯 |
4120 |
D |
二等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
郭雯秀 |
4121 |
D |
二等奖 |
丽水职业技术学院 |
罗紫怡 |
4122 |
D |
二等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
丰铃 |
4123 |
D |
二等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
戴苗思 |
4124 |
D |
二等奖 |
丽水职业技术学院 |
祝文妮 |
4125 |
D |
二等奖 |
丽水职业技术学院 |
王悦 |
4126 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
何林玲 |
4127 |
D |
二等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
李舒畅 |
4128 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
陈宇璐 |
4129 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
钱子铮 |
4130 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
王艺蒙 |
4131 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
陈琳 |
4132 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
汪丽婷 |
4133 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
金圣洁 |
4134 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
林乐彤 |
4135 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
郑佳棋 |
4136 |
D |
二等奖 |
绍兴职业技术学院 |
杜映臻 |
4137 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
高兴 |
4138 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
范力菲 |
4139 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
秦玮婕 |
4140 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
何沐容 |
4141 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
章正宜 |
4142 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
邓涛 |
4143 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
陆昱霏 |
4144 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
张予秦 |
4145 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
周琦斐 |
4146 |
D |
三等奖 |
浙江音乐学院 |
丁塔黎雅 |
4147 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
林亚欣 |
4148 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
吴丹怡 |
4149 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
钟子越 |
4150 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王心怡 |
4151 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
陈挚 |
4152 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
戴雁宁 |
4153 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
黄雨芊 |
4154 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
景琬骐 |
4155 |
D |
三等奖 |
浙江工业大学 |
平婵姗 |
4156 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
徐逸帆 |
4157 |
D |
三等奖 |
浙江音乐学院 |
王润 |
4158 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
阮珂锦 |
4159 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
范子舒 |
4160 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
姜怡芸 |
4161 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
骆誉文 |
4162 |
D |
三等奖 |
中国美术学院 |
王君 |
4163 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
侯霖 |
4164 |
D |
三等奖 |
浙江工业大学 |
张子乐 |
4165 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
周婧怡 |
4166 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
宋宸 |
4167 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
邹潍蔚 |
4168 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
沈伟伦 |
4169 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
蒋琦琦 |
4170 |
D |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
俞宁琦 |
4171 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
王雨涵 |
4172 |
D |
三等奖 |
浙江财经大学 |
林珏吟 |
4173 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学 |
毛欣艺 |
4174 |
D |
三等奖 |
宁波大学 |
王霖希 |
4175 |
D |
三等奖 |
浙大城市学院 |
朱凯欣 |
4176 |
D |
三等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
邵嘉怡 |
4177 |
D |
三等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
周肖彤 |
4178 |
D |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
陈宁菲 |
4179 |
D |
三等奖 |
浙江万里学院 |
陈奕池 |
4180 |
D |
三等奖 |
浙江理工大学 |
耿翱涵 |
4181 |
D |
三等奖 |
浙江理工大学 |
南馨悦 |
4182 |
D |
三等奖 |
浙江树人学院 |
王磊 |
4183 |
D |
三等奖 |
浙江万里学院 |
叶思丝 |
4184 |
D |
三等奖 |
浙江财经大学 |
丁璐菊 |
4185 |
D |
三等奖 |
浙江万里学院 |
陈奕菲 |
4186 |
D |
三等奖 |
浙江理工大学 |
李和林 |
4187 |
D |
三等奖 |
浙江理工大学 |
曲婷潞 |
4188 |
D |
三等奖 |
浙江越秀外国语学院 |
盛德昭 |
4189 |
D |
三等奖 |
宁波大学 |
朱施文 |
4190 |
D |
三等奖 |
浙江科技学院 |
王琳艺 |
4191 |
D |
三等奖 |
浙江理工大学 |
包清杨 |
4192 |
D |
三等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
罗程奕 |
4193 |
D |
三等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
张怡欣 |
4194 |
D |
三等奖 |
浙江东方职业技术学院 |
黄海云 |
4195 |
D |
三等奖 |
浙江理工大学 |
费茜宇 |
4196 |
D |
三等奖 |
浙江理工大学 |
罗倩 |
4197 |
D |
三等奖 |
浙江理工大学 |
吕俞萱 |
4198 |
D |
三等奖 |
浙江交通职业技术学院 |
沈志强 |
4199 |
D |
三等奖 |
宁波财经学院 |
叶舒琪 |
4200 |
D |
三等奖 |
浙江科技学院 |
仲可好 |
4201 |
D |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
陈诗弦 |
4202 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
郭灿婷 |
4203 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
刘嘉文 |
4204 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
罗莹 |
4205 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
沈思茜 |
4206 |
D |
三等奖 |
浙江科技学院 |
汪莹 |
4207 |
D |
三等奖 |
浙江东方职业技术学院 |
颜伊伊 |
4208 |
D |
三等奖 |
浙江师范大学行知学院 |
吴琪琪 |
4209 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
陈杭佳 |
4210 |
D |
三等奖 |
宁波财经学院 |
金茗昕 |
4211 |
D |
三等奖 |
宁波财经学院 |
骆心语 |
4212 |
D |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
俞增瑶 |
4213 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
方锦伟 |
4214 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
何晓雪 |
4215 |
D |
三等奖 |
嘉兴学院 |
林茜露 |
4216 |
D |
三等奖 |
湖州师范学院 |
谢明概 |
4217 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
钟凌宇 |
4218 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
朱奕杭 |
4219 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
高莲莲 |
4220 |
D |
三等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
胡世泽 |
4221 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
陆晨欣 |
4222 |
D |
三等奖 |
宁波大学科学技术学院 |
陶思胤 |
4223 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
郑雨晗 |
4224 |
D |
三等奖 |
浙江工商大学杭州商学院 |
冯申奥 |
4225 |
D |
三等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
沈姚 |
4226 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
周婷婷 |
4227 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
陈卓 |
4228 |
D |
三等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
金瑜 |
4229 |
D |
三等奖 |
浙江外国语学院 |
李语欣 |
4230 |
D |
三等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
林依朦 |
4231 |
D |
三等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
刘行秀 |
4232 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
史越 |
4233 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
王莉程 |
4234 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
王琪 |
4235 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
王迅 |
4236 |
D |
三等奖 |
浙江树人学院 |
杨珂涵 |
4237 |
D |
三等奖 |
宁波城市职业技术学院 |
杨思捷 |
4238 |
D |
三等奖 |
宁波财经学院 |
叶喆 |
4239 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
应家欣 |
4240 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
郑子萱 |
4241 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
钟金培 |
4242 |
D |
三等奖 |
湖州师范学院 |
周雪 |
4243 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
诸敏丽 |
4244 |
D |
三等奖 |
浙江科技学院 |
陈捷 |
4245 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
陈莎娜 |
4246 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
傅水萍 |
4247 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
高伊文 |
4248 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
顾晨宁 |
4249 |
D |
三等奖 |
湖州师范学院 |
黄张亦 |
4250 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
楼承谦 |
4251 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
毛萱怡 |
4252 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
邬歆阳 |
4253 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
章黎红 |
4254 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
赵妮娜 |
4255 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
何亚鑫 |
4256 |
D |
三等奖 |
嘉兴学院 |
刘雨霏 |
4257 |
D |
三等奖 |
浙江东方职业技术学院 |
周槚 |
4258 |
D |
三等奖 |
浙江理工大学科技与艺术学院 |
朱佳怡 |
4259 |
D |
三等奖 |
浙江商业职业技术学院 |
柴丹丹 |
4260 |
D |
三等奖 |
浙江工业职业技术学院 |
陈铭 |
4261 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
贾瑛琦 |
4262 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
王翰亮 |
4263 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
余佳佳 |
4264 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
周佳颖 |
4265 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
周雯 |
4266 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
方莹华 |
4267 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
褚嘉莉 |
4268 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
马鑫琪 |
4269 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
施丹 |
4270 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
应凯莉 |
4271 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
张景瑶 |
4272 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
张敏 |
4273 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
张桐 |
4274 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
赵宣茹 |
4275 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
郑森森 |
4276 |
D |
三等奖 |
温州商学院 |
闫思瑾 |
4277 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
黄恩惠 |
4278 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
唐慧慧 |
4279 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
陈彩丽 |
4280 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
傅莹 |
4281 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
金思雅 |
4282 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
吕彤彤 |
4283 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
倪怡颖 |
4284 |
D |
三等奖 |
浙江工业职业技术学院 |
苏甜甜 |
4285 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
王丽莎 |
4286 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
夏宁晨 |
4287 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
周靖 |
4288 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
周柳邑 |
4289 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
周硕钰 |
4290 |
D |
三等奖 |
温州商学院 |
金辰翰 |
4291 |
D |
三等奖 |
嘉兴学院 |
金海燕 |
4292 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
游欢 |
4293 |
D |
三等奖 |
金华职业技术学院 |
张可 |
4294 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
陈菲子 |
4295 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
兰鑫雨 |
4296 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
毛杰 |
4297 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
熊柳青 |
4298 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
杨慧琳 |
4299 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
叶佳慧 |
4300 |
D |
三等奖 |
浙江旅游职业学院 |
叶贤琴 |
4301 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
章佳杰 |
4302 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
周羽晴 |
4303 |
D |
三等奖 |
衢州学院 |
朱孟珍 |
4304 |
D |
三等奖 |
温州商学院 |
王烨 |
4305 |
D |
三等奖 |
温州商学院 |
吴金灿灿 |
4306 |
D |
三等奖 |
嘉兴学院 |
毛胜男 |
4307 |
D |
三等奖 |
浙江科技学院 |
沈祖梅 |
4308 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
洪铱彤 |
4309 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
王耕耘 |
4310 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
王臻滢 |
4311 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
朱琼如 |
4312 |
D |
三等奖 |
嘉兴学院 |
沈锐桐 |
4313 |
D |
三等奖 |
湖州学院 |
陈诗瑶 |
4314 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
顾蒋丰 |
4315 |
D |
三等奖 |
丽水学院 |
沈靖纹 |
4316 |
D |
三等奖 |
浙江工业职业技术学院 |
沈逸菲 |
4317 |
D |
三等奖 |
浙江工业职业技术学院 |
余逸菲 |
4318 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
钟敏 |
4319 |
D |
三等奖 |
温州商学院 |
胡祺晖 |
4320 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
金蕊 |
4321 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
李江涛 |
4322 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
罗茜 |
4323 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
陶英姿 |
4324 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
徐颖 |
4325 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
姚依彤 |
4326 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
应煜婕 |
4327 |
D |
三等奖 |
温州理工学院 |
严晟婷 |
4328 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
陈梦央 |
4329 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
金雨涵 |
4330 |
D |
三等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
孔椒娇 |
4331 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
严静 |
4332 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
陈嘉仪 |
4333 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
侯婧丽 |
4334 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
林幸雨 |
4335 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
林一帆 |
4336 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
史可欣 |
4337 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
张芷柔 |
4338 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
郑相茹 |
4339 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
周语涵 |
4340 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
胡益宁 |
4341 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
黄靖雯 |
4342 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
孟意 |
4343 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
王邵豪 |
4344 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
王子怡 |
4345 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
吴嘉琪 |
4346 |
D |
三等奖 |
浙江金融职业学院 |
夏艺 |
4347 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
易琛 |
4348 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
张露露 |
4349 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
郑司翰 |
4350 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
池宇航 |
4351 |
D |
三等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
高欣瑜 |
4352 |
D |
三等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
黄雷茜 |
4353 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
潘瑞楠 |
4354 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
孙晶 |
4355 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
王丽倩 |
4356 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
王星雨 |
4357 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
吴梦芹 |
4358 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
闫跃强 |
4359 |
D |
三等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
袁湉湉 |
4360 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
章士健 |
4361 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
赵梓炫 |
4362 |
D |
三等奖 |
嘉兴职业技术学院 |
朱芷慧 |
4363 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
戚伊蕊 |
4364 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
谢郑瑶 |
4365 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
张诗茵 |
4366 |
D |
三等奖 |
丽水职业技术学院 |
章秋怡 |
4367 |
D |
三等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
武新欣 |
4368 |
D |
三等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
邱虹霞 |
4369 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
史莹盛 |
4370 |
D |
三等奖 |
温州大学 |
徐广浙 |
4371 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
陈映雪 |
4372 |
D |
三等奖 |
浙江经济职业技术学院 |
王琳 |
4373 |
D |
三等奖 |
丽水职业技术学院 |
项爱玲 |
4374 |
D |
三等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
杨舒然 |
4375 |
D |
三等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
祝诗韵 |
4376 |
D |
三等奖 |
温州理工学院 |
雷雨欣 |
4377 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
李茂 |
4378 |
D |
三等奖 |
丽水职业技术学院 |
吴雨菲 |
4379 |
D |
三等奖 |
丽水职业技术学院 |
姚亦乐 |
4380 |
D |
三等奖 |
浙江横店影视职业学院 |
周凯迪 |
4381 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
吴佳麒 |
4382 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
连航宇 |
4383 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
柳雯 |
4384 |
D |
三等奖 |
丽水职业技术学院 |
叶玙歆 |
4385 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
胡俊康 |
4386 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
王雨轩 |
4387 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
夏唯一 |
4388 |
D |
三等奖 |
丽水职业技术学院 |
刘宣萱 |
4389 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
倪巧骏 |
4390 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
应迪菲 |
4391 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
徐滋晨 |
4392 |
D |
三等奖 |
浙江育英职业技术学院 |
袁思娴 |
4393 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
郏聪强 |
4394 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
陈子烨 |
4395 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
杨加意 |
4396 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
邹钰露 |
4397 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
胡梦琦 |
4398 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
林思琦 |
4399 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
孙瑾 |
4400 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
陈梦笑 |
4401 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
戴哈利 |
4402 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
蒋晨涛 |
4403 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
沈佳乐 |
4404 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
陈桔 |
4405 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
陈倩琳 |
4406 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
陈俊钱 |
4407 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
华栩帆 |
4408 |
D |
三等奖 |
绍兴职业技术学院 |
张苡湉 |
|
|
|